Игра Инф сайта

Тема в разделе "Форумные игры", создана пользователем Zlata Jesen, 21 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    386
    У меня необычное предложение. Предлагаю создать инфа сайта, чтобы все те, кто зашёл на форум, могли поговорить с ним о любимой игре и просто о жизни.

Сам инф уже есть :) Зовут Симона.

Инф "переехал" на персональную страничку.

Сюда>>>
    ССылка есть в верхнем меню, в пункте "Разное"

Как админ, я взяла на себя смелость самостоятельно выбрать её внешность. Теперь надо научить инфа разговаривать, "понимать" вопросы о Sims и внятно отвечать на них.
    Для этого и открываю эту тему. В ней можно писать вопросы для бота и его желаемые ответы, а я буду вносить их в словарь Симоны. Думаю, что все вместе мы быстро научим её "разговаривать". В свободное время я постараюсь вникнуть в информацию об анализе инфом фраз и отвечать она сможет не строго заготовленными фразами, а с видимостью "понимания". Фоны для инфа и аксессуары тоже как-то меняются, я пока не слишком разобралась, но это всё со временем.

Итак, прошу любить и жаловать :) Пусть пока она поживёт здесь, а со временем выделим Симоне отдельную страничку с игровым оформлением.

Мнения и впечатления можно высказывать тут же :)

Последнее редактирование: 1 апр 2012
    Зимний эльф и Мирослава нравится это.
  2. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    193
    Это супер-идея:good:
    Я никогда о таких не слышала, так что я в двойне заинтригована.
    То есть инф отвечает на вопрос, который ему загадывают?
    И наша задача придумать вопрос и ответ на него, дабы потом Симона на такой же вопрос отвечала?

3. Zlata Jesen

Симпатии:
    386
    Креветка, да. она уже многое знает и понимает изначально, наше дело научить её общаться на нужную тему. Впрочем, темы могут быть любыми - всё, что вашей душе угодно. Я со своей стороны, например, буду учить её общаться про челленджи, очень хочется, чтобы она знала все правила... Объем её знаний - не ограничен, чем больше с ними заниматься и болтать - тем лучше.
    Начинать можно прямо сейчас, по вечерам я все вопросы и ответы буду "вбивать" в её базу знаний :)

Образец:
    Вопрос: Что ты тут делаешь?
    Ответ: Болтаю с зашедшими на сайт.

4. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    193
    Я опробовала - она милаха:ok:
    Можно бесконечно с ней беседовать))

Надо ее научить вопросу - так скажем - основа основ:
    Что такое челлендж?
    А то она мне написала, чтобы я в Википедии посмотрела. Или так и должно быть?

5. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    111
    Опробовал. Знает не все. Беседу, которую поймет любой живой человек не поддержит: порой реагирует неадекватно, вопросом на вопрос или еще как. Но так в принципе делают многие девченки;) Так что сойдет как для новичка...
    --------------
    вопросы - синим, ответы - фиолетовым)
    - Где я нахожусь?
    - Здесь!
    - На сайте по челленджам Симс-игры.

- Что это за сайт?
    - Симс-сайт. Тут играют в челленджи, династии, пишут истории и просто болтают. Хочешь поговорить об этом?

- Что такое челлендж?
    - Это такое испытание. Придерживаясь правил определенного челленджа, надо постараться пройти его до конца. Подробнее можно узнать в разделе "челленджи" - там как раз правила для новых челенджей.

- Тут прикольно! (Любопытный, интересный сайт)
    - Я рада))
    - Самой нравится

- Тут пусто (скучно)
    - А ты позови друзей. Вместе-веселее) Хочешь со мной дружить?
    - О вкусах не спорят
    - Есть предложения?

- Что такое Симс-игра (Что такое Sims)?
    - Компьютерная игра. Управление жизнью человечков. Есть первая, вторая, третья версии. И куча аддонов к ним. Здесь мы играем в третью и The Sims Medieval. Это отдельная игра по средневековью.

- Что такое династии?
    - Это игра длиною в несколько поколений за одну семью и их потомков. Правила от сайта к сайту могут отличаться. По нашим можно играть 4, 7 и 10 поколений. Подробнее в разделе "Династии".

--------------------
    пока так...

Аська нравится это.
  6. Zlata Jesen

Симпатии:
    386
    Креветка, Атаире Левель, да, она пока необразованная, и всему-то её придется учить. :)
    Таире, спасибо за вопросы-ответы, сейчас внесу в её багаж знаний).

/смеюсь/ Такого ответа я пока ещё не слышала... Это она верно запрограммирована. По сути инф - это просто робот, бот, чему человек научит, то он и сможет делать :)
    Самое интересное - запрограммировать так, чтобы ответы выглядели естественными и живыми.
    Рада, что идея вам понравилась :)

Атаире Левель нравится это.
  7. Zlata Jesen

Симпатии:
    386
    Добавила то, что предложил Таире и еще некоторые фразы. Работа это долгая, но, думаю, результат будет стоить тех усилий. Чтобы не было скучно писать в этой теме, предлагаю игру: "чей ответ лучше". Начавший (пусть им буду я) задает вопрос (или 3?), а все желающие отвечают так, как могла бы ответить Симона. За лучший ответ по мнению спрашивающего - сердечко и переход хода к тому, кто ответил. Все адекватные ответы (а не только лучшие) будут занесены в базу данных Симоны. Ответов можно давать неограниченное количество.

Мои три вопроса:

1. Зачем ты здесь?
    2. Уйди! (прим: увы, она этого сделать не может, разговаривающий должен сам закрыть страничку)
    3. Ты красивая.

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
  8. Даринка

Даринка Демиург

Симпатии:
    10
    Симона очень весёлая и позитивная и смешная я хочу дальше с ней продолжать общение!

9. Улька

Улька Демиург

Симпатии:
    3
    1. Зачем ты здесь?

- а чтоб спрашивали!
    - отвечаю на глупые вопросы типа этого
    - чтоб не скучно было
    - ой и не спрашивай, я сама не знаю

2. Уйди! (прим: увы, она этого сделать не может, разговаривающий должен сам закрыть страничку)

- браузер закрой, уйду
    - сам(а) уйди!
    - не дождешься
    - а ты челлендж потестируй - тогда уйду
    - и не собираюсь

3. Ты красивая.

- не подлизывайся!
    - А сделай тогда симку, похожую на меня?
    - некрасивых тут не держат
    - Да, мной бы династию начать...

Как-то так, я думаю. Можно же не один вариант ответа ей вписывать)

10. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    111
    Имхо:
    Хамский ответ. Можно и оскорбится.

Инф сайта должен знать зачем он нужен). Либо он хочет помочь освоиться, либо хочет подружиться, либо... похвастаться знаниями, наверно;)

На "уйди" честно говоря ни один ответ не понравился.
    Первый еще так-сяк с натяжкой...
    ------------------------------------------
    Я бы предложил расширить Симоне темы для разговоров. А то вопросы про кино-сериалы-викторины слишком мало - полчаса общения и она уже повторяется.
    Например:

А ты любишь гулять?

Гулять - это весело/здорово/прикольно/ - при любом ответе. (Я тоже! У нас много общего! - (при положительном ответе))

также о погоде, о временах года, о времяпровождении с друзьями...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей