Идеи для челленджей в The Sims 4

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Zlata Jesen, 2 ноя 2014.

1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    378
    В этой теме можно предложить что-то еще не реализованное в челленджах или поделиться идеями по игре.

Полагаю, челлендж "Вечная беременность", в котором за основу берется тот факт, что симка не может родить, если нет люльки, имеет право на существование. Надо только продумать сюжет и цель.

Если объединить правила челленджей "Реалити-шоу" и "Битвы за туалет" - может выйти забавно! :)

2. Anna_Okyma

Anna_Okyma

Симпатии:
    10
    можно попробовать адаптировать больше челленджей от Sims`а 3-го. Мне кажется, очень интересно было бы посмотреть на "гарем" или "Каинову печать" в адаптации 4-го

Лаура, НКВДшница и Zlata Jesen нравится это.
  3. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.135
    Вот насчет печати - мне думается надо всё-таки знать как в 4-ке точно добиться рождения мальчика. В тройке это были яблоки, а в четверке я даже не знаю что - может и нет такого фрукта? В печати же это основное) А так про адаптацию других челленджей вполне согласна - надо проверить что подойдет только))

PS: И кстати - добро пожаловать на форум :give_rose::preved:

---------------------------------------------------------------------------

Какие из правил мне кажется можно адаптировать:

1) Реалити-шоу. (Вполне реально запереть 8 симов на лоте/в доме, а с учетом того что симы в четверке могут болтать со всеми сразу при этом кушая и/или сидя на унитазе, то может выйти очень даже любопытное реалити-шоу... лучше конечно не забыть поставить побольше всяких игр-предметов для развития - шахматы, телек, мольберт и прочее, чтобы всем было чем заняться кроме болтовни)).

2) Джекил и Хайд (Мало играла в четверку - всего около 10 часов, но запомнила что "хотения" симов могут возникать и произвольно менятся в зависимости от настроения. Ну мне кажется это будет дополнительный стимул сделать поскорее нужное хотение пока день или как-то перевернуть его, когда ночь. Ведь только за исполнение (правильно или нет) дают балы...

3) Нон-стоп... тут наверно даже можно сделать видео, только я не умею этим заниматься и не подскажу как. Зато действительно будет нон-стоп (ну максимум иногда нажимать паузу, чтобы сориентироваться и посмотреть желания/черты характера или еще что...) А целями челленджа можно допустим взять исполнение мечты или "завести жену, построить дом, вырастить сына и дерево")) Или еще что, что будет интересно сделать и не скучно снимать это))

4) Жизнь фермера (Ну наверно его тоже можно адаптировать, есть же садоводство, хотя увы нет питомцев пока))

5) Амнезия. Только вместо желаний исполнять хотения сима))

6) Возрождение королевства - четыре взрослых сима и ребенок-школьник. Мальчишке можно попытаться выполнить его детскую жизненую цель, какую бы не выбрали - хоть творческую натуру, хоть озорника. Взрослые само-собой работают, если игра позволяет - рисование там, кулинария, садоводство и прочее - то есть у каждого из слуг своя работа будет...

Ну вот как-то так.. естественно правила надо еще переписывать и проверять, быть может не все из указанных на самом деле можно адаптировать.

Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Женевьева и Zlata Jesen нравится это.
  4. Anna_Okyma

Anna_Okyma

Симпатии:
    10
    Я нашла такую информацию, что возможности влиять на пол ребенка нет:(
    Только если поискать такой мод, но я думаю, что он пока не существует:nea:

5. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.135
    Ну значит пока не придумают мод или не сделают в обновлениях влияние фруктов, то с этим челленджем стоит подождать) Я вот знаю, что в тройке все говорили что яблоки/арбузы влияют на пол ребенка, но в моей игре версии 1.12 они не действовали, а потом когда я обновила игру до 1.63, то тоже увидела что действует. Быть может и в четверке так будет - в ранних версиях такого нет, а потом появится)

6. LittleMonster

LittleMonster

Симпатии:
    31
    Вот тут ест мод для беременности: можно выбрать количество и пол детей. Только у меня Симс4 нет, сама проверить как он работает не смогу.

