Рассказ in the evening for a light

Тема в разделе "Дневники симов", создана пользователем Иллюзия Обмана, 13 окт 2017.

1. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне на огонек! Эту тему я захотела открыть, вдохновившись челленджем "Принцессы Диснея". Мне захотелось поделиться с вами не просто отчетами о прохождении челленджа, а рассказать с детства всеми любимые сказки, но немного на свой лад и в пределах возможностей симсомира.

Последнее редактирование: 26 дек 2017
    Irlion, НКВДшница и Zlata Jesen нравится это.
  2. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    В самой богатой и влиятельной семье города родились две красавицы - дочки. С самого сознательного возраста они были неразлучны,

все всегда делали вместе.

Так и жила семья счастливо и дружно

Пока однажды родители не уехали в другой город по делам. Оставив дочерей дома, они отправились в путь.

По дороге на них напали грабители

и, встретив сопротивление, убили.

После смерти родителей девушкам пришлось быстро повзрослеть. На старшую сестру Эльзу возложили обязанности отца, теперь она - губернатор города. Анна же хоть и числилась ее помощником, по сути же ничем особо не занималась.

В честь официального назначения администрацией города было устроено торжество, на которое приглашались все желающие.

На празднике Анна повстречала молодого человека, в которого влюбилась с первого взгляда

и согласилась выйти за него замуж.

А чтобы поскорее сыграть свадьбу влюбленные попросили у Эльзы благословить их на счастье.

Но Эльза не только не благословила, а наоборот запретила Анне даже думать об этом:

- Вы знакомы всего пару часов! Насколько же безответственной надо быть, чтобы выйти замуж за первого встречного?! Я от тебя такого не ожидала, Анна...

Никакие уговоры и мольбы Анны не смогли убедить Эльзу дать согласие на свадьбу. Тогда Анна решила бежать с любимым в другой город, навсегда покинув сестру...
    Сначала я хотела начать сказку про Снежную королеву на основе оригинала и мультика "Холодное сердце", но, к сожалению, у меня нет аддона "Времена года", т.к. из-за него игра начинает глючить. Я пыталась всякими разными способами обойтись без "Сезонов"(даже "сверхов" установила в надежде обойтись одной ведьмой без снега. Но результатом я недовольна, поэтому встречайте что-то смешанное от "Холодного сердца"(начало) и Рапунцель.

Мирра нравится это.
  3. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.156
    Пока читала все подумывала спросить - не пробегала ли тут мимо история про холодное сердце, а потом дошла до слов автора и поняла что мысли верные)) На самом интересном месте... теперь жду продолжения :mail1::give_rose:

Иллюзия Обмана нравится это.
  4. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    А вот и продолжение подоспело, еще горяченькое:snicker:

В новом городе беглецы поженились и жили скромно, но счастливо.

Спустя два года Анна забеременела.

Но счастье длилось не долго - будущая мать заболела. Заботливый муж уложил супругу в постель и бережно ухаживал за любимой, принося ей каждый день разные вкусности. Увы, она ничего не ела.

- Дорогая, ты только скажи, чего тебе хочется, и я это принесу! - взмолился муж.
    - Мне хочется отведать "Амброзии", может это живительное яство поможет мне поправится.

Желание видеть супругу вновь здоровой и счастливой помогло любящему мужу преодолеть страх: он решился отправиться к Эльзе за помощью, ведь "Амброзия" - самое дорогое блюдо на свете, за которое многие отдавали свои жизни...

Казалось, сердце мужчины вот-вот выпрыгнет из груди – так сильно оно билось от волнения, когда муж узнал, что Эльза согласилась его выслушать.

- Ладно, но с одним условием: вы отдадите мне своего первенца - сообщила Эльза.

Пришлось бедному человеку согласиться.

Несколько месяцев спустя Анна родила красавицу-дочку и в тот же день умерла. "Амброзия" не смогла излечить ее, лишь замедлила развитие болезни и дала возможность появиться желанному младенцу на свет.

Мужчине выпало двойное несчастье: жена умерла и дочку пришлось отдать Эльзе. От горя он сошел с ума, ушел в лес, и больше его никто никогда не видел...

За всю пятилетнюю игру в симс 3 у меня первый раз симочка родила в полнолуние (это видно по последнему скрину). Мелочь, а приятно удивляться чему-то новому:&:

Zlata Jesen, Мирра и Irlion нравится это.
  5. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Всех поздравляю с Новым годом! Желаю вам исполнения всего того, что загадали в новогоднюю ночь!:drinks:

Эльза назвала малышку Рапунцель.

Она растила племянницу как собственную дочь, вложив всю свою любовь в ее воспитание.

Рапунцель выросла настоящей красавицей.

Когда девочке исполнилось пятнадцать лет, Эльза отвела ее в лес. Там она закрыла Рапунцель в высокой башне и убрала все двери и окна,

оставив небольшое оконце в единственной комнатушке на самом верху, куда и поселила бедняжку.

Только одного человека могла видеть Рапунцель – свою тетушку, которая ежедневно навещала девушку. Эльза так поступила с племянницей, потому что боялась, что Рапунцель выйдет замуж и покинет ее как Анна.

Однажды, гуляя в лесу, один молодой человек по имени Стефан услышал восхитительное женское пение.

Это пела Рапунцель, чтобы не чувствовать себя одинокой.

Стефан подошел к высокой башне, тщетно пытаясь отыскать вход в строение.

Много дней подряд юноша пытался проникнуть в башню и увидеть певунью. И однажды ему повезло...

В это время Рапунцель умоляла тетушку, отпустить её погулять в лесу недалеко от башни:
    - Хотя бы один разочек, тетушка, отпустите, пожалуйста. - просила она.

