Обсуждение Игра и жизнь

Тема в разделе "Поболтаем?", создана пользователем Zlata Jesen, 26 май 2012.

1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    382
    Поскольку игры у меня временно нет по "ремонтным" причинам, буду пока развивать раздел оффтопа)

Итак, сегодня мне хотелось бы поговорить о самом принципе игры и о том, почему подобные игры могут быть интересны...

Казалось бы - в жизни мы видим все то же самое - еда, сон, дети, работа, деньги... Зачем играть в то, что и так у нас есть? То ли дело стратегии или аркады, где можно вырваться из привычных жизненных реалий...

Что вы думаете по этому поводу? Если не возражаете, свое мнение выскажу чуть позднее, уже после нескольких ответов :)

2. Даринка

Даринка Демиург

Симпатии:
    8
    Эта игра классная, но не очень-то популярная. У человека есть свой вкус. И то, что ему нравится, он будет играть и никто ему не запретит и не укажет во что играть Одним словом не будет манипулировать!
    И то что человеку нравится, в это он и будет играть! Вот я высказала свои мнения!

Потому что в жизни не могу я быстро выбрать себе возраст, я должна расти и развиваться очень долго. И еще в жизни не можем мы ускорять время, мы должны спать, а не бегать туда-сюда.:yes:

Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
  3. Una

Una Демиург

Симпатии:
    13
    Наверное ничего особенного не скажу, но мне нравится создавать в игре свой идеальный мирок, где подопечным хорошо, сытно и счастливо. По этой же причине всегда нравилось играть в градостроительные экономические стратегии. Получится сделать, чтобы все работало как часы, жителям хватало работы, еды и развлечений - и на душе спокойно :D Еще можно отролеплеить какой-нибудь сюжет, зародившийся по ходу дела, навести уют в доме как заблагорассудится, много разных ньюансов. И игра именно тем и привлекает, что не особо оторвана от жизни. Видимо поэтому не наскучивает.

4. Zlata Jesen

Симпатии:
    382
    Даринка, Una, слова разные, но смысл близок к тому, что в этой игре можно создать то, чего нет в жизни? То есть легко и быстро сделать жизнь такой, какой хотелось бы, тогда как в жизни для этого просто может не быть условий, так?
    Я с этим, в принципе согласна...

А вы слышали когда-нибудь такое мнение, что в эту игру играют те девчонки, кто в детстве не наигрался в кукол? Что, мол, это современный и более совершенный вариант игры "дочки-матери"? Согласитесь с этим?

5. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    Хи, а я помню как играла в кукол:

-Привет! :)
    -Привет! :smile:
    - М-мм-м-м... (ну все знають, да;))
    - Все, дорогая, я на работу...

А, по симам - может со всякими аддонами - особенно с возрастами - сим-игра и потянет на дочки-матери... но все же она у меня не особо ассоциируется с этим увлечением. В дочках-матерях я не ломала голову над строительством дома, а больше была увлечена работой папы и этим м-м-м...

И да - соглашусь с Уной (ничего что так?) - в симах можно историю написать интересную ^_^

Мирослава нравится это.
  6. Una

Una Демиург

Симпатии:
    13
    А вот тут мне кажется это зависит от темперамента самих игроков, настроения и т.п. Врядли те, кто создает из жизни симов драмы, так уж хотят этого в своей жизни. Я вот тоже не всегда играю без тревог - скучновато становится. Не знаю... Похоже просто на реализацию фантазии.
    А по поводу кукол как-то однобоко. Любую компьютерную игру можно свести к куклам, разница в том, что они друг с другом делают - дерутся, строят деревню, прокачивают навыки, расследуют или еще что-нибудь. В любом случае - модели поведения людей.
    Я вот еще подметила, что парни, которые охотно играют в симс обычно хорошо разбираются в психологии, поэтому у них живые характеры получаются.
    У меня таких примеров накопилось немало. Например брат, если играет в симов, то оказывается, у него каждое действие героя объясняется какими-то особенностями его характера, заложенной биографией и социальным статусом. Даже обстановка в доме этому соответствует.
    Опять же, творчество и психология:)

Атаире Левель нравится это.
  7. Zlata Jesen

Симпатии:
    382
    Интересная мысль. А если они не хотят драм, почему они их "проигрывают"? Может, всё-таки, чего-то не хватает, пусть даже подсознательно?

Это да - по крайней мере у нас на форуме есть ярчайший пример-подтверждение)))
    Таир, так не хватает твоего мнения... ;)

8. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    109
    Я его высказал плюсом Уне. Хватит.

Ты хочешь загореться у станка? Или ночью лазить по свалке? И тем не менее своей симку ты заставляешь делать это. Проигрывают потому что это интересно и безопасно.
    Попробуй побегать часов пять без перерыва, перетаскивая допустим камни или арматуру 10-30 кг. хотя бы на сто метров в другую сторону. Потом постой у плиты часа три, два часа поспи и иди копать огород. Хочешь такой жизни в реальности?

9. Una

Una Демиург

Симпатии:
    13
    Кто его знает, может не хватает перемен в жизни, разнообразия. Или на контрасте смотришь на свою дествительность и думаешь как хорошо, что у меня все не так плохо :)

10. Zlata Jesen

Симпатии:
    382
    :D ну разумеется нет)) Тут скорее ближе ответ Уны:

Вот с этим соглашусь на 100%.

Поделиться этой страницей