Обсуждение Обсуждение и адаптация челленджа "Затерянные в космосе"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Zlata Jesen, 20 мар 2013.

1. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    По сути да - только надо завести ребёнка или детей. Получать предметы они смогут только в школьные дни - 5 школьником и 10 подростком. А уж стянули парту из школы или сама школа предложила бедствующим инопланетянам материальную помощь это на усмотрение демиурга) Ну я так считаю.

2. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    А как реагировать на появляющихся в панели отношений симов - коллег по работе и школе? Стоит ли за них бросать кубики или только за тех с кем за руку поздоровался? У меня второе поколение подросло в ночь с пятницы на субботу, в субботу я заметила в панели 4 знакомых ребёнка-однокласника, хотя мы ни с кем не виделись ещё и в школе не были... А заодно интересно узнать - нужно ли бросать кубик если приглашаешь кого-то на лот?

3. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Я думаю, что не надо бросать, потому что лично не встречались, заразиться не могут, а школа - безопасная зона.
    Если это первая личная встреча, то наверное да? По идее, прописаны только выходы с участка...

4. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    Я имела в виду когда выскакивает сообщение типа "ХХХ хочет поехать в гости к ССС, вы разрешаете?" и тогда ХХХ едет на чужой лот на автобусе к ССС (кстати если едет на автобусе в гости то безопасно, но вот возвращаться домой он будет уже с помощью кубика - либо раненым, либо нет... или же сообщение "ХХХ пригласил в гости ССС"... и тогда ХХХ приводит в гости на домашний лот ССС.

5. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Я бы подождала, что скажут другие, но если рассуждать логически, то получается примерно следующее.
    Сим едет на автобусе (безопасно) на участок, установленный автором (безопасно), разговаривает со своим знакомым школьным (безопасно). Другими членами семьи - кидает кубик.
    Сим везёт домой школьного знакомого (безопасно), для других поселенцев - кидаем кубик. Я так понимаю, что это как поймать рыбу на участке или поднять навык.

Но, можно решить всё самим и не усложнять. Раз в правилах написано, что бросаем кубик только за первую встречу с аборигеном вне участка, то так и делать...

6. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    Зимний эльф Возможно так и будем делать. С небольшими уточнениями:

Я думаю как Эльф написала с уточнением, что кубик бросать только если кто-то из взрослых получит прямой приказ поговорить с туземным ребёнком, а если не общается или говорит будучи раненым, то нет. Тоже и с ребенком в гостях у других - если он по приказу демиурга говорит со взрослым или контактирует например с животным то бросать кубик, а если говорит только с другом - играет, делает уроки с ним, то кубик не бросать...

ЗЫ: Касательно действий в путешествии:
    выход с участка - бросок кубика (бросаю в любое время, вплоть до того что разрешаю симу добежать до интересного ему места, а только потом жму домой)
    покупка предметов - бросок кубика (бросаю до разговора с продавцом, так что при неудаче даже не узнаешь список товаров)... (здесь я как-бы приравниваю знакомство с торговцем сразу к торгу, ведь доступна опция купить товары). Тоже самое касается комиссионного и любых других магазинов-торговых точек, где общаешься с симом-продавцом напрямую, а не в норе...

7. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    А можно в режиме городка подселить в отстроенный жилой дом семью? А то игра уже почти неделю никого не селит туда, да и во всем городе чужих симов по сути нет( Леику не кого замуж звать. Те дети с которыми он якобы учится не в счет - в игре они не появлялись вообще.

8. Nickel

Nickel Переводчик

Симпатии:
    141
    По идее и по правилам, можно добавлять только новых играбельных симов. В том числе, и в новые дома. Хотя, если ситуация тупиковая, можно, наверно, и "неиграбельных" подселить.

9. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    А что значит играбельных? Вот есть у меня пустой дом, я хочу вселить туда семью - папу-маму-дочку первоклашку или подростка, которая станет невестой моему Леику. Так можно? А уж там дальше надеяться, что семья эта ещё детей заведёт.
    Я конечно попробую вызвонить кого-то из тех неуловимых неписей, но не факт...

10. Nickel

Nickel Переводчик

Симпатии:
    141
    "играбельные" - те, которыми планируется играть, то есть, очередные выживанцы.

Поделиться этой страницей