Стол заказов

Тема в разделе "Исследования", создана пользователем Атаире Левель, 13 мар 2012.

1. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    109
    Тема для заказов на исследования.

Форма запроса:
    1) Что нужно выяснить (сам запрос).
    2) При необходимости указать особые условия, которые могут быть важны для теста (город, возраст и прочее).

Тестировать могут все желающие.
    Желающий пишет в этой теме какой запрос взял на тестирование.
    И создает новую тему. Форма тестирования может быть любой - история, лекция, заметки и т. д.

2. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    378
    Чтобы немного "оживить" раздел, предлагаю несколько тем на выбор...
    За каждую тему - награда в виде баллов репутации (20).
    За 3 темы - перевод в группу "Демиургов" и награда "Исследователь".
    (напоминаю, что перевод в группу Демиургов дает возможность грузить свои картинки прямо на форум)

1) Пятизвездочный курорт - мечта или реальность? (как раскрутить курорт)
    2) Как открыть скрытые Райские острова?
    3) Миднайт Холоу - город без солнца
    4) Не имей сто рублей.... (чем могут быть полезны друзья в Sims 3)
    5) Аквалангисты - это круто! (всё о навыке погружения)
    6) ... темы давала навскидку, свободные темы на ваш вкус по любому аддону так же приветствуются.

1. Уникальность текста (нельзя брать обзоры с других сайтов или копировать их на другие сайты)
    2. Инструкции должны быть в форме истории.
    3. Наличие скриншотов - обязательно.
    4. Объем любой, но вопрос должен быть раскрыт полностью.

Про грамотность хотя бы на уровне Word'а промолчу - это и так очевидно, да?

3. BonaQua

BonaQua Переводчик

Симпатии:
    28
    Если я, например, возьму тему "как открыть тайные острова" Это как я понимаю написать мини-историю о том как некий Вася Пупкин решил отправиться в кругосветное путешествие и ему так подфартило?=)))

Zlata Jesen нравится это.
  4. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Ну почему только Вася Пупкин? Это может быть бригада маляров, ищущих заказы или кто-то иной, ограничения накладывает только ваша фантазия))

5. BonaQua

BonaQua Переводчик

Симпатии:
    28
    понятно, в общем статья в какой угодно форме)

6. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Главное, не в нудно-поучительной, а в форме истории, да :)

7. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    109
    А что есть нудно-поучительная статья? А если статья будет в виде диалога (вопрос-ответ между репортером и кем-то или двумя подружками-сплетницами. Или в виде дневника-мемуаров какой-нибудь старушки, которая вспоминает как много лет назад приехала и как стала владелицей отеля к старости)... Писать сам не буду, но мне просто интересно допустимо ли такое.

8. BonaQua

BonaQua Переводчик

Симпатии:
    28
    Да, мне тоже интересно, что подразумевается под этим понятием, но если писать так...

этого стоит избегать?=)

9. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Статья с сухим изложением фактов и менторскими поучениями. Не хочу обижать ни один сайт. приводя тут какие-либо примеры, но...

... это к нудным поучениям не относится. Это инструкция. Четкая, по пунктам. Она весьма полезна и вполне может быть в начале истории... просто для тех, кто не хочет читать всё.

Нудно поучительными я называю примерно такие тексты (взято с потолка, все совпадения с чьими либо текстами считать случайными!)

Для начала отметим, что (долгое нудное введение, которое можно было изложить в одном предложении)...
    Итак, после того как .... (вы сделали то-то), следует непременно (сделать то-то), иначе (описание кошмариков).
    А если вы ...
    Помимо того...

Да, я сама иногда пишу такие статьи. Если найдете - ткните носом - переделаю.

10. Марьяна

Марьяна

Симпатии:
    5
    А про то, что цветок смерти спасает сима от смерти (простите за каламбур), все знают, или можно написать историю?

Zlata Jesen и Мирра нравится это.

Поделиться этой страницей