Челлендж Lost: Затерянные в космосе

Тема в разделе "Полигон", создана пользователем Мирослава, 23 апр 2014.

1. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    190

Последнее редактирование: 28 апр 2014
    Zlata Jesen и Зимний эльф нравится это.
  2. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Мирослава , вааа! :party: Классное оформление! Замечательные симы! :)
    Очень неплохая команда выпала, начинать с плитой, возможностью качать садоводство, да ещё и верстаком! :girl_in_love:
    Надесь, планета быстро покорится ))) Удачных бросков!

Мирослава нравится это.
  3. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    190
    Спасибо, Зимний эльф, за позитивный отзыв!
    Не знаю почему, а мне показались они какими-то не очень фортовыми: там есть солдат, или медик, да и специалист по культуре тоже хороши, а эти как-то половинчато полезны - особенно верстак-то есть, хлама нету:???:
    Но, в принципе, могло быть и хуже)))
    Я, кстати, рандом кидала, уже по тому опыту, что вы с девочками накопили.
    Сначала от 4 до 6 - определила количество. Выпало 4.
    Потом на профессии:
    И на пол проживающих:
    С этим пока не очень фортит=( Особо много не получается, в основном неуправляемыми у меня ходят))

4. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Неуправляемые тоже могут чем-нибудь полезным заниматься, но у меня всего раз было, что сим уровень логики сам взял, а так в основном лентяи :D
    Главное, чтобы не было двух шестёрок, остальное не так страшно.

5. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    382
    Мирослава, с началом! Классная команда, отличное оформление, а уж какое "убежище" уютное! Ммм! Ждём истории - пишешь ты ничуть не хуже, чем художничаешь))

6. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    190
    Спасибо, Юля)))
    Меня угнетает в симах скудная обстановка:) Поэтому с опаской сначала смотрела на этот челлендж, но потом решилась, ну и чтобы не мучать себя "роботоподобными симами и металлическими каркасами" решила немного отойти от правил в плане оформления дома. Главное же, чтобы игралось интересно, да?)
    Постараюсь в ближайшее время описать то, что уже отыграла)))

7. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    190
    И так вот они: четверо неудачников, занесенных волею судьбы в пустынный городок, некогда бывший уютной деревенькой Аппалуза Плейнс.
    Они нашли себе убежище и пытаются выжить. Но воля судьбы и случай играют их жизнями на шестигранном кубике. И как бы многоуважающий себя бухгалтер, Криста, не пыталась познать основы выживания, книги в решающий момент могут не помочь.

Криста: Ирв! Хватит уже без толку слоняться! Бери книгу! Сиди и читай, как я. Чем больше мы узнаем, тем больше вероятность выжить.
    Ирвинг: Это же тааак нудно...
    - Ирв! - сверкнув глазами, выпалила негодующая Криста.

Читай-читай, Ирвинг, кулинария тебе еще пригодиться.
    Ровно, как и изобретательство Стиву.

Пока эти трое не рискуют выходить за пределы убежища, поэтому отправили наружу хрупкую Жюдит. Но она и сама долго не сопротивлялась, и по своей наивности вылетела за пределы участка. Тут, конечно, не поспоришь, у ней все-таки немного больше шансов выжить: она даже земли не касается, когда выходит из дому.

Наивности и веры в то, что с ней ничего не случится, в Жюдит хоть отбавляй. Без страха и упрека стала рыбу ловить.

[​IMG][​IMG]

Наверное, ее легкое отношение к жизни и спасает ее. И своим добром она еще в окружающих поддерживает веру в лучшие времена.
    - Жюдит, где ты? - недоумевает Стив, вылупившись на маленький лучик света, летающий вокруг него.

- Ого! И как это только у тебя получается! - не переставал удивляться Стив ее способностям.

Опасности подстерегают ребят на каждом шагу. Они еще не очень привыкли к тому, что в любой момент может случиться что-то неожиданное.
    Так, Криста по утру решила сделать зарядку на свежем воздухе (ну о его свежести стоит еще не один ряд исследований провести прежде, чем в этом убедиться), как на нее выскочило местное животное. Собирай-ка, Криста, свое бренное тело и бегом в дом!

Этот момент послужил поводом для шуточек со стороны Ирвинга.
    - Лама, за тобою лама! - вопит Ирв, чтобы напугать непрошибаемую Кристу. И... ее прошибает.

- Ты бы лучше делом занимался, вместо того, чтобы бездельничать! Твое место на кухне, Ирв! Не забывай! - наставляла Криста.
    - И почему я выжил? Почему эта женщина выжила? Кто-то из нас должен был умереть! - возмущается Ирвинг.

Вообще складывается впечатление, что Криста хочет быть тут главной. Но как она может управлять этой стайкой, которых не особо волнуют процессы выживания. Подушек мало, курей на перья нет, а они переводят такие драгоценные подушки!

[​IMG][​IMG]

Выход за пределы участка оказался опасен для ребят. Но они не отчаиваются и, рискуя жизнью, все равно отправляются в страшную наружность. Жюдит была крайне рада своим находкам, ведь отведенная ей садоводческая часть управления хозяйством вовсе не в тягость, а в радость.

Но не всем так везет. За два дня пребывания в этой местности, все уже были ранеными. И Жюдит любезно предлагала всем свою методику (правда, она еще не была нигде опробована, но когда-то же надо начинать).

- Ой, кааак болит-то все, - ныл Ирвинг.
    - Мне кажется, я могу тебе помочь, - предложила Жюдит, есть такая методика - лечение холодом.
    Было неожиданно, но Ирвинг не отказался, а зря.

[​IMG][​IMG][​IMG]

- Ах, ты, да мне еще хуже стало! - наорал на Жюдит Ирвинг.
    - А ты лучше бы делом занимался, - не унималась Криста, - а так тебе заслужено, молодец, Жюдит с такими, как он больше ничего не сработает.

- Ирв, ты читаешь?! А то Жюдит где-то тут недалеко, - настойчиво где-то снизу шантажировала Криста.
    - Да читаю я, читаю! - со злостью пробормотал Ирвинг с высоты своей кровати.

1 день
    8:16
    Жюдит выход с участка 3
    Стив эксперементировать на станке 5
    Ирвинг кулинария (книга)
    Криста логика (книга)

Жюдит ловить рыбу 1
    9.51
    Стив повышение навыка изобретательства (1) - 2 (ранен)
    Жюдит ловит карп 1(рыба безопасна) - 3 карпа

12:27
    Жюдит повышение навыка рыбной ловли 6 и 4 (сильно ранена)
    Ирвинг кулинария (книга)
    Криста логика (книга)
    Ирвинг кулинария (книга)
    Криста логика (книга)

2 день
    Стив изобретательство 5 - кончился хлам
    10:31 Стив выход за пределы участка 2 (ранен) неупр.
    Жюдит выход за пределы участка 3
    Жюдит семечко базилика 5 БАЗИЛИКИ Безопасны
    Жюдит семечко помидоров 4 - ранена неуправляема с 13.08
    Криста логика (книга)
    Криста выход за пределы участка 3
    Криста минерал Лунный камень (693 сим) 4 ранена неуправляема с 14.32
    Ирвинг кулинария (книга)

Zlata Jesen и Зимний эльф нравится это.
  8. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Я думаю, начало не плохое :) Всего первые 2 дня, а ребята уже активно тренируются, книги почитывают. Феечка отлично разбавляет мрачную ситуацию, в которую они попали и кажется, что эта четвёрка здесь на пикнике. :)
    Жаль, что хлам быстро кончается, замучаешься его добывать. Хотя, если удача на твоей стороне, то ничего сложного. Заодно и прогуляются, мои симы вначале очень страдали от клаустрафобии, я слишком боялась их с участка выпускать.

9. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    190
    Феечка и мне добавляет веселья, никогда ими не играла, а тут познаю все их способности.
    Это да, но теперь и пока он им не очень уже нужен.
    У моих тоже до такого доходило, порой и впрямь боишься отправить их лишний раз наружу.

