Челлендж Робинзоны поневоле

Тема в разделе "Дневники симов", создана пользователем Джемма, 10 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джемма

Джемма Challenger Челленджмейкер

Симпатии:
    39
    Робинзоны поневоле или Полуночное Солнце

(оригинал правил)

Вы плохо помните, что случилось. Судно, на котором вы путешествовали, затонуло, спасательная шлюпка дала течь и вас выбросило на необитаемый остров. Вам повезло выжить.

Добро пожаловать на остров Полуночного Солнца!

Этот челлендж отыгрывается в особом городке, на острове Полуночного солнца, который затерян в океане вдали от цивилизации и ваш сим находится в полной изоляции.

Скачать остров:

с Simlogical
    с Mediafire

Для челленджа понадобится аддон "Мир приключений", в противном случае челлендж нельзя отыгрывать без нарушения правил.

Создаёте сима любого пола, возраст молодой взрослый или взрослый. Внешность, черты характера, вкусы и мечта всей жизни - на ваше усмотрение. Создаёте новую игру и заселяете сима на единственный участок 10х10 стоимость. 13500. У вас должно остаться 3000 симолеонов. Продолжительность жизни в пределах 80-100 дней.

Этот сим - основатель династии, которая должна выжить на крошечном островке. Игра заканчивается, когда представитель 5-го поколения достигает возраста молодой взрослый.

Деньги можно зарабатывать любыми доступными способами: живопись, рыбалка, писательство и т.д.

Запрещено общаться с почтальонами, доставщиками газет, папарацци, туристами, бродячими животными: остров полностью необитаем, все НПС, которых вы видите - это миражи.

Чтобы найти партнёра для обзаведения наследником, вашему симу придётся путешествовать за границу, однако отправляться в путешествия можно только 3 раза за всю жизнь сима и только по одному разу в каждую страну. То есть, если в первый раз ваш сим отправляется в Китай, больше он не сможет туда вернуться.

Дети
    Все дети, рождённые на острове, никогда не должны его покидать, за исключением трёх разрешённых путешествий за границу. Все черты характера выбираются рандомно игровым кубиком. Детей нельзя отправить в школу-интернат, так как такси не может приехать на остров, чтобы забрать их.

Коды, моды, хаки

При желании можно использовать любые моды для изменения климата и погодных эффектов.

Если у вас установлен аддон "Питомцы", рекомендуется использовать мод Nraas Register, чтобы ограничить популяцию бродячих животных и запретить появление туристов.

Допускаются коды для ресета зависших симов и предметов. Запрещены все коды и моды, дающие преимущество перед другими игроками.

Удачи на острове Полуночного солнца!

Нашла этот челлендж и страшно захотелось его отыграть. Очень понравилась идея полной оторванности семьи от мира. Настоящие новые Робинзоны на крошечном клочке суши. Не думаю, что он будет пользоваться популярностью из-за того, что для одного-единственного челленджа придётся скачивать островок, который больше ни для чего не пригодится. К тому же, из-за особенностей челленджа не получится использовать наиболее интересные игровые возможности. Поэтому я не стала предлагать его на рассмотрение и адаптацию, а решила сразу отыгрывать в разделе для свободного полёта.

Продолжительность жизни стандартная: 90 дней.

Поскольку основатель ведун, я разрешаю ему заниматься преобразованием предметов, но только 3 раза в день.

Наследником (наследницей) будет ребёнок, который унаследует бесцветность основателя.

Предыстория

С детства я любил уединение и одиночество. Мне было неуютно в толпе, казалось, что со всех сторон в меня впиваются любопытные взгляды. Да так оно и было, ведь меня, такого бледного до бесцветности, угораздило родиться в окружении смуглых до черноты островитян. Первые годы моей жизни мои темнокожие родители то и дело таскали меня по врачам, пытаясь узнать, что за болезнь во мне гнездится, но врачи не находили никаких аномалий, кроме чрезвычайной восприимчивости к фазам Луны. В полнолуние я становился неуправляемым лунатиком. В остальном же я был совершенно здоров. В юности я познакомился с местным шаманом и он открыл во мне магические способности, но мои родители были глубоко верующими людьми и от всякого намёка на магию шарахались, как от огня.

Так я дожил до совершеннолетия, дня, в который всё и случилось.

Рано ощутив свою инаковость, я страшился будущего. Если на острове, на котором все знали друг друга, как облупленных, мне было неуютно, то что же ждало меня за порогом родного дома, в большом городе, в котором меня уже ждало место в одном из крупных издательских домов? Толпы людей пугали меня больше, чем укусы скорпионов. Больше всего мне хотелось жить вдали от проторенных троп, в маленьком домике, чтобы писать книги и заниматься живописью в своё удовольствие, не опасаясь, что кто-то нарушит моё уединение. Я так ясно представлял себе эту хижину в зарослях дикой малины и ежевики посреди дремучего леса, что иногда явь казалась мне сном, который вот-вот закончится.

Накануне отъезда из дома я взял лодку и поплыл подальше от берега, чтобы напоследок остаться наедине с собой.

Стоило мне бросить якорь и втащить вёсла, как горизонт потемнел и, едва я успел понять, что надвигается неслыханной силы шторм, как моя лодка оказалась на гребне высокой волны. Меня бросало то вниз, то вверх, вёсла уже давно выпали из уключин и покоились где-то на дне океана, и я распластался на дне лодки, чтобы не отправиться на корм рыбам. От сильного толчка я ударился головой о борт лодки и потерял сознание.

Не знаю, сколько длилось моё забытьё, но когда я пришёл в себя, шторм утих, океан был спокоен, над головой нещадно палило солнце, а я валялся рядом с лодкой, у которой было пробито днище.

Меня выбросило на крошечный пустынный островок, единственным украшением которого была бесплодная пальма.
    Неделя 7. Часть 1.
    Неделя 7. Часть 2.
    Неделя 7. Часть 3.
    Неделя 7. Часть 4.
    Неделя 8. Часть 1.
    Неделя 8. Часть 2.
    Неделя 8. Часть 3.
    Неделя 8. Часть 4.
    Китай. Торвальд. Часть 1.
    Китай. Торвальд. Часть 2.
    Китай. Торвальд. Часть 3.
    Китай. Хельга. Часть 1.
    Китай. Хельга. Часть 2.
    Китай. Хельга. Часть 3.
    Китай. Хельга. Часть 4.
    Неделя 9. Часть 1.
    Неделя 9. Часть 2.
    Неделя 9. Часть 3.
    Неделя 9. Часть 4.
    Франция. Хельга. Часть 1.
    Франция. Хельга. Часть 2.
    Франция. Хельга. Часть 3.
    Неделя 10. Часть 1.
    Неделя 10. Часть 2.
    Неделя 10. Часть 3.
    Неделя 10. Часть 4.
    Неделя 10. Часть 5.
    Неделя 10. Часть 6.
    Неделя 10. Часть 7.
    Неделя 10. Часть 8.
    Неделя 10. Часть 9.
    Неделя 10. Часть 10.
    Неделя 11. Часть 1.
    Неделя 11. Часть 2.
    Неделя 11. Часть 3.
    Неделя 11. Часть 4.
    Неделя 11. Часть 5.
    Неделя 11. Часть 6.
    Неделя 12. Часть 1.
    Неделя 12. Часть 2.
    Неделя 12. Часть 3.
    Неделя 12. Часть 4.
    Неделя 12. Часть 5.
    Неделя 13. Часть 1.
    Неделя 13. Часть 2.
    Неделя 13. Часть 3.
    Неделя 14. Часть 1.
    Неделя 14. Часть 2.
    Неделя 14. Часть 3. Конец 2-го поколения
    Небольшой итог.

Последнее редактирование: 9 окт 2012
    Зимний эльф нравится это.
  2. Джемма

Симпатии:
    39

Итак, я пришёл в себя на крошечном пустынном островке.

Я понятия не имел, в какую часть океана меня занесло, проходят ли где-то поблизости судоходные пути, есть ли надежда вскорости увидеть корабль, который вызволит меня отсюда. Мобильник нахлебался воды и наотрез отказался работать.

Отчаиваться я не собирался. По зрелом размышлении я даже обрадовался. Конечно, этот островок меньше всего был похож на тот дремучий лес, который так часто являлся мне в мечтах, но зато я был один. Совершенно один. И собирался воспользоваться этим обстоятельством на полную катушку. Единственное, что несколько омрачало мою радость - полное отсутствие на островке признаков цивилизации. Перспектива умереть от голода в настоящем раю меня не прельщала.

Пока родители не прознали о моей дружбе с шаманом Мару, тот успел обучить меня нескольким заклинаниям. Лучше всего у меня получалось заклинание преобразования денег в предметы. Я обшарил карманы и - о чудо - кошелёк не выпал во время шторма, а в нём нашлись промокшие банкноты, на которые я собирался после лодочной прогулки накупить всяких мелочей в дорогу. Волшебная палочка всегда была со мной, несмотря на строгие запреты родителей.

Раз пасс, два пасс - и, несмотря на отсутствие магической практики, я обзавёлся самым необходимым на первое время. На большее денег не хватило, ну да ладно, главное, что есть мольберт, а уж преобразовать картины в деньги я как-нибудь сумею.

Чтобы закрепить навык, я материализовал из воздуха несколько яблок. Некоторые оказались отравленными и совершенно не годились в пищу, зато с остальными повезло больше. Остановился, когда почувствовал, что вся моя магия куда-то улетучилась.

Понимая, что жить мне здесь предстоит не один день, я на всякий случай расчистил небольшой участок под сад и высадил там несколько яблок.

Отравленным яблокам тоже нашлось применение. Я вспомнил, как Мару пробовал научить меня ритуалу перехода, во время которого можно преобразовать всякую ерунду в полезные вещи. Пока я возился с садом, мои магические силы восстановились и я решил попробовать провести этот ритуал. Результат мне понравился. Конечно, на меня не посыпались сокровища, но то, что получилось, было намного полезнее отравы.

Последнее редактирование: 11 сен 2012
  3. Джемма

Симпатии:
    39
    Меня так захватила жажда деятельности, что я прилип к мольберту. Как давно я мечтал творить в тишине и покое, и вот самым неожиданным и необычным образом моя мечта сбылась.

Занятый сначала обустройством острова, а потом творчеством, я неслабо проголодался, ведь по моим подсчётам я не ел больше суток. Настало время подкрепиться. В холодильнике нашлись овощи для моего любимого салата, и я не стал отказывать себе в этом маленьком удовольствии.

Взглянув на часы, я удивился. Было уже около полуночи, а солнце светило так, будто не собиралось заходить, но я настолько устал за этот длинный и тяжёлый день, что спокойно уснул при таком освещении.

Это была ночь полнолуния и утром я с удивлением понял, что всю ночь проспал, не шелохнувшись. Впервые в жизни мой лунатизм никак не проявился.

А дальше моя жизнь потекла размеренно и спокойно. Я завтракал вчерашним салатом, который предусмотрительно готовил с вечера, потом возился с садом.

После того как сад получал свою порцию внимания, я тренировался в магии, создавая яблоки и преобразуя их во всякие забавные штуки.

Затем наступало время творчества. Я прерывался только когда желудок начинал бунтовать, требуя еды. Картины и всё, что получалось после превращения яблок, я легко научился переводить в деньги и ждал, когда накопится достаточная сумма, чтобы можно было превратить новенькие хрустящие купюры в компьютер.

Климат на острове оказался мягким, но всё равно я был рад тому, что летний душ работает исправно и я в любое время могу освежиться.

