Минимальные требования для игры The Sims 4

Тема в разделе "Новости и обсуждения игры The Sims 4", создана пользователем Zlata Jesen, 26 июл 2014.

1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    378
    Наконец-то минимальные требования объявлены разработчиками!
    Для тех, кто не слишком разбирается в компьютерном "железе" и хочет узнать, соответствует ли его компьютер данным требованиям, создана эта тема. Пишите, задавайте вопросы...)

2. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    378
    Как сравнить данные своего компьютера с минимальными требованиями?

Попробую "разобрать по полочкам" конфигурацию своего компьютера для примера.

Ну это как бы без проблем пока.

Операционная система - это (грубо говоря) та программа, которая загружается сразу после включения компьютера и помогает вам выполнять на нем различные действия: удалять и устанавливать программы, искать файлы и т.п. Почему "грубо говоря"? Потому что в действительности это совсем не одна программа, а целый комплекс. Но мы в эти дебри углубляться не будем.

Как отличить Windows XP (SP3) от Windows Vista (SP2) или Windows 7 (SP1), Windows 8 или Windows 8.1 ?

Начнем с кнопки "Пуск" в левом нижнем углу экрана. Если её нет - у вас или "восьмерка" или вообще не Windows. Вариант "восьмерки" рассматривать нет смысла (любая её версия сгодится), а для тех, у кого эта кнопка всё-таки есть - щёлкаем по ней и находим в правой части появившегося меню пункт меню "Мой компьютер" или просто "Компьютер". Жмём на него правой кнопкой мыши и в следующем меню выбираем пункт "Свойства". Откроется новое окно, в котором вы сразу увидите версию своей ОС.

Что такое service pack, сокращенно SP?
    Это пакеты обновлений для вашей операционной системы и это важно. Проверьте, чтобы они соответствовали вышеуказанным требованиям игры. Если нет нужных обновлений - установите. Правда, это уже выходит за рамки данной темы, но если очень надо - пишите, поможем, подскажем.

Гляжу у себя:

2014.07.26-10.16.07.png

Windows 7 (SP1) - годится.

@Nickel научил меня сравнивать процессоры на сайте Intel, и если у вас хватит опыта, просто выберите вашу модель и сравните с вот этой.
    Сравнить процессоры AMD можно вот по этой ссылке
    Если опыта не хватит, пишите в эту тему .

ОЗУ - это НЕ жёсткий диск! Это та память компьютера, в которую он загружает все текущие процессы и при заполнении которой начинает "тормозить". Узнать объём оперативки (так ласково называют ОЗУ компьютерщики) можно там же, где и версию вашей операционной системы. Объем её указывается, например, так:

2014.07.26-15.51.43.png

И этот параметр у меня соответствует минималке - 3 Гб однозначно больше 2Гб.

Современные жесткие диски исчисляются терабайтами и 10Гб наверняка вы на жёстком диске найдёте... Ну, удалите парочку других игр, если что...)

Этот момент для меня не актуален, так как я буду загружать из сети, но если вы собираетесть покупать диск в магазине - проверьте работоспособность той выезжающей "полочки" , куда вы обычно вставляете диски :D

М-да... Опять сложный технический вопрос... Объяснить в двух словах не получится, лучше спросите. У меня по требованиям вроде проходит...

Все остальные требования - добавлены "до кучи" и не столь важны. без звука можно играть, а мышка с клавиатурой входят в стандарный необходимый набор... да и тачпад, мне кажется, пойдёт, если у вас ноут... Хотя не так удобно. Кстати, мышку недолго и докупить...

В общем, если вы не знаете, соответствует ли ВАШ компьютер минимальным требованиям - пишите в эту тему. Постараемся помочь.

За подготовку статьи и технические подсказки огромное спасибо Нику (Nickel)

Последнее редактирование: 26 июл 2014

Поделиться этой страницей