Важно! Круглый стол

Тема в разделе "Обсуждения", создана пользователем Zlata Jesen, 19 июл 2014.

1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    378
    Предлагаю в этой теме выносить на обсуждение самые интересные и важные для форума вопросы.
    Темы обсуждений:

Сообщения 2-5

На данный момент самый главный вопрос - правила нашего форума. У нас их нет - мы их просто потеряли вместе со старым сайтом... Виновата я, да, забыла скопировать. Сформулируем новые? Ваши предложения!

Мне кажется, самое главное создать правила на темы:

Что запрещено
    Что не разрешено (нежелательно, но допустимо, если никому не мешает)
    Что разрешено (на что имеем право)
    Что обязательно

Сообщения 6-13

Последнее редактирование: 18 окт 2014
  2. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    109
    Использовать мат в своей речи. Форум могут читать дети, так что для крепких выражений даже если очень нужно для истории и отыгрыша образа лучше находить литературную замену (что-то типа - минут пять он ругался так сильно,что даже вспотел от усердия). Слова "блин" и "черт" относятся к дегким ругательствам и допускаются. Но если вы не уверены в том или ином слове - лучше спросите кого-то из администрации можно ли или замените.

Создавать, развивать или поддерживать темы/разговоры, затрагивающие расовую принадлежность, религию, политику. Тут сайт по симс-играм, а не дебаты о личных предпочтениях и убеждениях.

Выкладывать картинки больше допустимого размера (максимальный размер - 640 пикселей). Если картинка больше - давать в превью.

Плагиатить что-либо с других форумов. Если берёшь - надо давать ссылку на тот сайт и вообще лучше иметь разрешение с того сайта, что мол дали скопировать материал. если перевод - тоже давать ссылку на оригинал.

Вот тут я думаю флуд, флейм и всякий оффтоп - это подстрогим запретом или в некоторых разделах можно допускать небольшой?

Создавать темы для династий, челленджей, арта, обсуждения... Если последнее - то лучше проверить, не дублируется ли тема.

Писать посты в других темах, давать комментарии в общем.

Мм... а это нужно? Тут мыслей пока нет...

Zlata Jesen нравится это.
  3. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Таир, спасибо. Кое о чем я даже забыла уже...Я записываю...
    Как только сформулирую черновик - выложу сюда же.
    Обязательно - это про соблюдение правил, уважительное отношение к другим участникам и редактирование сообщений вместо мультипостинга, наверное.

4. LittleMonster

LittleMonster

Симпатии:
    31
    Предлагаю добавить пункт про скриншоты: мин-макс размер, количество в отчете. Я, например, не знала, что нельзя выкладывать в одном отчете больше 20 картинок.

Zlata Jesen нравится это.
  5. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.135
    Максимальный размер - 640 пикселей (об этом кстати уже написано в предложениях). Минимального вроде бы нет, но наверно меньше 200 не имеет смысла выкладывать (ничего не увидишь тогда). Количество картинок да, можно указать тоже в правилах.

Еще про количество постов - мультипостинг (2 и более сообщений подряд) запрещён. Исключения: если это твоя тема челленджа/династии. В своей теме мультипостинг разрешён, но только для выкладывания отчётов. Если это просто ответы читателям (то есть посты не содержащие скрины и текст отчёта) то мультипостить нельзя.

6. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Кстати о картинках... Сейчас немного другая ситуация... Раньше почему было 640 ограничение? Из-за того, что форум растягивало по ширине, если картинка не вписывалась. А теперь даже сама широкая картинка ужимается под нужный размер и поэтому значение имеет только её вес (в Кб). А те картинки, что грузятся на форум "элитными" группами - вообще автоматически обрезаются.

Пример? Пожалуйста.

фон Италия.jpg

Ширина этой картинки на самом деле больше 640

Последнее редактирование: 8 май 2017
  7. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.135
    Ну да я заметила что на моем широкоформатном она почти на весь экран. Но при уменьшении окна браузера картинка автоматически уменьшается. Выглядит здорово. Но что если через год-другой сайт вдруг опять переедет и на новом форуме/движке (не разбираюсь в терминологии) не будет такой функции? И все большие картинки будут растягивать страницу. Как по мне лучше сделать ограничение (тем более оно стандартное для многих форумов)... а если хочется показать что-то большего размера (например арт, который в размере 640 не рассмотришь) то всегда есть превью. А каков вес картинки максимальный?

Вот это не поняла. Что значит обрезаются и что за элитные группы? :blush:

8. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    @Мирра , ну уж тебе и не знать...)

А обрезаются - значит уменьшают размер по сравнению с загружаемым.

150ce2150d34c1.jpg

Исходный размер загружаемого изображения был 800 на 541... стал 640 на 432

Эта функция уже стандарт для новых движков, да и скрипты есть, я надеюсь, такого не случится... Но как вариант - да. Размер указать проще, чем вес...

9. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.135
    То есть картинка просто обрезалась? Просто по скрину природы-города неясно, но если это будет скрин с симами, то что может обрезаться голова, допустим? Или я снова не так поняла эту функцию? В принципе я не пользуюсь ей, но мало ли. Мне бы не хотелось увидеть свою симку на картинке с обрезанной головой.

10. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Нет... Сжалась до нужного размера, я не так выразилась. Попробуй. У тебя же есть права загрузки картинок...
    Единственное - в правом нижнем углу ничего существенного не ставь - там копирайт.

Поделиться этой страницей