Обсуждение Семейка мафиози

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем BonaQua, 25 ноя 2013.

1. BonaQua

BonaQua Переводчик

Симпатии:
    28
    Семейка Мафиози

Вы-мафиози и приехали со своей женой в городок, дабы доказать, что Вы и Ваши наследники самые влиятельные люди!

Требуется создать 5 поколений.

1 поколение

Создаются 2 сима.

-Мужчина должен иметь черты характера "злой" и "вредина" и достичь вершины карьеры преступника по ветви "злодейство".
    -Женщина должна иметь черту хараткера "Хранительница очага" и иметь мечту всей жизни "большая семья".

2 поколение

Мужчина должен достигнуть вершины карьеры "Охрана порядка" по ветви "Специальный агент".

3 поколение

Мужчина должен достигнуть вершины карьеры "Бизнес".

4 поколение

Мужчина должен достигнуть вершины карьеры "Политика".

5 поколение

Мужчина должен достигнуть вершины карьеры "Журналистика".

Условия:

1) Все женщины, за которыми Ваши мафиози будут ухаживать, должны бросить работу после замужества. Они могут продавать различные вещи как картины, скульптуры, предметы коллекционирования, но не могут зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели (при наличии аддона "карьера")
    2) Все дети могут вступать в брак только с детьми друзей мафиози.
    3) Все мужчины должны работать и не могут быть безработными или индивидуальными предпринимателями.
    4) Как только у мужчины возникает желание иметь ребёнка, он должен его исполнить, пока оно не пропало. И должен пытаться каждый раз соблазнить супругу при возникновении желания.
    5) Каждая женщина должна быть заботливой матерью и оставлять приготовленную еду в холодильнике, чтобы дети не остались голодными.
    6) Мальчики, которые не получают высокую оценку в школе, не могут в дальнейшем работать и могут только подрабатывать. Как только они вcтупят в брак, то покидают родной дом. Девочки не должны работать и подрабатывать по-любому. (Говорится о судьбе прочих наследников, за которых Вы не будете играть)
    7) Если не рождаются молодые люди - это не провал челленджа! Девушка может выбрать профессию, но только профессию своего отца.

Нюанс, добавленный лично от меня: девушка в этом случае выходит замуж за коллегу по работе , затем бросает своё дело, а муж достигает вершины требуемой карьеры для данного поколения.

8) Дочери должны уметь готовить любимое блюдо своего отца и своего парня прежде чем выйдут замуж/покинут дом.
    9) Развод не разрешается
    10) Горничная и дворецкий нанимаются со второго поколения.
    11) Сыновья должны поехать в университет и добиться влияния среди бунтарей или спортсменов.
    12) У мафии должны быть конкуренты - выберите кого-то и сделайте его своим врагом, устраивайте драку с ним каждую неделю. Если враг умер, враждуйте с его сыном. Если у него нет семьи - выберите другого врага. Если в драке победил соперник, спишите со счета семьи 1000 симолеонов (пожертвуйте, потратьте на подарок) - считайте, что вы оплатили свое лечение и дань своему врагу за победу.

Баллы:
    1) За каждого наследника мальчика - 1 балл
    2) За каждого лучшего друга на работе - 1 балл
    3) За случайную смерть врага - 1 балл
    4) За достижение вершины карьеры - 1 балл

Дополнительные условия, чтобы усложнить жизнь наследников (по желанию):

- Молодые люди могут заключать брачный союз только с коллегами по работе отца. (+ 1 балл каждому наследнику)
    - Мальчики должны прокачать навык "спорт" и "сим-фу" до возраста "молодой взрослый" (+ 1 балл каждому наследнику)
    - Достигнув 5 уровня карьеры, нужно стать партнером, а достигнув вершины карьеры - выкупить здание. (+ 1 балл каждому наследнику)
    - Необходимо заполучить и улучшить свой курорт. (+1 балл каждому наследнику)
    - Семья должна владеть баром, каждый сын в подростковом возрасте должен поработать в своем баре барменом. (+ 1 балл каждому наследнику)

Осторожной Вам игры!=)​

источник
    Перевод и адаптация: BonaQua
    Дополнения: Атаире Левель, Мирра, Ночная странница

Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    Атаире Левель нравится это.
  2. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    386
    Первый пункт вроде бы не страшен - подружиться с будущими сватами не проблема. Второй пункт уже сильно ограничивает выбор пары... Но два эти ограничения вместе - это что-то:
    1) Надо найти подходящих по возрасту и внешнему виду коллег отца;
    2) Надо познакомиться и подружиться с их родителями. (А если родителей нет - первый пункт не выполняется!)

Немафиозно как-то. Я бы сделала наоборот - никакой работы жене, найм дворецкого с первой же недели пребывания в городке... Ну, как минимум, со второго поколения.

Мафия? Работать? Не верю.
    Этот челлендж про что угодно, только не про мафию.

3. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    111
    Мне кажется пункт про "супруг-супруга с работы отца" следует убрать - часто игра дает в напарники неписей предпенсионного возраста.

Или горничной, если нет аддона с дворецким.

Почему нет? Должна же мафия иметь прикрытие;) Тем более и работы такие - глава мафии, внедрение своих людей среди копов, свой бизнес, влияние среди политиков и контроль над четвертой властью - сми.

Я бы еще внес предложения:

1) Семья должна владеть баром, каждый сын в подростковом должен поработать в своем баре барменом.

2) Сыновья должны поехать в университет и добиться там влияния среди бунтарей или спортсменов.

3) Необходимо заполучить и улучшить свой курорт. Не знаю правильно ли выразился, но суть я думаю понятна.

4) У Мафии должны быть конкуренты - выберите кого-то и сделайте его своим врагом, устраивайте драку с ним каждую неделю. Делать всем - если враг умер, враждуйте с сыном его. Если нет семьи у него -выберите другого врага. Если в драке победил соперник, спишите со счета семьи 1000 симолеонов (пожертвуйте, потратьте на подарок) - считайте что вы оплатили свое лечение и дань своему врагу за победу.

Естественно если нет аддона, то и ограничение можно не выполнять.

4. BonaQua

BonaQua Переводчик

Симпатии:
    28
    Видимо в этом и сложность. Не всё так просто. И насколько я помню среди коллег отца всегда какой-нибудь один подходящий по возрасту да найдётся. Пока отец достигает вершины карьеры, у него может быть 10 друзей точно. Ребёнок как раз подрастёт.
    Они должны дружить кланами, семьями, у них свой круг.
    А давайте оставим такие ограничения, но сделаем поблажку?
    Только 1 раз за всю игру можно жениться не на дочерях мафиози или как-то так.

да, со второго поколения было бы нормально. А то сразу дворецкого наняли, подозрительно для пребывания в новом городке. Пусть хотя бы вершины карьеры достигнет первый сим. Честно, я не поняла, почему нельзя по мнению той девочки нанимать.

Хорошие предложения. Надо будет подправить.

вот именно. Почему это не про мафию? Сферы деятельности для их делишек как раз подходящие,а некоторые даже и в открытую работают. Посмотри на наше государство - сплошная мафия!=)))

5. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.165
    Я бы внесла предложение всем мафиози-мужчинам развить до 5 пункта навык спорт и/или сим-фу. Мафиози должны быть прокачанными)) Дети развивают навык до молодого возраста, основатель - до взрослого.

ЗЫ: На счёт женитьбы-свадьбы на знакомых по работе - тут надо тестировать... бывает так что коллеги есть, но все мужчины.

6. BonaQua

BonaQua Переводчик

Симпатии:
    28
    Ну, не сказать, вроде как бывают мафиози с такими огромными пузянями, что спортом они уж точно не занимаются...
    Можно это подписать к мужчине второго поколения. И там по-любому нужен спорт, поэтому подписать лишь сим-фу для завершения образа.

7. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.165
    BonaQua Поэтому я и написала прокачать спорт до молодого-взрослого возраста - вроде как пока мафиози молод он пытается добиться положения своими мускулами (тем более, что для карьер зла и порядка так и так нужен спорт;)) А уж потом к старости можно и пузо наесть)) Впрочем это только предложение для усложнения игры.

8. BonaQua

BonaQua Переводчик

Симпатии:
    28
    А, я просто не так тебя поняла. Вполне возможно.

9. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    111
    Ограничения на работу будем делать? Например если наследник семьи пойдет работать в указанную сферу (коп, бизнес, политика...) то остальные сыновья? Могут ли они работать учителями, врачами, певцами, пожарными скажем? Может стоит сделать список разрешенных для мафиози работ? Например, кроме указанных ещё спорт и наука? Или все без ограничения? Может за правило взять - достигнув 5 уровня карьеры нужно стать партнером, а достигнув вершины - выкупить здание. Конечно, если можно такое сделать с рабочим зданием))

А еще можно обязать жену выучить любимые блюда мужа, детей и возможно лучших друзей семьи. Дочери должны уметь готовить любимое блюдо своего отца и своего парня прежде чем выйдут замуж/покинут дом.

10. BonaQua

BonaQua Переводчик

Симпатии:
    28
    Хорошие рассуждения.
    Если есть прочие дети, то они могут работать кем хотят, только как достигнут возраста "молодой взрослый" выгоняются, а собственно играбельный наследник уже идёт по стопам мафиози.
    Доступные работы для мафиози уже представлены по поколениям.

немного не врубилась...где стать партнёром?=))

думаю достаточно. Друзей это слишком сложно))

поддерживаю.

И думаю больше особо не заморачиваться...А то сложных челленджей всё же народ пугается как никак...

Поделиться этой страницей