Рассказ in the evening for a light

Тема в разделе "Дневники симов", создана пользователем Иллюзия Обмана, 13 окт 2017.

1. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    55

Последнее редактирование: 28 ноя 2017
    Irlion, НКВДшница и Zlata Jesen нравится это.
  2. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    55
    Это мой первый опыт, и, скажу честно, было не просто решиться выложить сие "творчество" публично, "оголившись" перед вашим искушенным взором, поэтому я очень волнуюсь и прошу тапками сильно не закидывать:blush:
    Как-то одна жена шила рубашку из белоснежного шелка в подарок своему мужу около окошечка, у которого рама была из черного дерева.

Шила она и в окно посматривала, и уколола себе иглой палец до крови. Увидев, как одна капля крови упала на шелк, подумала она про себя: «Ах, если бы у меня родился ребеночек белый, как эта ткань, румяный, как кровь, и чернявый, как черное дерево!»

И вскоре желание ее точно исполнилось: родилась у нее доченька – белокожая, как тот шелк, из которого она шила рубашку, румяная, как кровь, что упала на шелк, и черноволосая, как кора черного дерева; и была за свою белизну названа Белоснежкой.

И чуть только родилась доченька, мать умерла.

Год спустя отец женился на другой.

Вторая жена его была красавица, но и горда, и высокомерна,

и никак не могла потерпеть, чтобы кто-нибудь мог с ней сравняться в красоте. Притом, ей нравилось соблазнять юношей.

Время шло, и вот Белоснежке шел уже пятнадцатый год.

На день рождения Белоснежки был приглашен также ее возлюбленный. Юноша сразу приглянулся мачехе,

и она захотела его соблазнить.

Но у нее ничего не вышло,

и вдобавок, юноша оскорбил ее, сказав, что Белоснежка для него краше всех на всем белом свете.

Когда мачеха это услышала, то задрожала от бешенства.

«Белоснежка должна умереть! – воскликнула она про себя. – Если бы даже и мне с ней умереть пришлось!»

С того часа, как, бывало, увидит Белоснежку, так у нее сердце от злобы на части разорваться было готово. И стала она думать о том, как бы ей извести падчерицу, потому как зависть не давала ей покоя: Белоснежка все хорошела и хорошела день ото дня,

в то время как красота мачехи увядала.

Это маленький фрагмент я выложила для затравки, так сказать. Если вам понравится, буду продолжать, ну а если не понравится...то все равно, наверное, буду продолжать, хотя бы для галочки у себя в голове...

Последнее редактирование: 23 окт 2017
  3. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    377
    Иллюзия Обмана, замечательная темка, а почему такое название ... неожиданное?

Очень даже получается. Кадры постановочные или правда играете?

Тапками у нас не принято :) Да и не за что.

Девочка такая грустная бедная стоит... Жалко.

Внешность довольно необычная, да... Но интересный.

Очень натуральный кадр!!!! :good:

Жду продолжения, в таком же духе:girl_sigh: Сказки с детства люблю.

Иллюзия Обмана нравится это.
  4. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    55
    Эмм... Ну, я вроде как хотела назвать "Вечерком, на огонек", неужели не правильно перевела?
    Да, я играю в основном по челленджу, а кадры иногда игровые, иногда постановочные

а этот юноша из Дрэгон Валли, там семейка есть Митрилен (вроде правильно написала), вот этого старшенького у них я и заграбастала себе

это все спасибо разработчикам, опции "Рассмотреть себя"/"Прихорошиться" на зеркале
    Очень рада, что вам понравилось. теперь уж точно буду продолжать:party:

5. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.099
    Конечно продолжай (те?). Очень интересно :good3:

6. НКВДшница

НКВДшница Демиург

Симпатии:
    95
    Давно не читала сказок, а тут такой случай подворачивается! Да с картинками! Да картинки то какие! Я в восторге!://:

Мама у Белоснежки Ух какая красивая) Живая такая, настоящая...)

Кадр после слов "и она захотела его соблазнить." с секретиком что ли? А может и нет)
    Я когда читать начала, все таки представила какое такое средневековье) Все было хорошо, пока не дошла до этого кадра :D Танцующая парочка за возлюбленным Белоснежки, они немного странные :D ДЫ даже если это не средневековье, они там получились как парочка белых ворон :3 Девушка в откровенно коротком платье, высокие каблуки :D И мужчина ее стиль поддерживает :3 Шорты и очумелая прическа) Но главное что?) Главное улыбаться!)) О нет) Не знаю как всем, но мне очень эта парочка понравилась XD Прям зацепила :D

Обязательно продолжайте писать!) У вас это отлично получается :give_rose:

7. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    55
    Только "Продолжай"! Не надо ко мне на "Вы". Теперь уж я точно продолжу, мне очень приятно, что вам понравилось:give_rose:

Оставим это на совести у мачехи...

Я решила их оставить в том виде, в каком они создавались, каждый со своей изюминкой так сказать, а насчет эпохи, тут вряд ли будут четкие грани...

Буду стараться:thank_you2:

НКВДшница и Zlata Jesen нравится это.
  8. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.099
    Это заморские гости. У них так принято))

9. Катрина

Катрина

Симпатии:
    154
    О! Прекрасно! Как подобраны наряды! Внешность героев! Понравилось все. И кадры и изложение и подача. Обожаю сказки! Буду с удовольствием следить какая судьба ждет Белоснежку у тебя в игре! (можно же на ты?) ))

10. Иллюзия Обмана

Иллюзия Обмана

Симпатии:
    55
    Не только можно, но и НУЖНО:)

Спасибо всем вам за добрые слова и теплый прием! Ну а теперь вернемся к Белоснежке...
    И вот спустя пару месяцев со дня рождения Белоснежки мачехе удалось найти способ избавиться от нелюбимой падчерицы. Подготовив все необходимое, она удалилась в подвал, куда никто, кроме нее не спускался, и там изготовила ядовитое-преядовитое яблоко.

С виду яблоко было чудесное, наливное, с румяными боками, так что каждый, взглянув на него, хотел его отведать, а только откуси кусочек – и умрешь.

Когда яблоко было изготовлено, мачеха пошла к Белоснежке и предложила скушать яблоко вместе в знак примирения.

Но чуть только Белоснежка откусила кусочек от своей половинки, как упала без сознания на пол.

Тут мачеха посмотрела на нее ехидными глазами и громко рассмеялась: «Ну, теперь уж не бывать тебе больше первой красавицей!» – сказала злая мачеха и поспешно удалилась.

Придя с работы домой, отец Белоснежки как всегда пошел поприветствовать дочку. Но войдя в ее комнату, он увидел Белоснежку, лежащую на полу без сознания.

Перенеся Белоснежку на кровать, он тут же вызвал скорую...

В больнице отцу сообщили, что Белоснежка отравлена смертельным ядом, но организм у нее оказался крепким и сопротивляется яду, поэтому Белоснежка впала в кому.

А на вопрос отца, - «Поправится ли Белоснежка?», врач ничего определенного не смогла ответить и посоветовала, надеяться на лучшее, готовясь к худшему...

Тут только и успокоилось завистливое сердце отравительницы, насколько вообще завистливое сердце может успокоиться.

Отец же Белоснежки от горя перестал есть и спать, забросил все дела, постоянно находился в палате дочери,

надеясь, что она очнется.

Шли дни, а за ними недели, месяцы, но Белоснежка так и не приходила в сознание. Да и здоровье отца ухудшалось день ото дня. Словно свеча он таял на глазах от горя. Это не могло долго продолжаться, и через несколько месяцев отец смертельно заболел и скоропостижно скончался прямо в палате Белоснежки.

Последнее редактирование: 23 окт 2017
    НКВДшница и Мирра нравится это.

Поделиться этой страницей