Иногда приятное моему сердцу одиночество нарушалось. Как-то на остров залетел сокол. Я хотел погладить его, но он, видимо, знал людей не с самой лучшей стороны, потому что немедленно цапнул меня за палец и улетел.

Последнее редактирование: 11 сен 2012
  4. Джемма

Симпатии:
    39
    Два раза на остров ночью падали огромные метеориты. Утром мне оставалось радоваться тому, что они не свалились мне на голову и не повредили сад, хотя один угодил как раз в разросшиеся яблони.

Как-то я решил написать автопортрет. Не скажу, что у меня получился шедевр, но вышло довольно похоже и я не стал его распылять на деньги, а оставил до лучших времён, когда его можно будет повесить в доме.

В том, что дом у меня обязательно будет, я уже не сомневался. Мои успехи и в живописи, и в магии росли. Кошелёк пополнялся монетами и уже можно было обменять их на компьютер, но вместо этого я завёл себе улей и планшет, с помощью которого начал слушать разные полезные аудиоуроки.

Сад начал плодоносить и я не только смог обеспечить себя свежайшими фруктами и овощами, но и был избавлен от необходимости тратить магию на извлечение яблок из воздуха.

Следующей обновкой на острове стала большая мягкая кровать. Всё-таки в спальном мешке трудно спать годами: мышцы деревенеют. Но с появлением кровати я понял, что надо решать вопрос со стенами, потому что крыша не спасала от круглосуточно сияющего солнца.

Особенно тяжело было в полнолуние, когда ночью на небе одновременно горели два светила, соревнуясь друг с другом в яркости.

5. Джемма

Симпатии:
    39
    Пришлось пустить все накопления на рытьё подвала. Задача оказалась непростой, это не яблоки в жуков превращать, но я справился и перетащил кровать в защищённый от солнечных и лунных лучей бункер.

Конечно, мне приходилось заниматься не только садом и творчеством. Иногда ломалась сантехника и я ремонтировал её без применения магии.

Частенько я развлекался тем, что пускал по воде плоские камушки и считал, сколько раз они подпрыгнут, прежде чем пойдут на дно.

Странно, но в последнее время я стал скучать по людям. Не то, чтобы мне хотелось оказаться в бурлящей толпе, но я был не прочь перекинуться с кем-нибудь словом-другим. И я начал усерднее тренироваться в магии, надеясь подобрать подходящее сочетание жестов и слов, чтобы получить заклинание телепортации.

Когда на острове невесть откуда появилась черепаха, я обрадовался ей, как никогда не радовался ни одному живому существу, но и черепаха не спасла меня от гнетущего чувства потерянности.

И тогда я решился. Я наколдовал себе комод, оделся так, как привык одеваться в своей прошлой жизни - если заклинание сработает и я окажусь среди людей, не стоит пугать их тем, что осталось от моей одежды.

С волнением я взял в руки волшебную палочку, взмахнул ею, прошептал заклинание и...

Итоги недели

6. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Очень любопытный челлендж, сначала мне было трудно представить его в действии, но похоже теперь я понимаю что к чему. Хотелось бы узнать какие дополнения установлены у автора, видимо со своим отсутствием интернета я отстала от симской жизни)) так сразу не смогла определить.
    Любопытный сим, вроде бы ему подходит одиночество, но всё равно он от него страдает. Очень тематична рваная одёжка, она скачанная?
    И ещё, Сван очень быстро прокачивает навыки - это связано с его характером, благодаря наградам или это тоже влияние каких-то дополнений?
    Спасибо за ознакомление с челленджем :)

Джемма нравится это.
  7. Джемма

Симпатии:
    39
    Зимний эльф, у меня установлены все аддоны и стаффпаки, кроме гадостей Кэти Пэрри. Одёжка из последнего аддона Сверхъестественное, в ней там обычно щеголяют оборотни. но как раз подошла для моего Робинзона, пообтрепалась во время шторма.

Быстро учит навыки благодаря планшету, это сторовский эксклюзив. Можно одновременно что-то делать и учить навык. С планшетом они изучаются даже быстрей, чем при чтении книг, тем более, что в это время можно развивать и другие навыки. Вот он ни разу не держал в руках удочку, а рыбная ловля уже 7 уровня, ни разу не подошёл к компьютеру, потому что его нет, а писательство тоже неплохо вкачано. Опять же, сим не работает, времени вагон, ему только и остаётся учиться :) Это ещё у него нет награды "Всезнайка", а то бы уже и мечту исполнил. Наверное.

От одиночества даже одиночки страдают, полоска постепенно сходит на нет, хотя намного медленнее, чем у симов без этой черты. Ему как раз хватило ровно недели, чтобы полоска общения полностью обнулилась и он не смог заниматься делами.

Меня этот челлендж очень заинтересовал, до такой степени, что не поленилась начать его отыгрывать. Ничего подобного я ещё не видела, везде можно как-то развернуться, кругом симы бродят толпами, даже в Апокалипсисе при всей его суровости нет такой степени оторванности от других симов и ограниченности в пространстве.

Спасибо за комментарий :)

8. Джемма

Симпатии:
    39
    Вообще-то я хотел попасть на свой родной остров, ведь родители давно считают меня утонувшим и, как бы странно ни складывались наши отношения, наверняка горюют о потере единственного, пусть и неудачного, сына. Однако то ли моя волшебная палочка недостаточно мощна, то ли я ошибся в заклинании, но когда моё тело, распылённое на атомы во время телепортации, вошло в обычные рамки, я обнаружил себя посреди старинного китайского поселения.

Конечно, я попытался выяснить, можно ли отсюда попасть на мою родину, но оказалось, что этот городок отрезан от внешнего мира не хуже того островка, на котором я провёл последние годы. "Никого не впускать и никого не выпускать" - вот девиз этого городка.

Прикинув, сколько средств у меня ушло на это путешествие, я решил попытаться их компенсировать: зря, что ли, я тратил свои силы, чтобы вместо встречи с родными оказаться среди людей, говорящих на непонятном языке. У меня с собой была одна картина, которую я хотел оценить у специалиста. Такого знатока я нашёл, как бы странно это ни звучало, в продуктовой лавке. Я думал, картина потянет монет на восемьсот, максимум, на тысячу, но её оценили в сумасшедшую сумму и тут же попросили продать. Я не стал возражать. Добывать деньги магией мне несложно, но куда приятнее, когда совершенно немагический труд ценят так высоко.

Заодно я накупил семян тех фруктов и овощей, которых ещё нет на моём участке. Раз уж я теперь и садоводством занимаюсь, семена пригодятся, даже если обратная телепортация вернёт меня туда, куда я изначально собирался попасть.

Этой встречи мне оказалось достаточно, чтобы удовлетворить свою потребность в общении, но я ещё заглянул в соседнюю лавку в поисках чего-нибудь экзотического, что могло бы напоминать мне о путешествии. Манекен для тренировок в восточных единоборствах и подставка для разбивания досок показались мне самыми подходящими: и экзотично, и полезно. Ещё я купил фотоаппарат, чтобы запечатлеть красоты этой страны.

По подсказке местных жителей, заметивших, что я интересуюсь разведением растений, я пошёл в общественный сад, где насобирал вишен.

Потом я просто гулял по окрестностям городка, наслаждаясь приятным днём. По пути мне попадались то интересные самоцветы, то древние руины, в которых я с удовольствием копался, изображая из себя завзятого археолога.

Заглянул я и на местное кладбище, где исследовал старинные катакомбы. Вот это я сделал зря. Мой новенький костюм изрядно пострадал и пришлось срочно бежать в химчистку, а заодно отмываться от грязи, в которой я перемазался, как поросёнок.

Китайская еда мне понравилась, но не настолько, чтобы я загорелся покупкой местных кулинарных книг. Всё-таки, лучше осеннего салата ещё ничего не придумали, но я с удовольствием отведал горячей пищи, которую не видел уже целую вечность.

Не зная, как сложится моя дальнейшая жизнь и куда ещё меня занесёт, я поспешил воспользоваться возможностью подкрепить свой организм.

9. Джемма

Симпатии:
    39
    Полнолуние и здесь не причинило мне никаких хлопот, кроме смутного беспокойства и, выспавшись, я продолжил знакомиться с этим удивительным местом. После моего крошечного островка этот городок казался мне огромным. Я наслаждался долгими прогулками и забредал туда, где не было ни единой души. В водах вокруг моего острова водится много рыбы и, хоть я неплохо изучил теорию благодаря планшету, удочку в руки не брал ни разу: растения и без удобрений растут отлично, а готовить мне на на чем. Зато здесь я с удовольствием выловил несколько огромных рыбин.

Соскучившись по плаванию, которым занимался с самого детства, я разыскал местечко, где смог поплавать в своё удовольствие.

Заброшенные сараи скрывали в себе удивительные вещи. Даже неудачный опыт с посещением мавзолея не отбил у меня интерес к исследованию таких мест, и я был вознаграждён не только сокровищами, спрятанными в подвалах, но и симпатичными насекомыми, о существовании которых до этого не подозревал.

Мне приглянулся тот сад с вишнями и я вернулся туда, чтобы просто полюбоваться на это красивое место, и там меня тоже ждал сюрприз. Бабочка, которую я случайно вспугнул, выпорхнула из-под моих ног и предпочла завершить свой полёт на моём носу.

И птицы здесь оказались дружелюбными. По крайней мере, большой ворон, с которым мы встретились на узенькой тропинке, не стал меня клевать, а мирно уселся на мою руку, которую я ему любезно подставил.

Даже здесь я продолжал учиться магии в надежде отточить заклинание телепортации до совершенства, чтобы оно отправляло меня туда, куда хочу я, а не как попало. Но не всё шло гладко. Как-то я случайно превратил одного симпатичного китайца в жабу, а всё потому, что он оказался на пути магического потока.

Кажется, он сильно обиделся, потому что сразу начал демонстрировать мне свои успехи на поприще сим-фу и бормотать невнятные угрозы.

Видимо, моё неожиданное появление в этом закрытом городке произвело настоящий фурор и когда я собирался на очередную прогулку, меня отвлекла молодая китаянка и слёзно умоляла ей помочь. оказывается, не незапамятные времена, её предок потерял фамильную реликвию в одном из местных подземелий, и без этой реликвии жизнь семьи пошла наперекосяк. Девушка страшно хочет наладить свою жизнь, но у неё ничего не получается. Она попросила меня найти и вернуть ей это сокровище, за что обещала всячески отблагодарить. Терпеть не могу слёзы и, чтобы она не ходила за мной тенью, я согласился ей помочь.

10. Джемма

Симпатии:
    39
    К счастью, на моём пути не встретились любители обшарить древние гробницы, и я, невзирая на все трудности, что встречались на моём пути, вновь наслаждался уединением. А трудностей было немало. Мне пришлось передвигать тяжёлые каменные статуи, чтобы открыть проход или обезвредить ловушку.

Я махал киркой, изучал подозрительные отверстия в стенах и насквозь промокал в колодцах.

Но встречались и приятные сюрпризы в виде старинных сундуков, в недрах которых покоились разные занятные вещицы, в одно из которых я нашёл искомую реликвию.

Поток благодарностей, который на меня излила счастливая девушка, заставил задуматься о том, что пора покидать это место, пока на меня не обрушились новые просьбы. Общением я был сыт по горло.

Я уверенно прочертил воздух, не сомневаясь, что на этот раз волшебная палочка не подведёт и отправит меня туда, где я родился.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей