Рассказ in the evening for a light

Тема в разделе "Дневники симов", создана пользователем Иллюзия Обмана, 13 окт 2017.

1. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне на огонек! Эту тему я захотела открыть, вдохновившись челленджем "Принцессы Диснея". Мне захотелось поделиться с вами не просто отчетами о прохождении челленджа, а рассказать с детства всеми любимые сказки, но немного на свой лад и в пределах возможностей симсомира.

Последнее редактирование: 26 дек 2017
    Irlion, НКВДшница и Zlata Jesen нравится это.
  2. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Случилось однажды, что Золушка пошла погулять в лес. Пришла она в лес и стало ей так грустно, так грустно, что не в силах была остановить слез.

Тут неожиданно прямо из - под земли появилось странное существо, похожее на человека, но с зеленой кожей, покрытой живыми листьями растений, а на том месте, где существо проходило, тут же вырастали живые цветы.

Заметив Золушку, оно подошло к ней и заговорило:
    - Почему ты плачешь, дитя? - спросило существо.

И Золушка все рассказала странной незнакомке. О том, как жила она счастливо в детстве,

пока отец не заболел и умер,

как появилась у нее новая семья, которая и есть причина ее слез...

Услышав историю Золушки, незнакомка решила помочь ей:
    - Вот, возьми это семечко, дитя, и посади его в укромном месте, о котором кроме тебя никто не знает. Это Запретный плод, который тебе поможет. Только помни, что использовать его ты можешь лишь в добрых делах!

- сказав это, странное существо исчезло так же, как и появилось.

Золушка взяла семечко и посадила в самом дальнем углу сада, и так сильно плакала, что слезы катились у неё из глаз на землю.

И полили слезы то семечко. Выросло семечко и стало красивым кустом с цветами.

Золушка трижды в день приходила к кусту, плакала и молилась; и спустя несколько недель на кусте вырос плод. Когда Золушка сорвала плод, из него появилось точно такое же существо, какое она повстречала в лесу.

- Называй меня Ростоманом - сказало оно, - за то, что ты подарила мне жизнь, вырастив с любовью и заботой, я буду помогать тебе.

Помня указ о том, чтобы Золушка не использовала его дар во зло, она просила Ростомана о всяких мелочах, которые скрасили бы ее одиночество и печаль, вроде букета красивых цветов,

дружеской беседы

или помощи в домашних делах.

Zlata Jesen, Мирра и Irlion нравится это.
  3. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Но вот случилось однажды, что самая богатая и влиятельная семья города устроила торжество и созвала на праздник всех красивых девушек с тем, чтобы единственный наследник смог выбрать себе невесту.

Когда названные сестры узнали, что им тоже надо явиться туда, они сразу повеселели, кликнули Золушку и говорят:
    - Причеши нам волосы, почисть туфли и подготовь наши лучшие наряды, мы ведь идём на смотрины.

Золушка их послушалась, но заплакала - ей тоже хотелось пойти потанцевать. Она стала просить отчима, чтобы он и ее отпустил.

- Эх ты, Золушка, - сказал ей отчим, - вся ты в грязи да в пыли, куда уж тебе идти на праздник? У тебя ведь ни платья нет, ни туфель, а ты ещё танцевать захотела!
    Но Золушка всё его просила. Тогда отчим ей говорит:
    - Вот приведешь себя в подобающий вид за два часа, тогда можешь идти вместе с сестрами.
    Вышла Золушка чёрным ходом в сад и кликнула:
    - Ростоманушка, помоги мне подготовиться к празднику!

И часу не прошло, а Золушка была чиста и бела, как-будто и вовсе не копалась никогда в земле.
    Обрадовалась Золушка, пришла показаться своему отчиму - думала, что ей можно будет идти на праздник, но он сказал:
    - Нет, Золушка, ведь у тебя нет платья, да и танцевать ты не умеешь. Там над тобой только посмеются.

Повернулся он спиной к Золушке и поспешил со своими дочерьми и матушкой Золушки на торжество.

Когда дома никого не осталось, вышла Золушка чёрным ходом в сад и кликнула:
    - Ростоманушка, помоги мне попасть на праздник!
    И подарил ей Ростоман прекрасное платье и шитые золотом и серебром туфельки.

Надела Золушка платье и явилась на торжество.

А родные об этом не знали и подумали, что это, должно быть, какая-то прекрасная незнакомка, - такая красивая была она в своём платье. Им и в голову не приходило, что это Золушка; они думали, что та сидит дома.

Вышел Золушке навстречу виновник торжества, взял её за руку

и стал с ней танцевать.

И не хотел он танцевать ни с какой другой девушкой.

Вот наступил вечер, и собралась Золушка уходить; и хотел было наследник её проводить, но она так ловко ускользнула от него, что он даже этого и не заметил.

На другое утро пошёл наследник к отцу и говорит:
    - Я возьму в жёны только ту девушку, с которой вчера танцевал.

Итак, вы уже заметили, что фрагмента с туфелькой не было, более того, его и не будет, а почему? Сейчас объясню:
    во-первых, сам момент в оригинальной сказке Гримм, а именно эту версию я взяла за основу, мне не нравится. Получается, что парень влюбился в девушку, а на следующее утро уже и не помнит ни ее лицо, ни фигуру, ни голос, ну хотя бы что-то должно было в голове остаться! Пусть он и не знал, кто она и откуда, но внешность должен был запомнить, он же влюбился в нее именно из-за красоты!:dash: Во-вторых, примерка туфельки в сказке показала, что если бы принц не увидел кровь на ногах обманщиц, то так и женился бы на одной из сестер Золушки.:facepalm:

Zlata Jesen, Мирра и Irlion нравится это.
  4. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Начались поиски таинственной красавицы. В каждый дом, где были дочери, приходил наследник в поисках возлюбленной. Наконец, остался последний дом, в котором и жила Золушка.

В сестрах Золушки он не признал свою незнакомку, хоть они и перекрасили свои волосы.

Решил тогда наследник спросить у хозяина дома, есть ли у него еще дочери.
    - Да вот, - сказал отчим, - осталась только Золушка, падчерица моя. Да куда уж ей быть невестой!

Но наследник хотел, чтобы её привели к нему. Умыла Золушка сначала руки и лицо,

а потом надела наряд, в котором была на празднике и вышла к наследнику.

Посмотрел тут наследник ей в лицо и узнал ту самую красавицу, с которой он танцевал,

и воскликнул:
    - Вот это и есть настоящая моя невеста!

Сводные сестры побледнели от злости. Но, когда пришло время свадьбу справлять, явились и вероломные сестры, они хотели к Золушке подольститься и разделить с ней её счастье.

Тогда Золушка попросила их об услуге, чтобы они принесли ей куст с голубыми цветами в саду.

Только они подошли к кусту, как из - под земли появился Ростоман

и навеял на них слепящую пыльцу.

Так были они наказаны за злобу и лукавство на всю свою жизнь слепотой.

Вот и закончилась еще одна сказка. Но это еще не конец...
    Так как у Золушке первой родилась дочка, я решила следующей сказкой сделать историю принцессы Авроры. За основу я взяла сказку Джамбаттисты Базиле.
    Ну и напоследок скрин молодоженов, которые сбежали в сад, пока гости праздновали свадьбу

Zlata Jesen, Irlion и Мирра нравится это.
  5. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    Все хорошо, что хорошо кончается)) Добро справляет свадьбу, а зло наказано :yes: Теперь жду новой истории :give_rose:

ЗЫ: А в твоих историях главными героинями только девушки будут или другие тоже? Например есть в планах написать интерпретацию сказки про кота в сапогах или Джека и волшебные бобы?))

Иллюзия Обмана нравится это.
  6. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Пока сказать ничего не могу, на данный момент я прохожу челлендж "Принцессы Диснея" и выкладываю сказки про них, но, если смогу благополучно закончить запланированные сказки, и вам все еще будет интересно их читать, то возможно продолжу дальше и другие сказки выкладывать уже вне челленджа. А пока пишите сказки, которые хотели бы увидеть, я возьму их на заметку:declare:

ПыСы: я наверное уже надоела с этим, но напишу еще раз - я безумно рада, что вам всем понравилось!:girl_dance:

Zlata Jesen нравится это.
  7. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    В самой богатой и влиятельной семье города все было в достатке, кроме одного - вот уже как семнадцать лет муж и жена живут в браке без детей.

И вот, наконец, когда они совсем потеряли надежду, родилась у них дочь и за то, что она своим появлением осветила их жизнь счастьем, была названа Авророй в честь утренней зари.

Решили муж и жена по такому случаю устроить пиршество, какое не знал доселе город, разослав приглашения всем жителям города...

У матушки Авроры были четыре подруги,

одна из которых, как считалось, уехала еще лет десять назад из города и более не появлялась.

Поэтому ей приглашение не послали. Но в самый разгар пиршества появилась и неприглашённая подруга, с которой, как ей показалось, обошлись неучтиво.

В порыве гнева она прокляла Аврору, пообещав смерть ровно в полночь в канун ее шестнадцатого день рождения, и удалилась.

