Учимся оформлять сообщения

Тема в разделе "Поболтаем?", создана пользователем Zlata Jesen, 28 ноя 2012.

1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    383
    Для тех, кто хочет попробовать использовать тот или иной bb-код, но не уверен, что у него получится, создана эта тема. Я буду подглядывать и помогать, если у кого-то что-то не получится.

:)

Подсказки по bb-кодам тут

Последнее редактирование: 8 янв 2015
  2. Женевьева

Женевьева Демиург

Симпатии:
    17
    Решение задачки!!!

Учусь картинки делать спойлерами, никогда не пробовала, но всегда хотела. Заметьте, ДО урока учусь! :P:

КАртинКА клиКАбельна - аж 9 раз!

Последнее редактирование: 1 дек 2012
  3. Zlata Jesen

Симпатии:
    383
    :) И из них - два анекдота)0
    Всё, теперь от тебя плохо оформленные сообщения не принимаются ;)

4. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    110
    Мои пять копеек - не понятно в каком месте нужно кликать на картинку - если с краю так сразу попадаешь на анекдот, бывает при клике хочешь открыть часть картинки, а оно наоборот всё закрывается.

5. Zlata Jesen

Симпатии:
    383
    Это уж к Женевьеве вопросы - она разрезала картинку на 9 частей, и поэтому непонятно, куда нажимать... При оформлении династий обычно пишут на картинке зоны: отчеты, дерево и т.п. Там уж на надписи жмешь... Сделай скидку, что она просто учится пока)

6. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    110
    Ночная странница Я знаю, что пишут на картинках при оформлении династий). Я именно сделал скидку на обучение и не стал указывать про надписи на картинках и прочее. Просто указал на возникающие неудобные моменты - не всякий же будет щелкать как положено - слева направо и снизу вверх. Пусть учится, конечно, кто ж мешает)

7. Женевьева

Женевьева Демиург

Симпатии:
    17
    Так чего я не так делала-то, я не поняла?

8. Zlata Jesen

Симпатии:
    383
    Женевьева, расслабься, всё ты делала правильно, просто если кто-то будет этим спойлером пользоваться без обозначения границ "куда кликать" - открывать его неудобно.

9. Myshonok

Myshonok

Симпатии:
    27
    только сейчас заметила: чтобы вставить картинку, нужно вбить URL. А что, без этого никак? То есть просто с компа не загрузить, надо обязательно фотографию куда-то в интернет сначала залить? :`(

10. Zlata Jesen

Симпатии:
    383
    Myshonok, вообще-то на большинстве форумов правила именно такие: заливаешь картинки на фотохостинг (так называются сервисы для хранения картинок) и потом ссылку даешь в том сообщении, где нужно вставить картинку. Недостатки очевидны - хостинг не будет вечно хранить все изображения и они могут просто пропасть, как в посте Женевьевы выше...
    У нас, в принципе, тоже так, но... У нас есть некоторые группы, вступив в которые пользователь сможет заливать картинки прямо на форум.

Вот тут про группы
    А вот тут - про картинки

Вкратце так:
    Единственный момент - картинки, залитые прямо в сообщения, будут отмечены копирайтом сайта, ты это, наверное, уже видела в сообщениях, да? Если не смущает - выбирай группу себе по душе..)

Продолжение дискуссии - в теме Группы пользователей

Последнее редактирование: 5 янв 2015

Поделиться этой страницей