Доработка челленджа "Гарем"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Атаире Левель, 21 апр 2012.

1. Ayris

Ayris

Симпатии:
    0
    а демиург я так поняла................. это тот кто пишет этот челлендж тоесть автор

2. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Ayris , да, демиург, в данном случае тот, кто проходит челлендж :) Потому что он властитель симских судеб. Хотя правила и накладывают некоторые ограничения.

3. NevadaJ

NevadaJ

Симпатии:
    3
    Очень заинтересовал челлендж.
    А как поступать, если кандидатки в жены - сверхъестественные симки (вампирши, феи и прочее). Можно ли брать их в жены или, может, сразу после замужества они обязаны излечиться?

И еще один вопрос. Разрешено ли основателю/наследнику заниматься детьми: кормить, играть, обучать ходить и говорить?

Разрешен ли выбор черт характера при взрослении детей или надо бросать кубик?

Последнее редактирование: 1 авг 2013
    Зимний эльф нравится это.
  4. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Приветствую на форуме! :)
    Сверхъестественные жёны в большинстве своём стареют дольше - это плюс и минус. Они будут долго занимать место в доме, пока не выселишь, но женившись - больше шансов родить ребёнка - наследника, в том плане, что жена ещё молода.
    С другой стороны, так как место в доме довольно ограничено, это не так существенно, муж-то не вечен.
    Для простоты, я бы конечно приняла за правило излечение после замужества.
    Насколько я помню правила, муж детьми не занимается. Если попадётся женщина, которая станет учить - это будет большая удача.
    Черты выбираются кубиком, если есть такая возможность :)

NevadaJ и Zlata Jesen нравится это.
  5. NevadaJ

NevadaJ

Симпатии:
    3
    Зимний эльф, спасибо за ответ!
    Еще один вопрос: можно ли симу знакомиться с девушками через Интернет? При этом отображаются все их вкусы и черты характера, однако число таких девушек ограничено.

6. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Конечно! Никто не запрещает пользоваться достижениями науки)) Знакомства знакомствами, а встречаться всё равно придётся, чтобы узнать, носит ли девушка юбку.

7. NevadaJ

NevadaJ

Симпатии:
    3
    Здорово, спасибо за ответ :) Это может заметно облегчить симу жизнь, особенно в поездках.
    У меня еще вопросы :) Сим же может выезжать вместе со своей наложницей в другие города? В таких поездках можно ли приглашать ее в ресторан и питаться там вместе (я имею в виду поездки с помощью мода NRaas Traveller)? И еще: в своем родном доме может ли сим-мужчина есть закуски из холодильника или считается что он их тоже готовит и нельзя?

8. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Думаю - это тоже считается готовкой, он может приготовить еду в парке, если не видят наложницы, но проще сходить в кафе или выпить в баре.
    Я не пользовалась этим модом, но не думаю, что такая поездка чем-то отличается от обычной "за границу". Не помню, чтобы главе семейства разрешалось ездить куда-то с наложницами. С ними можно всречаться только до заселения где угодно и как угодно, а вот после только вещи в подарок за хорошее поведение)

9. NevadaJ

NevadaJ

Симпатии:
    3
    Я решила, что можно брать наложниц с собой, прочитав тестирование челленджа от Атаире Левель. У него основатель брал с собой в поездку в Аль Симару свою наложницу Ву Цио и налаживал там с ней отношения... Понимаю, что после тестирования многие моменты поменялись (например, там основатель искал наложниц, не учитывая их черты характера), значит и этот момент тоже поменялся?
    По поводу мода Traveler: некоторые моменты все же отличаются от обычной загранпоездки. Мой основатель поехал из Бриджпорта в Монте-Висту и познакомился там с подходящей девушкой. Девушке можно было с ходу "предложить переехать" (прямо в поездке) и она присоединилась к семье (не знаю, правда, насколько успешно она доберется до Бриджпорта, никогда не пробовала раньше эту опцию). Сейчас оба сима голодные, и я не знаю, запереть ли жену дома в "базовом лагере" или основатель может пригласить ее в ресторан (все же они не дома).

10. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Хм... возможно это я упустила момент) Было бы правильнее уточнить у Атаире, всё таки он автор и тестер.
    Поиск девушек по чертам характера относится только к 3му поколению, так что ничего не поменялось, основатель и его наследник могут этого не учитывать.
    Думаю в этом случае точно можно её "покормить" в ресторане)), ведь они уже не дома, это не будет нарушением.

Поделиться этой страницей