Мать Авроры попросила помощи у своего самого лучшего и верного друга Ростомана. Он подошел к малютке и развеял волшебную пыльцу, надеясь отменить приговор,

но ему не удалось полностью избавить Аврору от проклятья:
    - Аврора не умрет, но уснёт ровно на 100 лет. - сообщил Ростоман родителям, опечалившись.

С тех пор прошло много лет. И вот, наконец, наступал злосчастный шестнадцатый день рождения Авроры. В канун праздника она легла спать, а утром уже не проснулась.

Безутешные родители взяли безжизненное тело дочери и отвезли Аврору в их небольшой домик в лесу.

Домик заперли и ушли, чтобы никогда не возвращаться.

Не долго прожили родители Авроры. От тоски по любимой дочери они погасли словно свечи и в скором времени умерли.

8. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    109
    Все лишнее убрал)

Zlata Jesen и Иллюзия Обмана нравится это.
  9. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Прошло сто лет. Аврора пробудилась и осталась жить в лесном домике.

Однажды в лес забрел житель из соседнего города. В какой-то момент он сбился с пути и стал звать на помощь.

А в это время Аврора как раз собирала ягоды неподалеку

и, услышав его крик, отправилась к незнакомцу.

Как только незнакомец увидел Аврору, сердце его воспламенело любовью к девицы,

и не захотел он покидать возлюбленную.

Но спустя некоторое время незнакомец все же вернулся в свой город, и надолго забыл об Авроре...

Прошло девять месяцев, и в один прекрасный день Аврора родила двойняшек - девочек.

Старшенькую назвала Эльзой, а младшенькую Анной.

(слева направо: Эльза, Анна)

А тем временем возлюбленный Авроры, вдруг вспомнив о своем "приключении", снова собрался в те края. Заглянув в заброшенный домик, он нашел там прекрасную троицу.

Раскаявшись, возлюбленный рассказал Авроре о своей жене,

но пообещал красавице вскоре послать за ней и детьми - за дни, проведенные с Авророй и двойняшками, он еще сильнее успел полюбить их.

Zlata Jesen и НКВДшница нравится это.
  10. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    87
    Вернувшись домой, мужчина не мог забыть о встрече с возлюбленной. Каждую ночь он покидал свое ложе, уходил в сад и вспоминал о прекрасной Авроре и ее детях.

А его жена, которой он так ничего и не рассказал, что-то заподозрила.

Сначала она допросила его помощника,

а потом перехватила письмо Авроры к мужу, в котором говорилось, что Аврора собирается с детьми к нему.

Тем временем Аврора быстренько собрала малюток и отправилась в гости к своему возлюбленному. Она не знала, что его жена приказала схватить всех троих: Аврору посадить в подвал,

а малышей убить, приготовить из них несколько блюд и подать их мужу на обед...

За обедом, когда обманщик нахваливал мясные пироги, жена все время бормотала: "Ты ешь свое!"

Ему надоело слушать бормотания супруги, и он резко оборвал ее: "Конечно, я ем свое, ведь твое приданое стоило копейки!"

Но озлобленной жене этого было мало. Ослепленная жаждой мести, она приказала привести к ней и саму Аврору.
    - А теперь я и тебя убью! - сказала жена.

Аврора рыдала и кричала, что не виновата - ведь она не знала, что полюбила женатого мужчину. Но обманутая супруга была непреклонна.

- Разожгите огонь и бросьте ее туда! - приказала она слугам.
    Отчаявшаяся Аврора, стеная, попросила исполнить ее последнее желание - она хотела раздеться перед смертью.

Ее одежды были расшиты золотом и украшены драгоценными камнями, поэтому жадная мстительница, подумав, согласилась.

Несчастная раздевалась очень медленно. Снимая каждый предмет своего туалета, она испускала громкий и жалобный крик. И возлюбленный услышал ее.

Он ворвался в подземелье,

сбил жену с ног и потребовал вернуть детей.

- Но ты же их сам съел! - сказала она.

Зарыдав от горя, возлюбленный приказал слугам сжечь преступницу в огне, который приготовили для Авроры.

Тут как раз пришел повар и признался, что не подчинился приказу злыдни и оставил двойняшек в живых, заменив их ягненком. Радости родителей не было предела!

Скажем "Спасибо!" этому доброму персонажу за счастливый конец этой сказки.

Zlata Jesen, НКВДшница и Irlion нравится это.
  11. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    Вот уж действительно Ура!)) А то я так расстроилась на моменте готовки малышей, что думала читать ли дальше. Но дочитала и очень довольна. Теперь жду новых приключений и сказок. :give_rose:

Zlata Jesen и Иллюзия Обмана нравится это.

Поделиться этой страницей