День 3-5.
    - Знаешь, Крис, мне кажется по ту сторону экрана кто-то есть... Вот прикоснись ладонью и поймешь, за нами кто-то наблюдает...

- Отличная мысль, Ирвинг, но! Но у тебя паронойя.

Но упрямый Ирвинг пытается связаться с кем-то с помощью телефона. Видимо, со мной. Потому что, насколько мне известно, я единственный сторонний наблюдатель их жизни.

Ирвинг обращается ко мне во множественном числе, думает, наверное, что "нас" тут много.

[​IMG][​IMG]
    Прим. Навык социальных сетей я взяла как обычный навык, повышение котоого влечет за собой бросание кубика, мало ли, может, на него кто-то из телефона выпрегнет:D

Единственный толковый парень среди них - Стив. Уже смог изобрести маятник, не без ранений, конечно.

Жюдит пока везет больше всех. Она больше успевает сделать по своим садоводческим делам до ранения, нежели остальные.

Но "везло" до поры-до времени. Все труды и старания Жюдит уничтожили эти уродцы=(

Не всегда ее любимые фокусы срабатывают. Хотела она наслать "холод" а Стива, но как-то не очень вышло, в результате сама замерзла (это, кстати, ее любимое занятие: пока остальные во время неуправляемости в компе в игры играют, она всем колдует "стук зубов":D)

[​IMG][​IMG]

За ее шалость с холодом Ирвинг уже ненавидит открыто феечку.

Наконец-то они насобирали достаточно менового материала, чтобы приобрести шахматный стол и один стул (на что уж хватило).
    - Так вооот зачем ты, Криста, бегала по склонам, выискивая подходящие материалы для своего шахматного столика!

Постепенно ребята начинают сближаться за редкими исключениями, или не столь редкими, когда вредина Криста начинает "накидываться" на остальных, ну или Жюдит шалит своими способностями.

Они любят подраться подушками или поиграть в салочки.

[​IMG][​IMG]

Увлеченность Стива верстаком не прошла даром. Кубик безжалостно показал одну шестерку, а затем другую...
    И все, что осталось от Стива, - это фотография в блоге Ирвинга.

Больше всех была расстроена Жюдит, ведь за столь короткий срок они со Стивом стали хорошими друзьями (и это без моей помощи).

3 день
    Ирвинг социальные сети 5
    Стив механика ранен неуправляемым 6.06
    Ирвинг выходит за пределы участка и ранен 2 6.22
    Криста выходит за пределы участка 2 12.01 ранена и неуправляема
    Жюдит сажает Помидор 5
    Жюдит сажает Базилик 5 Безопасно сажать базилик
    Жюдит выходит за пределы частка 1
    13.09 Жюдит находит семечко кофе "кона" 4, ранена, семечко небезопасно

4 день
    Ирвинг выход за пределы участка 1
    Ирвинг собирает Голубой топаз 2 ранен неупр 8.35
    Стив выход за пределы 5
    Стив собирает Голубой топаз 2 ранен неуправл 8.35

Продажа Голубой топаз - 2 шт, Лунный камень, Маятник (изобретение) = предмет на 2 кл. Покупка шахматный стол и стул

Ирвинг соц.сети (неупр)
    Жюдит посадка кофе 5
    Жюдит выход за пределы участка 2 ранена 13.06 неупр
    Криста навык логика 4 ранена неупр 19.21

5 день
    Ирвинг выход на улицу 2 ранен 6.06 неупр
    Жюдит садоводство (ботаник)
    после получения навыка у Жюдит появились семена в багаже (посчитала, как будто она нашла их на своем участке)
    Жюдит посадила базилик (он для нее безопасен)
    Жюдит посадила помидор 2 ранена 12.27
    Стив механика 6 и 6 Стива больше нет

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  10. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Ах, как жаль :( и до вас злостные 6-ки добрались. И первыми уходят самые трудолюбивые. Бедный Стив, теперь их трое осталось.

Поделиться этой страницей