Лаура и Бессмертная Династия

Тема в разделе "Истории симоводов", создана пользователем Лаура, 21 дек 2016.

?

Что выкладывать сначала - техничку или историю?

1. Техничку

2. Историю

3. Одновременно, и пусть кто как хочет, тот так и читает.

4. Другое (подробности в теме)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Лаура

Лаура Perpetuum Mobile Демиург

Симпатии:
    111
    Те, кто читал мои жалкие попытки пройти челлендж "Бессмертная Династия", видели, что мешает мне, в основном то, что я бросаю отчеты и играю-играю-играю... перестаю думать и углубляюсь в игру. Что неизбежно приводит к проигрышу. Никакого планирования и наблюдений, никакого расчета. В этот раз я приберегла "козырь" - я буду вести дневник демиурга. Это, возможно, даст мне шанс остановиться и подумать, прежде, чем сесть играть. Таким образом, делю игру на две части - в одной будет история, в другой - вся техничка и рассуждения о стратегии.
    Персонажа беру последнего, он мне нравится. Уже приготовила обложку.
    1.jpg

ПРАВИЛА челленджа ТУТ

Последнее редактирование: 21 дек 2016
    Горная эльфийка нравится это.
  2. Лаура

Симпатии:
    111
    === Application info ===
    Name: Sims4
    Version: 1.25.136.1020

21-12-2016 19-14-13.png

Чистюля, гурман, романтик с мечтой "Шеф-повар" и бонусной чертой "утонченный вкус".
    21-12-2016 19-47-34.png

Для Сан-Мишуно в наших правилах нет перевода. но я его сделаю сама:

Участок "Морской волк", не совсем дословный перевод, но я сверила с англоязычной версией и точно уверена, что лот - тот. Снесла бульдозером и переселила сима.
    21-12-2016 19-35-10.png
    21-12-2016 19-35-24.png
    21-12-2016 19-35-41.png

21-12-2016 19-54-10.png
    Итак, начало сохранено и я продумываю игровую стратегию. Парочка неверных стратегий у меня уже испробована, поэтому, основываясь на предыдущем опыте...
    Ставим цели:
    Однозначно, Кулинария. Так как согласуется с мечтой жизни.
    Шеф-повар и Серийный романтик. Почему второй мечтой выбираю Романтика? Ну... Не очень сложная и друзья для задачи №6 набираются автоматом.
    Тут тоже сомнений нет - всё, что нужно для Амброзии - кулинария, изысканная кулинария и рыболовство. Почему не садоводство? Рыбалку прокачать легче - настроение от нее улучшается, а не ухудшается. Хотя... если дому дать черту характера, прокачивающую садоводство... А что, можно попробовать... Когда будут прокачаны две кулинарии, погляжу, что будет на более высоком уровне - садоводство или рыболовство.
    Кстати, по новым правилам черта у дома должна быть одна... если я хочу в Зал Славы. А я не хочу. Черт будет три! (Мне б хоть так пройти!)
    21-12-2016 20-43-15.png
    Выбраны "Кухня шеф-повара", "Хорошие школы" (сразу подумаем о будущих многочисленных наследниках!) и "Плодородная почва".
    Необходимо Зелье Молодости, остальное - погляжу в игре.
    Со свиданиями проблем не будет, с остальными тоже не должно, главное готовить все заранее.
    Вот тут обольщенные девушки и пригодятся, я думаю.
    С этим все просто...
    Однозначно - непортящиеся блюда, по сюжету другое будет не в тему.

Пожелайте мне удачи!!!

Genie и Горная эльфийка нравится это.
  3. Горная эльфийка

Горная эльфийка

Симпатии:
    36
    Удачи!!!://::good3:

Лаура нравится это.
  4. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.158
    Ну я проголосовала за вариант одновременно - типа сперва скрины с историей штук 10-20, а внизу отдельным спойлером скрины с техинформацией. Знаю многие так делают чтобы не портить повестовательные скрины прикрепленными к ним табличками.

Для себя я конечно предпочитаю совмещать техинфо и просто скрины, перемешивая их меж собой))

Лаура нравится это.
  5. Катрина

Катрина

Симпатии:
    155
    Ну не пуха вам с Гарри :)

Проголосовала: одновременно. Все таки это испытание, а не сериал :D Если хочется историю, то техничку можно грамотно вплести в сюжет :D

Лаура нравится это.
  6. Лаура

Симпатии:
    111
    Спасибо! Надеюсь, все получится, мне бы хоть первое поколение пройти, дальше будет легче - там уже не нужно будет делать амброзию, ею будет заниматься основатель, имея все необходимые навыки.

У меня немного другая цель разделить - я заигрываюсь и забываю о цели пройти челлендж. А необходимость делать отчеты аля "успехи в прохождении челленджа" заставят меня больше думать во время игры. Надеюсь.

К черту!!)))

Вот и я о том! Не только не сериал, но и не просто игра. И мне об этом забывать никак нельзя.

Забыла добавить про имеющиеся дополнения к базовой игре:
    Untitled-1.jpg

И еще, сохранила "начало игры", а свойства дома почему-то не сохранились. Переделала немного на другие, выбор "все для Амброзии"

2.jpg

Голосование единогласное, одновременно. Ну, значит, одновременно, спасибо всем за участие в опросе и отклики. Пошла готовить первый отчет.

Genie и Горная эльфийка нравится это.
  7. Лаура

Симпатии:
    111
    Не помогает мне ни дневник демиурга, ни что другое. Я ни одной игры еще не доиграла. Закройте темку, плиз. Можно даже удалить, чтобы не позориться. А ведь так хотелось пройти и "затерянных" и "бессмертную". Не судьба. Не судите строго. Попробую создавать свои. Может хоть тестирование смогу завершить.

8. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    383
    Сама такая. Пусть висит. Не переживай - играть надо в удовольствие.

Поделиться этой страницей