Мольбы были услышаны, и Эльза согласилась отпустить Рапунцель в лес на час.

Стефан, увидев Рапунцель, подождал, пока девушка войдет глубже в лес и подошел к ней.

Испуганно вскрикнув, она спряталась за дерево.

- Кто ты? - едва слышно выдохнула девушка.
    - Не бойся меня, - ласково произнес Стефан, беря ее тонкие пальчики в свою руку. Он влюбился в прелестное создание с первого же взгляда.

- Я только хотел узнать, кто так прекрасно поет.
    И юноша рассказал Рапунцель, как он ежедневно приходил к башне, чтобы послушать ее пение. Постепенно девушка успокоилась.
    - Выходи за меня замуж, и мы покинем это ужасное место, - предложил он Рапунцель.

Молодой красивый Стефан очень понравился девушке.
    - Я с радостью убегу с тобой, но как же мне выбраться из башни?

Подумав немного, Стефан предложил:
    - Я слышал, что у цыганки, которая живет в вагончике на берегу моря, есть порошок, который может перенести нас из башни в безопасное место. Как только я куплю его, то сразу же вернусь за тобой.

И напоследок еще немного скринов наших героев

Мирра и Zlata Jesen нравится это.
  6. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    382
    Ой... Почему? Нет, про яд я поняла, а на самом деле? Несчастный случай?

Все - симпатичные. Удачная пара, раз все детки такие...

Вот это поворот!!! :good:

Эх, куда же мать глядела.. Нельзя позволять свою дочку так обижать...

Шикарный кадр! :girl_dance:

Логично!:smile:

Какая постановка шикарная. У всех именно такие лица, какие были бы логичны в данной ситуации! Я в восхищении! Всегда при иллюстрации событий у меня затруднения именно с постановками...

Красивые они.

О, да, я понимаю.

://:

Вот-вот, это был жуткий момент!

Ужас. Не запретила бы им жениться, все были бы рядом и счастливы. Так мы сами губим свое и чужое счастье...

От большой любви...

Судьбу не обманешь...

:D ну как же без молодого человека-то... По внешности он какой-то немного другой, чем предыдущие герои... Простоватый что ли...

!

Такой откровенный YES!!! в кадре! :lol:

Иллюзия Обмана, изумительные у тебя сказки!!:good:

7. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    История вот какая. Вообще я с самого начала планировала поженить мать Золушки и мужа Белоснежки после ее смерти от старости, просто пичкая муженька плодами жизни, чтоб не умер раньше нее. Но... после рождения седьмого малыша Элайи, Белоснежка с ним вышла из больницы... невидимыми... Что я только не делала, даже переустанавливала полностью всю игру, ничего не помогло. Пришлось их просто отселить (не играть же мне невидимками!)

Самой понравились эти кадры с танцами:girl_in_love:

Ох, и намучилась я с этим кадром, особенно девчонки не хотели ни в какую удивляться со всеми синхронно. Врединки одним словом, не зря сделала их задирами:snicker:

Это самая моя любимая парочка на данный момент:girl_in_love: Кстати Это Малькольм Ландграаб, только похудевший и с новым скином, нечего не меняла в его внешности:&:

я его лепила с одноименного персонажа из мультика "Барби и дракон"

И еще, это тот самый общий друг Белоснежки и ее муженька, который помог им воссоединиться (он еще в шортах отплясывал на ее дне рождении) :declare:только скин поменяла

@Zlata Jesen Очень и очень рада, что вам нравится:С)::give_rose:

За порошок гадалка потребовала от Стефана все деньги и ценные вещи, что у него были.

Получив желанный порошок, Стефан пришел к башне рано утром, чтобы не пропустить приход Эльзы.

Когда она пришла, юноша за ней проследил

и узнал, где находится телепорт.

Вечером Стефан, используя телепорт, попал в башню к Рапунцель.

Когда они уже собирались использовать порошок для побега, неожиданно вернулась Эльза за важными документами, которые она забыла в башне.

- Ах, ты, неблагодарная девчонка! А я-то думала, что нужна тебе! – зашипела Эльза. – А ты все это время готовилась к побегу, как и твоя ветреная мамаша!

Затем в гневе Эльза ударила девушку и через телепорт изгнала в какую-то долину одну-одинешеньку.

А Стефана столкнула вниз.

Он упал на куст ежевики, и ее острые шипы оцарапали глаза Стефана.

Не видя ничего перед собой, несчастный побрел по лесу неведомо куда.

Так он и скитался слепой по лесам и горам много лет.

Больше всего на свете Стефан хотел отыскать свою любимую! Он спрашивал у всех, кого встречал на своем пути, о девушке с длинными золотыми волосами,

но никто нигде и никогда такой не видел.

Однажды Стефан забрел в какую-то долину. Вдруг ему показалось, что неподалеку кто-то поет.
    “Мне знаком этот голос! – воскликнул Стефан. – Он принадлежит моей любимой, моей Рапунцель!”

Несчастный слепец пошел туда, откуда доносилось прекрасное пение, и вскоре нашел суженую.
    Стефан очень исхудал, его одежда превратилась в жалкие лохмотья, но Рапунцель сразу же узнала возлюбленного.

От счастья и жалости она заплакала. Ее слезинки упали на глаза нареченного, и произошло чудо – Стефан прозрел!

Вместе они отправились в имение семьи Стефана и сыграли там пышную свадьбу. Слух о счастливой паре разнесся по всей земле.

Эльза тоже узнала, что Рапунцель выжила и вышла замуж, и ее счастью не было предела, пусть она и не хотела в этом признаваться.

Так бы выглядела Эльза в образе Снежной королевы

Мирра и Irlion нравится это.

Поделиться этой страницей