Zlata Jesen нравится это.
  7. Lele4ka1589

Lele4ka1589

Симпатии:
    0
    Я только недавно посмотрела сериал Игру Престолов и у меня возникла идея обыграть это в Симс 4,да,я знаю что уже есть челлендж Игра Престолов,но у меня идея другая.
    По порядку:
    Название: Игра Престолов - Матерь Драконов
    Описание: Дейнерис попала в современный мир а ее драконы ( в Сим это Проглотиусы),точнее яйца (ягоды проглотиуса) драконов были потеряны.
    Цель: Нужно построить свое королевство в любом городе.!на участке 50*50 или 64*64 построить свой дом,это и будет дом Дэйнерис и ее королевский замок,подружиться со всеми симами мира ( это подчиненные),которые ее примут как королеву, найти яйца драконов - 3 штуки,вырастить их и ухаживать за ними,поддерживать жизнь. Дэйнерис должна выйти замуж,родить наследника,который будет продолжать следить за драконами в дальнейшем,можно даже все 10 поколений играть,ели проглотиусы будут живы.

Челлендж можно закончить после смерти Дейнерис,но челлендж будет провален если умрет хоть один проглотиус. и да, едят они только человеческое мясо.Хотя Америку я не открыла,кормить их нужно исключительно симами

Правила: Дейнерис - молодой персонаж,взросление стандартное,нужно заселиться на пустой участок,на работу нельзя устраиваться,она же королева,можно подселять симов (слуг),которые будут готовить,убираться и ходить на работу и зарабатывать деньги.
    На начало игры в бюджете семьи О симолеонов,можно создать вместе с симкой еще двух мужчин - охранника и советника,которые будут на начальном этапе добывать деньги и ресурсы

Вот такая идея обыграть Игру престолов

Последнее редактирование: 6 сен 2016
  8. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.135
    Lele4ka1589, Привет.
    Насчет проглотисов... у меня рос один (хотя могла посадить и больше), но с содержанием проблем не было (кормили не симами)... Если я правильно понимаю в этом случае когда проглотис хочет кушать и выбрасывает тортик (обычно раза 2 в день) то отправлять к ней надо кого-то из слуг/вселенного сима (с которым Дейнерис подружилась и переселение было)... при этом Проглотис не факт что убьет сима - просто пожует и выплюнет... Можно ли этого сима скормить заново или его надо убить другим способом и искать другого? Просто если убивать по 2 сима в сутки, то где найти столько симов? Бедной Дейнерис нужно будет сутками только и делать что вселять новых симов и кормить своих "драконов"... Или как решить этот вопрос? Просто если постоянно всех вселять/убивать и так по 3-6 симов, то не слишком ли однообразен будет геймплей?

А вообще я бы расширила дополнила правила. Например:

1) Поскольку это средневековый мир, то никакой электроники и работ связанных с этим. Помощник/охранник могут работать - спортсмен, тайный агент, преступник, могут заниматься собирательством...
    2) Давайте разрешим Дейнерис рыбалку, игру на скрипке, рисование... Хотя бы потому что рыбалкой можно выловить семена Проглотис - должна же именно она их найти... Ясное дело Дейнерис рисовать будет для себя (картины не продавать или дарить если можно), играя на скрипке нельзя сочинять песни (на продаже), можно просто играть тем же проглотисам...

Ну и вообще можно еще что продумать... Например если мужем Дейнерис брать того ее первого вождя племени (забыла как его), то как бы:

- Мужчина он сильный, спортивный и пока кандидат не разовьет спорт до 10 - женится им нельзя (можно вселить сима, но женить после развития фитнеса).
    - Само собой наследника рожать только после женитьбы...

- Как жена и королева Дейнерис тоже должна чего-то достичь (ну помимо выращивания проглотисов)... чего? Пусть разовьет обаяние до 10?

- Еще предложила бы чтобы играть/погладить проглотисов делала бы лично Дейнерис (а кормили собой другие)...

В общем надо продумывать еще правила...

--------------------------------------------------

ЗЫ: Если эту идею перекинуть в третьих, то Дейнерис и ее избраннику к примеру надо будет развить навык наездника (как идея), кроме спорта... Ну и может еще какие детали, хотя бы подумать что заменит в тройке проглотисов...

9. Lele4ka1589

Lele4ka1589

Симпатии:
    0
    Смысл здесь как раз в том, что Дэйнерис попала в современный мир,что косается кормления проглотисов то здесь да,подселенные симы,но которые подселены ради проглотиса,подселять могут только ее слуги.для кормления проглотиусов можно использовать код на смерть от проглотиса

Под тройку могут адаптировать,но я в тройку не играла,поэтому я придумала для четверки

10. Горная эльфийка

Горная эльфийка

Симпатии:
    36
    Я бы хотела увидеть этот челлендж в тройке, но увы я не смотрела этот сериал и сама не смогу его попробовать адаптировать, а задумка классная!!!:yes:

Поделиться этой страницей