Записки ленивого симовода

Тема в разделе "Дневники симоводов", создана пользователем Джемма, 12 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джемма

Джемма Challenger Челленджмейкер

Симпатии:
    41
    С выходом Сверхъестественного начала играть колдуном-ведуном-ведьмецом. Ведьмаком назвать не могу: это прерогатива пана Сапека.

Колдуны умеют много гитик. Среди них есть как полезные заклинания

так и жуткие проклятия:

Например, если на сима наслать проклятие чумы, то вокруг него начнут роиться мухи, он станет испускать зелёную ауру и кашлять, не переставая. Но это проходит примерно через 5-10 симских минут.

А полезное заклинание любви обещает любовь первого встречного.

Спиритический сеанс вызывает призрака и даёт неприятный мудлет на 2 дня.

Ритуалом воскрешения ведьмы могут призывать зомби. Могилок на кладбище станет поменьше, а бродячих мертвецов в городке - побольше.

Огненным взрывом можно устроить пожар.

А ледяным взрывом - погасить его.

Последствия разрушений исправляются ритуалом реставрации.

Жабофикация превращает сима в жабу, а солнечное заклинание даёт положительный мудлет на несколько часов.

Ведьмы могут устраивать между собой поединки на волшебных палочках, но об этом, как и о гонках на мётлах, как-нибудь потом, когда мне надоест часто выкладывать обновления робинзонского челленджа.

2. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    386
    Джемма, а городок в игре новый есть или только те, что были (до Старлайт Шорз?)

3. Джемма

Симпатии:
    41
    Городок новый, Мунлайт Фолс, с новыми кроличьими норами для новых профессий и развлечений. Симпатичная деревушка, кругом грибы растут - ингредиенты для кулинарии и алхимии, туман стелется иногда, водопады есть, как обычно. зелёненький такой. Жители самые разнообразные: и феи, и ведьмы, и оборотни, и призраки, и вампиры. Я там практически не играла, меня же сразу занесло на остров, я в новый городок захожу отскринить какие=то моменты, которые на острове невозможно сделать или из-за отсутствия нужных вещей, или из-за недокачанных навыков. Но первое впечатление очень приятное. И, чует моё сердце, нескоро я в нём поиграю. Потому что в челлендже ещё 4 поколения на очереди, а я ужасно хочу начать Апокалипсис, который тоже будет в скачанном городке.

Только что обнаружила, что теперь можно предложить симу поиграть в "камень-ножницы-бумага". В дружеских взаимодействиях это.

А ещё симы могут предложить защиту или попросить покровительство - это чтобы меньше бояться страшилок :)

4. Zlata Jesen

Симпатии:
    386
    Здорово! моя дочка со мной читает - с ума сходит уже - пищит "Хочу!!"

Привет всем от Каены :)

А что могут делать феи и оборотни - ты ещё не пробовала?

5. Джемма

Симпатии:
    41
    Дочке привет :) Аддон ей понравится - это совершенно точно :) Там такие персонажи волшебные, что я, старая больная женщина, и то несказанно рада :)

Фея у меня на аватарке. Я её самую первую создала.

Они много чего могут. Могут быстрее выращивать растения заклинанием "цветение" - у растения сразу следующая стадия роста. Правда, чтобы вырастить хотя бы одно растение сразу до плодоносящего, нужно много волшебной силы.

Могут шутить над персонажами. Вот как мы шутили над знаменитостями Бриджпорта:

Могут показывать симам их внутреннюю красоту, при этом симы становятся невероятными уродцами по типу бабы Яги.

Это Стелла Страйкер демонстрирует свою внутреннюю красоту.

Оборотни, помимо превращений, могут покусать и сделать сима ликантропом. А ещё они отлично собирают коллекции. Могут охотиться в одиночку. Сначала просто так, а потом уже разделяется: на насекомых, на камни, на металлы. Могут ночами выть на луну. Но у меня оборотень был совсем мало, хотя страшно мне понравился.

6. Джемма

Симпатии:
    41
    Рыдаю :lol:

Вот какой гость заявился на свадьбу. Имечко меня убило. Всё-таки у разрабов хорошая фантазия.

7. Zlata Jesen

Симпатии:
    386
    Скорее, не у разрабов, а у переводчиков... на английском-то closed (закрытый, замкнутый) означает совсем не тоже самое что наш сленговый термин. :) они могли и не знать - перевели транскрипцией...

Но всё равно прикольно!

8. Джемма

Симпатии:
    41
    Имелся в виду water closet - туалет :) По-английски ещё смешнее, у нас-то две буквы добавляются, а там всего одна: Walter Closet. Так что, разрабы тоже жгут напалмом :)

9. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Ух, всё это просто потрясающе смотрится. Может мне тоже тихонько попищать: "Хочу!" :)
    Джемма, а что там добавляется к вампирам?

10. Джемма

Симпатии:
    41
    Зимний эльф, вампирам много чего интересного добавили. Теперь они не просто долгожители городка.

Им, наконец, дали собственное ЖЖ, а то они, как сиротки были - подбирали остатки от обычных симов.

Им дали персональную награду за баллы счастья, но такие награды дали всем сверхъестественным существам, у вампиров это "Бессмертие" - позволяет находиться на солнце без ущерба, делает их искрящимися и даёт положительный мудлет. Насчёт смерти от старости не проверяла.

У вампиров появились собственные вампирские взаимодействия, помимо того, чтобы пить кровь.

Они могут гипнотизировать симов.

Неудачная попытка:

После неудачной попытки у вампира появляется отрицательный мудлет, пока он не спадёт, все попытки загипнотизировать кого-то будут провальными.

Удачная попытка:

Но поскольку я новыми вампирами ещё не играла, то не знаю, в чём выгода от гипноза.

Вообще аддон радует, я не ожидала такого буйства взаимодействий, волшебства и прочих прелестей. Мне даже зомби нравятся, хотя многих они бесят.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей