Челлендж Робинзоны поневоле

Тема в разделе "Дневники симов", создана пользователем Джемма, 10 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Потрясающая история получается) Бьорн настоящий герой. Я искренне рада за исцелённых китайцев, не думаю, что им нравилось быть жабами и зомби.
    А вот Лин мне нравилась с очками больше :) Хотя и теперь она очень милая.

2. Джемма

Джемма Challenger Челленджмейкер

Симпатии:
    39
    Зимний эльф, а мне что-то всё это уже страшно не нравится. Сериал какой-то, а не челлендж. Но без взаимодействий, без отношений, какие есть в обычной игре, только и остаётся, что писать всякую ерунду.

Его интересно было бы отыгрывать, имея из аддонов только МП, а сейчас и деньги достаются очень легко, и птички-змейки всякие прилетают, и колдуны эти опять же. Палочкой взмахнул - и на тебе тиберий, который через день вырастает в цене до 50 тысяч. Если бы сейчас начинала играть, вообще бы изменила правила в корне. А то не преодоление трудностей, а какой-то курорт.

3. Джемма

Симпатии:
    39
    Итак, козни Эйнара против трёх стран, которые не сумел заблокировать остров, были расстроены и как только там восстановилась нормальная человеческая жизнь мы с Лин оказались дома.

Папа на радостях, что я не только благополучно вернулся из опасного путешествия, но и привёз с собой красавицу жену, отпустил своего давнего друга Сильвестра на волю. Вороны живут долго и Сильвестр за то время, что провёл с папой, так и не привык к заточению.

К нашему возвращению тётя Соль испекла роскошный ангельский торт, который мы с удовольствием умяли. Заодно семья познакомилась с моей женой и Лин всем очень понравилась, в чём я и не сомневался.

Папа, памятуя о тех временах, когда он строил из себя великого Хранителя и мага, а потому спал с мамой по очереди в волшебной капсуле, что закончилось весьма и весьма плачевно, сразу разохался и разахался, беспокоясь о том, где мы с Лин будем жить. Но я уже давно всё решил. Отныне тайная лаборатория прекращала своё существование. Лабораторный стол вместе с котлом и старинными книгами будет доступен всем желающим. Поднатужившись, я переместил его к изобретательскому верстаку и кругу ваятеля. Хватит конспирологии, хватит тайн, знания должны принадлежать всем, а не только избранным.

Тётя Соль тут же нашла себе занятие по душе. Она приникла к алхимическим фолиантам, как будто всю жизнь мечтала их прочесть. А кто знает, может, и мечтала, только боялась, что её к ним не допустят. И ведь не допустили бы.

На месте громоздкого стола мы с Лин поставили кровать, а когда я безжалостной рукой развоплотил весь магический арсенал, хранившийся тут ещё со времён Эйнара и настроенный на его волну, сразу освободилось место под доминошный стол, за которым сразу уселась остальная часть нашей семьи и азартно забивала «козла», пока я снова сверялся с записками Эйнара.

Как оказалось, память меня пока не подводит, и я всё делаю правильно. Во-первых, в ближайшее полнолуние нам с Лин следовало вплотную заняться воспроизводством рода. Полнолуние как раз и подоспело.

Во-вторых, Андерсу, Лин и мне надо было поднажать. Мы обязаны были добиться исполнения наших самых заветных желаний, не дожидаясь зрелости. Конечно, время в запасе ещё было, ведь мы только-только отметили совершеннолетие, но не стоило откладывать всё на последний день.

Андерс не подкачал и управился первым. Недаром мой брат прирождённый спортсмен. Ему эти прыжки-подскоки только в радость.

Лин вооружилась электронной книжкой и между остальными делами изучала то логику, то основы механики, а мне оставалось научиться виртуозно играть на ударных.

Конечно, условие исполнения желаний было одним из основных, но не только оно должно было помочь нам воплотить мой план в жизнь. Я вгляделся в магическое яблоко, и только сейчас сообразил, что едва не упустил из виду один из важнейших приборов, который будет нам жизненно необходим и который по велению Эйнара никогда не водился в доме. Телескоп.

Лин взяла на себя наблюдение за звёздами, а мы всячески старались её развлечь: я стучал по барабанам, а родители исполняли старинные баллады.

4. Джемма

Симпатии:
    39
    Вскоре выяснилось, что полнолуние не прошло даром. Наши с Лин старания увенчались успехом. Жена сообщила эту радостную новость в присутствии всех членов семьи, что не могло нас не воодушевить.

Лин с ещё большим удовольствием взялась наблюдать за изменениями, происходящими в небе, потому что ей было не только приятно находиться на свежем воздухе, но и полезно для будущего ребёнка, которому совсем скоро предстояло поселиться в самой глубокой точке острова.

Андерс решил, что раз его мечта сбылась, то никто не помешает ему помочь мне с исполнением моей и присоединялся ко мне, когда я брался за барабанные палочки. Чтобы не мучить брата ненавистной ему природой, мы играли в помещении.

И, конечно же, без слушателей мы не оставались.

Тётя Сольвейг совершала удивительные открытия и я радовался, глядя на тётушку. Она всегда была тихой, нетребовательной, скромной и вдумчивой. Я редко видел улыбку на её лице, разве что когда расширил её комнату, и вот тётя Соль, наконец, улыбалась и выглядела такой молодой и счастливой, что только ради этого стоило рассекретить старую лабораторию.

Мы часто проводили время в джакузи. Лин не могла влезть туда со своим растущим животом и занималась спортом, чтобы не растолстеть после родов.

Конечно, жена утомлялась, но она уверяла меня, что это приятное утомление. Однако мой брат был начеку и, едва замечал, что Лин хватается за спину, тут же тащил её к массажному столу.

Папа, конечно, с ужасом смотрел, как Андерс своими ручищами разминает спину Лин. Но папу пугало не то, что брат может повредить моей жене. Папа боялся, что Андерс воспылает запретной страстью, как некогда воспылал его дядя Тор. Папа опасался, что Лин, бросившая мужа и ребёнка ради меня, с такой же лёгкостью бросит меня ради Андерса. Ну, не знаю. Если я не могу доверять родному брату, с которым знаком ещё до рождения, то кому тогда вообще можно доверять? И в Лин я был уверен. Мужа она не любила, а за меня вышла замуж по любви и безо всяких магических штучек.

Время родов подоспело незаметно. Лин решила рожать в детской на месте бывшего склепа, чтобы ребёнок сразу вдохнул воздух, который защитит его от происков Эйнара.

Вся семья сбежалась в подвал, желая присутствовать при рождении ребёнка, который ознаменует новый этап нашей жизни.

Я быстренько всех выпроводил, потому что этап этапом, знамения знамениями, но роды — интимное дело и нечего смущать мою жену.

Как я давно подозревал, одним ребёнком дело не обошлось и Лин родила нам сразу двух очаровательных сынишек, которых мы назвали Ярл и Арне — от Я до А.

5. Джемма

Симпатии:
    39
    Пока трудно судить, в кого пойдут наши дети, но мне это неважно. Главное, что они у нас есть. Все эти прадедовские штучки, что наследник должен быть вылитым Сваном — это ерунда. Конечно, как всякому родителю, мне хочется, чтобы хоть один сын вырос похожим на меня, но именно как родителю, а не как Хранителю, коим я, кстати, не являюсь. Я бы назвал себя, скорее, Разрушителем.

Не скажу, что с рождением детей наша жизнь сильно изменилась. Да, сынишки требовали внимания, но при таком количестве обожающих их родственников этого внимания у них было в избытке.

Наступало полнолуние. День, в который наши сыновья должны были стать старше. В ночь перед этим событием родители по давно заведённой привычке пели дуэтом, а Лин, Андерс и я, пользуясь тем, что дети крепко спят, наслаждались концертом.

Песня лилась над океаном, вдруг мама как-то странно посмотрела на папу и вокруг неё появилось странное свечение. Сердце сжалось от плохого предчувствия.

За мамой пришла Смерть.

Папа не мог на это смотреть. Он второй раз терял свою любимую и на этот раз навсегда.

Отец много раз говорил со мной о том, чтобы я позволил им с мамой встречаться после смерти, но как ни жаль было ему отказывать, пойти на такой риск я не мог. Я мог только обещать папе, что мама никогда, ни при каких обстоятельствах не встретит дядю Тора.

Папино горе невозможно передать. Андерс взял отца под свою опеку.

Он поселил папу в своей комнате и теперь они целыми днями предавались игре в шахматы. Всё-таки мой брат не только великий спортсмен, он ещё и хороший психолог. Я всегда знал, что на него можно положиться.

Сам я не имел права предаваться унынию. Стоило мне дать себе поблажку, и я мог бы не устоять, вернуть маму, потом начать поиски эликсира бессмертия и тем самым предать самого себя. Я знал, что до того, как всё закончится, мы потеряем ещё тётю Соль и папу, и, как ни горько мне было это сознавать, но пути назад уже не было.

Сыновья уже достаточно пропитались антидотом и им настало время вылезти не только из пелёнок, но и из бывшего склепа. В комнате родителей, которая теперь пустовала, мы устроили настоящую детскую: светлую, просторную, уютную.

Закончив с похоронами и ремонтом, я пошёл искать подарок для Арне. Мальчик родился колдуном, как и я, и ему настало время обзавестись собственным питомцем. В этот день на остров прилетел великолепный кардинал. Он и стал моим подарком маленькому магу.

6. Джемма

Симпатии:
    39

Ярла — нашего старшего сына — можно хоть сейчас отправлять в Китай, и там даже не поймут, что мальчонка не чистокровный китаец, тем более, что и лопочет он, как китайцы, так же неразборчиво. Вот только совершенно непонятно, в кого у него такие серые глаза. У всех в нашем роду глаза или белые в Сванов, или карие, а Ярл сумел выделиться.

Арне, как мне кажется, долго думал, на кого ему быть похожим, потому что если общую бесцветность он взял от меня, то всё остальное - заслуга Лин. Но, кажется, ещё есть надежда, что нос тоже будет мой.

Конечно, мы сразу стали приучать детей к горшку, это одно из самых важных детских умений, и сынишки не стали капризничать. Раз-два, и уже оба не ждут, пока подгузники промокнут, а сами шустро ползут, куда положено.

Папа и Андерс тоже не остались в стороне, они взялись обучать малышей стоять и ходить на двух ногах. Папа уже опытный боец, а Андерс, хоть никогда не имел дела с детьми, тоже неплохо управился.

Сынишки теперь передвигались с первой космической скоростью и догнать их смог бы только хороший бегун. Впрочем, их всегда можно было отловить или возле кукольного домика, или за просмотром детских передач.

Пока сыновья учились ходить и развлекались, мы с Лин стремительно продвигались каждый к своей цели и достигли их одновременно.

Первый этап моего плана был завершён.

Итоги недели

7. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Как мне всё же нравится традиция приручать птичек для детей-магов, так трогательно смотрится :)
    Поздравляю с рождением малышей. Кажется и тут традиция дала трещину, если все предыдущие поколения были почти не отличимы от предка, то в этот раз всё кажется будет иначе.
    И пусть челлендж немного скатился в сериал, в нём тоже были любопытные моменты, которые стали неожиданностью.
    Теперь мне даже очень любопытно было бы посмотреть на вариант челленджа с усложнениями и без дополнений, кроме МП :)

8. Джемма

Симпатии:
    39
    Магам мелкие животные в багаже добавляют мудлет +10 к настроению. Что-то я у младенцев не проверяла, может, им тоже добавляется, я почему-то только малышам зверьё начала отлавливать. Вот для Арне сначала поймали ежа, а ёж сбежал в тот же день. Бродит по острову уже с именем, а после повторного отлова снова сбегает. Так и с Тахией было - от неё черепаха сбегала и потом тоже по острову бегала. Но кардинал прилетел вовремя, птички почему-то из багажа на волю не рвутся :)

Китайские гены очень сильные, особенно что касается разреза глаз. Но эти дети могли родиться хоть папуасами, они на челлендж уже не влияют, с их совершеннолетием вся эта Санта-Барбара закончится :) А Бьорн, может, в большом мире себе другого наследника заведёт:) Пойдёт в научный институт, клонируется, и всё :)

И мне было бы любопытно посмотреть на "чистый", сложный челлендж, но ради этого сносить все аддоны я не буду, да и поднадоел он мне уже порядком. Первые поколения ещё было интересно отыгрывать, а дальше уже не то. Вообще, если его делать действительно "мини-челленджем", а не тягомотиной на 4 с лишним поколения, то я бы вела его, пока основатель не накопит определённую сумму. Запретила бы продавать найденные в поездках сокровища; все дорогие драгоценные камни или жуков-бабочек тоже либо запретить продавать, либо тут же переколдовывать их. Приехавшим супругам тоже бы запретила ездить за границу. Как-то так.

9. Джемма

Симпатии:
    39
    Все были при деле, каждый знал свою задачу и выполнял её по мере сил и возможностей.

Мы с Лин обучали детей всему, чему могли научить их в таком возрасте. Конечно, в первую очередь, мы учили их разговаривать. Дети корчили зверские рожи, мотали головами и всячески пытались объяснить, что совершенно не желают общаться на человеческом языке. Но мы с Лин были непоколебимы, и сыновьям волей-неволей пришлось научиться лопотать на симлише.

Зато со всякими ксилофонами и головоломками проблем не возникло. Вот уж где малышня не оказывала никакого сопротивления.

Видя такую занятость Лин, папа взял на себя обязанности наблюдений за небом, аккуратно записывая малейшие перемены в тетрадку. От усердия он даже прокалывал остро отточенным карандашом тетрадь вместе с обложкой.

В один прекрасный день папа заметил, что на наш остров летит огромный метеорит. Я тут же рванул на улицу и только когда увидел, куда рухнуло небесное тело, понял, что едва не допустил грубейшую ошибку. Я забыл о статуе Эйнара, которая уже не первое столетие украшала остров. Спасибо метеориту, уничтожившему этот опасный артефакт.

Настало время избавиться от прочих следов магической деятельности моего предка. В своё время Эйнар собрал большую коллекцию волшебных насекомых, над которыми тоже ставил опыты по бессмертию. Почти все экземпляры отлично сохранились и я выпустил их на волю, предварительно очистив от магии.

Время летело, как на крыльях, подстёгивая и поторапливая меня. Дел было невпроворот и неожиданная смерть тёти Сольвейг застала меня врасплох.

Тётушка готовила на обед любимое блюдо папы: фейерверк из креветок и только она успела снять сковороду с огня, как явился неумолимый Жнец.

Жнец действительно был неумолим. Как ни просила тётя Соль дать ей пожить ещё немного, как ни плакала, всё было напрасно. Мы потеряли самую кроткую и безответную душу.

Последнее редактирование: 8 окт 2012
  10. Джемма

Симпатии:
    39
    Папа очень тяжело переживал смерть сестры. Даже когда умерла мама, он держался куда лучше. Папа всё плакал и повторял, что теперь настала его очередь, что он боится умирать, что я лишил семью единственного способа смириться с неизбежным.

Папа вновь и вновь просил меня дать мёртвым волю, дать им возможность общаться с нами.

Наверное, если бы я мог обратить время вспять, я бы махнул на всё рукой, выпустил духов, вернул власть Эйнара, и будь, что будет, лишь бы не видеть папиных слёз, лишь бы не чувствовать себя убийцей и разлучником. Но возврата не было и я, сжав кулаки и зубы, продолжил работу по очистке острова.

Смерть тётушки дала мне возможность начать избавление острова от подземных нор, которые начал рыть ещё Эйнар. Спортзал и мастерская переехали в бывшую тётушкину комнату и под землёй оставался единственный этаж: наша с Лин спальня.

Андерс тут же начал тренировки на новом месте и одобрил переезд. Брат сказал, что в подвале, несмотря на все фокусы с климатом и освещением, обстановка была гнетущей, а наверху ему и дышится легче, и исчезла напряжённость, которую он испытывал внизу.

Я смастерил детям качалки в виде ракеты и кораблика, и мы с Лин частенько выносили сынишек на улицу, чтобы они с детства привыкали к транспорту. Малыши были в восторге и, будь их воля, они бы уже попробовали умчаться с острова.

Как бы то ни было, а мы остались без лучшего кулинара, какой только был в нашей семье. Лин попробовала приготовить завтрак и мы, избалованные деликатесами тётушки Соль, еле сдержались, чтобы не скривиться. Когда на кухне с самым лучшим оборудованием из превосходных продуктов готовят еду среднего качества — это заставляет недоумевать.

Лин поняла, что надо учиться готовить и засела перед телевизором, перескакивая с канала на канал, чтобы не пропустить ни одной кулинарной передачи.

Папа, так и не оправившись после смерти старшей сестры, продолжал дежурства на крыше.

А я, памятуя об оплошности со скульптурой, каждый день освежал в памяти записки прадеда, чтобы не упустить ещё какой-нибудь очень важный момент.

Тут подоспел очередной день рождения сыновей. Мальчишки выросли каждый себе на уме. И я даже не знаю, что хуже: скупость Ярла или стремление к совершенству Арне.

Ярл считает, что я обязан ради семьи найти способ обратить всё, что разрушаю, в золотые монеты. То, что некоторые вещи должны не просто бесследно исчезнуть, а даже воспоминание о них должно стереться, приводит Ярла в исступление.

Арне считает, что я недостаточно хорошо проработал план и обязан был тысячу раз всё перепроверить и по сто раз выверять каждый шаг. То, что на такую тщательность, не хватит и трёх жизней, моего сына не смущает.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей