Разработка челленджа "Одержимый"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Атаире Левель, 10 мар 2012.

1. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    110
    В касе создаются 2 сима: молодой и тоддлер - пол обоих не имеет значения.
    Обязательная черта для тоддлера - безумный.
    Черты родителя - любые кроме безумца.

Заселять можно на любой участок, хоть с домом, хоть без.
    Если есть Питомцы - можно также создать 1 питомца.
    Продолжительность - 90.

Управлять безумцем запрещено. Только косвенно через родителя и других родичей (если появятся потом) - просить убрать, заниматься и так далее через панель разговора.

Черты всем детям при взрослении выбирать броском кубика.

(Допускается при взрослении изменить внешность неуправляемого сима)

----------------------
    Ваш ребенок как говорится - не в себе. Иногда на него находит и он начинает вести себя неадекватно - говорить сам с собой. Задача родителя победить одержимость в семье - любыми способами не давать ребенку уходить в себя этими разговорами. Способы отвлечения могут быть любыми - дать ребенку игрушки и прочее окружение, вести беседы (в том числе и питомцем можно управлять).

Подсчет очков:

1) За каждое неадекватное поведение - первый безумец говорит с собой - минус 1 балл.

2) За каждый уровень навыка, изученного одержимым (в том числе и в тоддлерстве) - плюс 1 бал. (допускается обучение через родителей и других членов семьи - тренировать/учить)

3) За каждого нового ребенка, который вырос до молодого без черты безумец - плюс 10 баллов.
    При этом если новый ребенок тоже получил черту безумец - минус 10 баллов.

Любой новый безумец тут же становится неуправляемым, но минусы за каждое свое неадекватное поведение не приносит уже как первый.

4) Если неуправляемый первый безумец зарабатывает 20 тысяч баллов счастья - это плюс 10 баллов в счет.

Баллы счастья можно потратить на бонусы (смена любой черты кроме безумия или любые другие).
    До набора 20 тысяч баллы Никому из семьи нельзя тратить балы. После можно тратить как угодно и кому угодно.
    За каждые последующие 20 тысяч, которые набирает одержимый - тоже плюс 10 баллов.

При желании демиурга, одержимый сим может завести себе партнера (партнер должен быть случайный игровой или потомок созданного, чтоб заранее не были известны черты). Пригласить жить возможного партнера имеет право кто-то из родителей или других членов семьи. Приглашать можно лишь того, кто заинтересовал самого одержимого (хочет провести время, флиртовать, играть, подарить поцелуй, болтать, нарисовать портрет... в общем любое положительно-нейтральное желание. Само собой желание "спорить с..." не считается разрешением пригласить данного сима).
    Демиург может на свой страх и риск пригласить сима-партнера для безумца, не зная его черты, но при этом если выяснится, что у приглашенного есть черта безумец, то это будет - 20 (минус двадцать) балов. Если же у сима-партнера не окажется такой черты - то можно добавить себе +5 баллов.
    (Так что рекомендую узнавать черты).
    Штраф в 20 балов относится только к партнеру для самого одержимого.

Челлендж заканчивается вместе со смертью одержимого сима.

Обсуждения, идеи, желание потестировать - приветствуются)

Последнее редактирование: 30 май 2012
  2. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    То есть опускать желания на панель можно, а уж исполнятся они или нет - как постарается демиург и как поведёт себя сам безумец?
    А можно ли женить безумных персонажей? Например, родитель вселяет будущую невесту/жениха, а потом уже она/он предлагают брак? Будет ил ограничение на подселение?
    И немного смущает длительность челленджа, думаю потребуется определённо стечение обстоятельств, чтобы не осталось нормальных симов.

3. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Зимний эльф
    Да, опускать можно. А дальше как повезет с желаниями одержимого. Другим членам семьи можно всячески помогать исполнять желания одержимого. Хочет он сьесть оладьи - спекли, спрятали в холодильник - авось проголодается и возьмет) Хочет поехать куда-то - съездили сами и взяли с собой. Можно также пользоваться опцией "пойти вместе".

хм... В принципе можно, но с рядом условий.
    1) Нельзя вселять самосозданных симов-симок.
    2) до вселения надо знать все черты характера кандидата в женихи/невесты (естественно безумия быть не должно)
    3) у самого безумца должен быть интерес к симу-симке еще до вселения (желания поговорить, поцеловать, провести время, играть и прочие)...

Может быть... А если заканчивать челендж когда не будет безумцев? Или 1-3 поколения? Или со смертью первого безумца?

4. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Думаю так было бы логичнее, черта не самая редкая, но шанс, что созданный безумец окажется единственным велик. Челлендж получится в таком случае довольно коротким, 1-3 поколения, но это не плохо. А уж кому не повезёт (или это считать везением?), продолжит дальше, пока в семье не останется безумцев.

5. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Челендж заканчивается тогда, когда последний ребенок родителя-родительницы вырастет в молодого-молодую. То есть если родитель симка - то после старости дней 20 и все. А если сим - то примерно от 90 дней его + 20... Вроде не слишком долго?

6. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.158
    В правилах написано, что тестировать могут все желающие.
    А нужно ли спрашивать при этом разрешение у автора?

7. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Мирра, Думаю спросить будет не лишним. Хотя бы потому что у автора могут быть планы на данный челлендж, и чтоб не оказалось повторов.
    Но на данный момент я ничего не планировал для Одержимого. Так что если хочешь - бери для тестирования.

8. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.158
    Атаире Левель, Спасибо. И у меня еще вопросы.
    А если сименку будут давать задания, то их брать нельзя? Управлять же им нельзя...

9. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Хм... я думаю это надо смотреть по заданиям будет.
    Например задание "принести в школу редкости" можно выполнить и без участия неуправляемого.
    В общем, я думаю соглашаться на задания можно, а если потом выяснится, что без прямых приказов нельзя их сделать, то за отказ от задания никаких штрафов не будет.

10. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    383
    Атаире, у меня к тебе просьба - как будет время, оформи правила данного челленджа и выложи их в раздел "Полигон", закрепив как важную тему и добавив префикс "Правила", хорошо?

Поделиться этой страницей