Челлендж "Одержимый"

Тема в разделе "Полигон", создана пользователем Мирра, 19 апр 2012.

1. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.158
    Сцена. Занавес. Слышен голос за кадром:
    Добрый вечер, дамы и господа! Представляем вашему вниманию пьесу.
    Уникальную пьесу поскольку каждый акт и явление происходят без репетиций.
    И потому просим быть терпеливыми к актерам - они все играют впервые.

А также демиург - в роли голоса за кадром - и много-много симов, сыграющих важные или не очень роли в жизни Матильды и Вальки. ^_^
    Свет меркнет. Музыка делается тише... Занавес поднимается...

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
  2. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    383
    Мирра, какие очаровательные персонажи!
    С началом тестирования и удачи тебе в прохождении. Любопытно будет почитать - насколько реально удержать малыша от проявления врожденной черты...

3. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    191
    Поздравляю с премьерой;)
    Хорошо оформила, а задумка вообще - отличная!
    С удовольствием буду заглядывать на продолжение в жизни Вальки:D

4. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.158
    Ночная странница, Креветка,
    Спасибочки ^_^

5. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.158
    В первом посте на картинке исправила ошибку ^_^

АКТ 1

Действие 1: Вступление​

Влажный от сырости ветер колышет траву. По земле мху и топям стелется туман. Деревья сплелись меж собою корявыми ветками. Небо хмурое как и весь пейзаж. И среди этих всех болот стоит одинокий обветшалый домик. Домик выглядит настолько уныло, что кажется заброшенным.
    Но нет! В нем горит свет. Неужели там кто-то живет?. Или ждут кого-то?.. И действительно - со стороны дороги слышен шум подъехавшей машины. По шашечкам видно, что это такси. Из машины выходит женщина с ребенком на руках. Это Матильда с сыном.

Действие 2: Старый новый дом​

Матильда: Ну и глушь. Даже проехать машине нельзя. А травы-то-травы! В таких заблудиться - раз и готово. Или вот сына потерять - посадишь и не найдешь...
    Валька: Уау?! а-а-а!
    Матильда: Ну что, мой малыш? Не бойся - мамочка и в травах услышит и найдет тебя. (Берет сына на руки). Идем же посмотрим на дом. А то все эти покупки по интернету... (Входит в дом). Ох, ведь чуяло сердце, не все тут так просто. Природа, мол, воздух чистейший... А как же! Природа - болото. Дом - развалюха. Ни горшка, ни кроватки для милой малютки...
    Валька: Агу... Аву!
    Матильда: Вот-вот. И холод и сырость и тянет так с полу... Посиди на ковре, малыш, маме проверить все надо...
    Сажает сына на ковер и идет по лестнице вниз.
    Матильда: Ох, батюшки-матушки! Целый погреб на весь мой дом! Нет-нет... с этим я позже разбираться начну. Пока же - наверх!
    Поднимается наверх и набирает номер.
    Матильда: Але! "Мебель и стройка?" Вот вы мне нужны. Тут мягкий уголок - он мне не нужен, его уберите. А вместо него - кроватку, игрушки, горшок... обои чтоб новые были в углу, на пол - ковролин. У меня все-таки ребенок - а ну как занозит себе ручки-коленки о доски?... И двери входные смените! (В сторону) А то страшно в глуши с такою фанерой на ржавых петлях...
    Работники приехали быстро и ловко все сделали. Мастера они ведь или кто?
    Матильда: Ну вот. Хоть что-то веселое, светлое в доме. Твой уголок, Валька.
    Валька: Авр-р... Ва!
    Матильда: Нет, малыш. Пока играться нельзя. Мамочке надо придумать, что делать. Деньги-то тают... а жить нам тут долго. Чем бы заняться? Ходить на работу и на няньку тебя? Ну нет. Еще непонятно, что тут за работницы. Платить невесть кому, волноваться - сыт ли сынок? Сух ли?.. О! Придумала! Они думали, что выиграли, продав мне дом в глуши? А я фотографом стану - на фото природы денег заработаю - целую гору! И сын будет рядом. Решено! Но надо бы сперва купить фотоаппарат. Идем, Валька, поглядим этот город, найдем что нам нужно...

Действие 3: Поездка в город

Город Твинбрук. Небольшой промышленный городок. Тихий, немного хмурый и очень деловой. И по-своему красивый. Наверное. Впрочем, это еще предстоит понять Матильде и Вальке, поселившимся на окраине города.
    Матильда (Сидит в такси с сыном и говорит по телефону): Але! Мэрия?
    Мэрия: Да. Слушаю.
    Матильда: Мне надо получить бумаги. Ну, что я фотограф.
    Мэрия: Документы на частное предпринимательство? На фотографа? У вас фотоаппарат есть?
    Матильда: Я куплю! Уже еду как раз... Просто я только приехала. Буквально полчаса тому...
    Мэрия: Хм... Что такое объектив?
    Матильда: Эм-м... Ну это такая штучка... круглая...
    Мэрия: Так! Дамочка! Мы не раздаем документы кому попало. Сперва научитесь чему-то. Книжку себе купите. И фотоаппарат конечно. А то ничего не знают, ничего не умеют, а уже документы им!
    В трубке послышались гудки.
    Матильда: Хам. А что, и куплю! (К водителю) Отвезите меня к магазину, где фотоаппарат купить можно!
    Такси быстро доставило женщину с ребенком в центр города, прямо ко входу в комиссионный магазин.
    Матильда: (в сторону) Так-так. Здесь говорят можно купить фотоаппарат. (Садит сына на пол и громко продавщице) День добрый вам!
    Продавщица: И вам. Чего желаете?
    Матильда: Фотоаппарат. И книжку по фотографированию.
    Продавщица: Увы. Сегодня нет ни того, ни другого.
    Матильда: Как жалко! Как же так?
    Продавщица: (разводит руками) Да вы завтра зайдите. У нас товары новые часто завозят!
    Матильда: Спасибо. Загляну непременно.
    Оглядывается в поисках сына и выходит на улицу, где Валька увлеченно играет с лошадкой.
    Матильда: Ну что, малыш? Идем. Оставь лошадку...
    Валька: Ару-ву-та-та!
    Матильда: Что? Ничего не поняла. Эх, надо бы тебя научить разговорам. Но не здесь, не у пыльной дороги. Идем-ка лучше в парк...
    Берет сына на руки и направляется в парк через дорогу.

Последнее редактирование: 22 апр 2012
  6. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    191
    Начало - в духе жанра)
    Фотографирование, значит...
    Насколько я припоминаю, не очень выгодное дело, особенно на первых порах.

7. Zlata Jesen

Симпатии:
    383
    Мирра, шикарное начало! Необычный стиль, превосходное оформление, интригующий сюжет :)
    Так держать!

8. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.158
    Действие 4: Разговоры

Матильда: Мамочка у тебя будет великим-великим фотографом. Скажи - фо-то-ап-па-рат.
    Валька: Тапатафат! Фатарат! Фатапат! Фотарат!.. Фа... Фото-то-апа-татат!
    Матильда: Ну почти. Молодец! У мамочки будет много-много красивых картинок...
    Валька: Карики! Каринки! Картинки! Картинки-картинки-картинки-и-и!
    Матильда: Верно! Картинки! Мамочка их продаст и получит много-много денег. И станет знаменитым фотографом. И тогда всякие хамы из мэрии поймут, что ошибались. И подарят красивый кубок. Ку-бок.
    Валька: Хамы!
    Матильда: Нет, это плохое слово. Ты его не запоминай. Скажи ку-бок.
    Валька: Бака! Кубука!.. Кубок!
    Матильда: Молодец!
    Валька: Кубок! Фотоаппарат! Картинки! Молодец!
    Матильда хлопает в ладоши и хвалит сына.

Действие 5: Леденец

Матильда: Вот и славно. Ты уже говоришь. А скоро еще и топать будешь.
    Принимается учить сына ходить. За делами время летит незаметно. Вечереет...
    Матильда: Ох и засиделись мы с тобой.
    Подросток: Еще как засиделись, тетенька. Вы небось голодны? Вон там корзинка со снедью всякой. А я за мальцом вашим пригляжу... Идите скорее! (в сторону) Я уже ждать устал, когда же вы свалите прочь...
    Валька: А-а-а! Кусать! Няма-няма!
    Матильда: И то верно. Живот так и крутит. И малыш мой голодный. Держи (дает бутылочку Вальке и к пареньку). Вот спасибо тебе! Пойду и поем... (Уходит).
    Подросток: Ушла. Так-так... и что тут у нас? Эй! Есть прекрати! То-то...
    Валька: Аву?
    Подросток: Бу! Хе-хе... А что у нас в кармашках? Мамочка детке дала леденец? Был леденец и тут ему раз и... конец! Ха-ха! Ха!
    (голос за кадром: любопытно - зубы ему папы других малышей выбили или от леденцов потерял?^_^)
    Валька: А-а-а-а-а-а-а-а-а-ааааааааааа!
    Подросток: Пошел-ка я... Вон и мама твоя идет...
    Матильда: А где же паренек? Ушел. Малыш, ты чего?
    Валька: Кафетка! А-а-а! Леденец!
    Матильда: Забрал леденец?
    Валька: Ага-а-а-уа!!!
    Матильда: Какой негодяй. Ну, не плачь. Пойдем домой.

Ночь проходит спокойно. Матильда встает и в бодром настроении бежит готовить себе вафли. Валька еще спит.
    Матильда: (напевает и просто говорит сама с собой) Ляля-ляля-ля-ля-ля... а, потом уберу... тан-тарандари-да-да...
    Лепит из теста вафли и ставит в духовку. Через полчаса по кухне разносится запах.
    Матильда: Фу! Ну и гадость! Это я спекла? Ну да. Я. Эх... и кушать то нечего кроме закусок. А что те закуски? Еще неизвестно что хуже... Свое хотя бы знаешь, из чего оно... Бе...

Последнее редактирование: 24 апр 2012
  9. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.158
    Тут просыпается Валька и требует свою бутылочку. Покормив сына, Матильда снова с ним в город идет. В знакомый уже магазин. Но увы - безуспешно.
    Матильда: Не везет нам, Валька. Хоть ты меня порадуй - ходить начни.
    Матильда: Вот и славно. Но что-то же делать надо. Надо как-то жить. На что-то...
    Валька: Кушать! Няма-няма!
    Матильда: Держи, малыш. Вот и тебя кормить надо. Скоро вырастешь. Не горелыми же вафлями. (Оглядывается и видит зернышко) Посадить, что ли, сад?
    Валька увлеченно пьет и не слушает.
    Матильда: Так и сделаю. Завтра. С утра. Как раз самое время для растений будет. А пока... (зевает) Ох, притомилась я. И где-то помню был диванчик. Точно - в магазине. Идем, Валька, поиграешь с лошадкой.
    Валька: Лосадка!
    Пока Матильда дремлет, малыш увлеченно играет с лошадкой и в сундуке...

Матильда: Ох и выспалась я славно! (Потягивается и выходит на улицу) Что тут у нас случилось? Ничего, вроде. Все тихо-спокойно. Валька на месте, аварий не было. Даже дождь не прошел...
    Пока Матильда осматривает улицу, из-за угла появляется подросток-хулиган и снова крадет леденец...
    Валька: У-у-ааа!
    Матильда: (Подхватывает сына) Ну что за негодяй! И не боится, стервец этакий. И не убегает. (Делает шаг в сторону к сидящему подростку и замирает).
    Матильда: (В сторону тихо) Что ж это за чудовище, если и военный его боится?
    Валька: Вару-вуа. Леденец!
    Матильда: Тише-тише, мой хороший. Мамочка купит другой леденец. А пока пойдем отсюда.

Действие 6: Домашние хлопоты

Матильда: (копается в земле и рассуждает) Ах до чего же я дошла - вчера в саду плоды рвала. В чужом!
    (Подумав) хотя... Если б Валька шум не поднял, я бы все там забрала.
    Но ничего. Мне хватит и собранных плодов. Часть посажу... Раз и садик мой готов. Если что - хоть с голоду не помру.
    Идет домой и будит сына.
    Матильда: Валька, вставай. Уже утро.
    Валька: Тутро!
    Матильда: Вставай мой хороший... (Берет и осматривает сына) вонючий сынок. Опять весь исписялся. Надо б тебя к горшку приучить...
    Валька: Не хоцу-не хооо-ааа-вуа-вааааа!
    Матильда: ну что за ребенок все на пол расплескал! А кто убирать будет? Эх... (вытирает лужу) Идем поглядим что ли. Авось нас обрадует магазин.
    Магазин ничем не порадовал женщину и она решает не оставаться сегодня в городе. А вдруг опять хулиган? День проходит в домашних хлопотах - уборка, сад... Матильда рано легла спать. Засыпая, Матильда слышит новость, что некий Джеффри Кастор, подросток-хулиган, попал в тюрьму...
    Матильда: (Сонно) Ну, хоть кто-то нашел управу на этого негодяя...
    Голос за кадром: демиург забыл отскринить момент и не помнит, за что именно взяли подростка,. Но ранее были сообщения, что он в группе городских хулиганов.

Последнее редактирование: 24 апр 2012
  10. Zlata Jesen

Симпатии:
    383
    Мирра, здорово! Очень необычный стиль и добрый юмор, красивые скрины с интересно пойманными моментами! Это не тестирование, а полноценное прохождение. Вот только замечаний именно по тестированию нет... Как там - не проявляется пока безумие малыша? Или оно только со школьного возраста проявиться должно?

Поделиться этой страницей