Разработка челленджа "Амнезия"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Атаире Левель, 10 мар 2012.

1. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    110
    Начало:

Создать в касе 1 сима/симку.
    Возраст - молодой/молодая.
    Продолжительность жизни - стандарт (90 дней).
    Обязательная черта - рассеянный.
    Вселять можно на любой участок - хоть с домом, хоть без.

Прохождение:

Игра начинается в 8 утра - это точка отсчета для каждого дня. Точка отсчета потому что у вашего сима происходит ежедневная потеря памяти.
    Как только персонаж появляется в игре, он начинает мыслить, проявлять желания - задача демиурга помочь эти желания исполнить. Но проходит 24 часа и в 8 утра - новый день с чистого листа - все желания с панели сима (и те, что в окошке) следует удалить.
    Это новый день - новые мысли, новые желания.

Если сим/симка женятся то супруг/супруга и потомки их балы не зарабатывают. Только основатель с амнезией.

Разрешено:
    - управлять симом/симкой даже если у него нет таких желаний - можно отправлять в город, знакомить, обучать навыкам.
    - покупать любые вещи на усмотрение демиурга.

Запрещено:
    - удалять желания как с панели, так и из окошка (только по утрам в 8 часов).
    - оставлять в путешествии желания из родного города. Приехал - 8 утра - все удалил. В путешествии новые желания. По возвращении из путешествия тоже все желания убрать - даже если в родном городе, допустим, 5 вечера.
    - игнорировать желания сима. Если их можно исполнить - надо исполнять или хотя бы попытаться. Уставший сим на 9 уровне хочет уволиться, а вы надеетесь завтра получить желание "получить повышение" - се ля ви, надо исполнить желание "уволиться".

За каждое выполненное желание: +1 балл.

Если за день выполнено меньше 3 заданий - штраф: -Если за день выполнено меньше 3 заданий - штраф: -3 балла, (за каждое желание из минимума)

(В отчетах упоминайте (скринами или на словах) даже те желания, которые возникали и причину почему не было исполнено)).

Челлендж считается проваленным, если счет баллов уйдет в минус.

Задача челленджа - набрать как можно больше баллов.

Допустимо играть челлендж не в одиночку, а группой из нескольких игроков (как соревнование).

Длина челленджа - 1 поколение и заканчивается со смертью основателя.

Последнее редактирование: 11 апр 2012
  2. Улька

Улька Демиург

Симпатии:
    2
    Сложность в том, что каждое утро новые желания должны появиться и выполнить их нужно за один день? Прикольно.

С панели? Только закрепленные или все-все, даже те, что в окошечке будут?

3. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Те что в окошке - тоже.

Улька нравится это.
  4. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Отредактировал правила челленджа.
    Вопросы и всякие мысли все еще можно высказывать)

5. Улька

Улька Демиург

Симпатии:
    2
    Предложения:
    - удалять желания как с панели, так и из окошка - нельзя (только по утрам в 8 часов)
    - если за день выполнено меньше 3 заданий - штраф -1 балл
    - допустимо играть челлендж не в одиночку, а группой из нескольких игроков (как соревнование)

Вызываю Атаире Левель на дуэль по этому мини-челленджу.
    Это будет считаться тестированием?

6. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    383
    Будет, если, конечно, он примет твой вызов :D
    Кстати, мысль неплохая.

7. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Согласен. Дополню.

Сейчас я немного занят по работе. Но чуть позже мы обсудим этот вопрос.

8. Улька

Улька Демиург

Симпатии:
    2
    У меня со вторым отчётом уже вопросы. Я сейчас играла и она захотела в другую страну поехать. Я же не могу отказать. Закрепила желание, поехала вечером. Но ведь игровые сутки-то не закончились!! Я туда приехала - там утро. Это уже третий день получается? А Хьюго может не захочет ехать - значит у меня больше шансов на баллы. Это не честно. В общем, я пока дальше не играю, жду решения. Вернется она - это всё еще будет второй день, а по отчетам пятый? Запуталась я. Что делать?

9. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Все верно. Может не захотеть. По крайней мере пока не хотел. Но на то и игра/интрига - никогда не знаешь какие черты какие желания вызовут.
    Хм... Сделаем так:

пишешь отчет за 2 день все желания... упоминаешь о поездке на словах, дописываешь день как есть (после поездки какие желания были)...

пишешь еще посты (с пометкой - путешествие) - если три дня - три поста еще, если сутки и захотела вернуться - один пост)... Ничего страшного, что у тебя будет больше постов подряд. Ты же не виновата, что у симки именно такое желание;)

Улька нравится это.
  10. Атаире Левель

Симпатии:
    110
    Изменил немного правила - штраф за желания из минимума = - (минус) 3 (три).

Хотя вот Улька все время жалуется, что ей легко... может сделать штраф -5 баллов?

Поделиться этой страницей