Доработка челленджа "Гарем"

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Атаире Левель, 21 апр 2012.

1. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    109
    В этой теме будет обсуждение и доработка челленджа Гарем.

Суть на данный момент такова: на третьем этапе наследник тратит уйму времени на вызнавание характера кандидаток... не всегда успешно...
    При этом с новым аддоном появилась такая фишка как зачаровать персонажа. Кто себе купил аддон - тот наверняка знает. Офигенно читерская, скажу я вам, фишка для этого челленджа. Хлоп - и все черты известны.
    А так же вопрос к тем, у кого есть этот аддон или там другие - кроме этого, есть еще моменты, при которых одним махом все узнать можно? В общем - надо обсудить и обдумать этот вопрос. Конечно, без этого сложно - Джонни до сих выясняет - но уж слишком читерно с ним...

В связи с этим предложение - либо дописать в правилах запрет на использование фишки зачаровать.
    Либо сделать ограничение на использование этой фишки. Если ограничение - какое? Принимаются предложения.

Последнее редактирование: 21 апр 2012
  2. Мирослава

Мирослава Симс-артовец

Симпатии:
    190
    Аддона у меня нет, так что не могу сказать (это из "Шоу-бизнеса", я так понимаю?).
    Наверное, ты знаешь, но все же - есть награда за баллы счастья "проницательный" - при знакомстве с новым симом три черты сразу же определяются.

3. Атаире Левель

Симпатии:
    109
    Креветка,
    Знаю. И я разрешаю эту награду. Это первая награда, которую получил Джонни. Толку с нее на самом деле не так много. Из десяти девушек только у двух из этих трех узнанных черт совпало по одной. При этом всякие разговоры - поболтать и познакомится не идут на пользу - о цвете или еде у меня симы говорить не хотят. Раз в 20 разговоров если повезет. Если б условие было - женится на той, у кого знаешь хотя бы три черты характера, то тогда да - та награда была бы под запретом. А так нет - она не шибко помогает (тем более что бывают моменты - познакомился, а показали всего 1 черту вместо 3)

4. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    382
    Значит, для 3 поколения - запретить, иначе вся сложнось теряется.

5. Атаире Левель

Симпатии:
    109
    Угадайте кто

6. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Неужели Дэвис? :mega_shok: На вид вроде девочка :smile:

Атаире Левель нравится это.
  7. Атаире Левель

Симпатии:
    109
    :yes:

8. Una

Una Демиург

Симпатии:
    13
    У него и в тодлерстве волосы были длинные почему-то :)

9. Атаире Левель

Симпатии:
    109
    Минуточку внимания. Вот я сейчас тестирую третье поколение и знаете что скажу? Офигенно скучно.

Первое поколение - там пришлось побегать зарабатывая, на что потратили всю молодость и часть старости. Потом жён искали - в общем интерес был.

Второе поколение
    - мальчишки изучали сим-фу, надо же успеть стать победителем в поединке и ещё свою семью завести. Так что и во втором поколении скучать не пришлось.

А третье что? Ну, до возраста молодой, ещё куда ни шло - выполняются желания наследника, остальные дети растут. А потом? От прошлых поколений наследнику осталось около 40 тысяч и дом со всем необходимым. Продав всё, наследник получил на руки около 30 тысяч - 70 тысяч более чем достаточно для перестройки дома. Жен отца он выселили в домишки тысяч за 12, сестер просто замуж выдали. То есть трудностей не возникло. Потом пошла рутина - ходи на работу, жди пока брат по карьерной лестнице поднимется на нужную ступень.

В общем, решил я пересмотреть правила для 3 поколения. Добавить в них немного.

------------------
    Дань семье
    Наследник, по сути паренёк без семьи и рода понимает, что за оказанную ему честь быть правопреемником рода, он должен поблагодарить свою новую родню. А именно обеспечить им достойное будущее и спокойную старость.

Дань/наследство для жён отца:
    1) Домик минимум за 10 тысяч (купить или построить). Если какие-то из жён вдруг оказались меж собой подругами - можно поселить их на одном участке (2 домика строить или один решать демиургу, но общая стоимость должна быть не менее 20 тысяч).

2) Машина минимум за 9 тысяч. + гараж для неё

3) 2 книги - кулинарная (желательно любимое блюдо) и обычная.

4) 1 любой камень любой огранки (будем считать это свадебное кольцо она забрала с собой).

5) 1 или больше картин общей стоимостью не менее 500 симолеонов.

Все вещи какие можно - камень, книги, машина и т.д - положить в багаж симке при выселении.

--------
    Дань/наследство для сестёр:
    Если выдаёшь замуж (только молодую):

1) Машина минимум за 14 тысяч. + гараж для неё

2) 3 книги - кулинарная (желательно любимое блюдо), с любым навыком (пусть развивается, молодая же ещё) и обычная.

3) 5 разных камней разной огранки.

4) 1 или больше картин общей стоимостью не менее 1000 симолеонов.

5) Может, что-то ещё? (а то я не помню, что там можно положить в багаж, чтоб оно сошло за часть наследства.

Все вещи какие можно - камень, книги, машина и т.д - положить в багаж симке при выселении.
    ---------
    Дань/наследство для сестёр:
    Если выселяешь саму в возрасте взрослая (молодую саму выселять нельзя, а взрослую выдавать замуж):

1) Домик минимум за 15 тысяч.

2) Машина минимум за 14 тысяч.+ гараж для неё

3) 3 книги - кулинарная (желательно любимое блюдо), с любым навыком и обычная.

4) 1 камень любой огранки (будем считать фамильным перстнем, который она подарит избраннику, если такой найдётся на руку "старой богатой девы").

5) 1 или больше картин общей стоимостью не менее 1000 симолеонов.

--------------
    Дань/наследство для братьев:

1) Домик минимум за 20 тысяч.
    В доме обязательно должно быть:
    - 1 спортивное снаряжение для поддержания спортивной формы (турник, дорожка, тренажер или что-то из сим-фу).
    - Барная стойка (для вечеринок – молодой же)
    - бассейн (минимум 6 клеток) или джакузи (можно и то и то).
    - Что-то одно для развития навыков: мольберт, гитара (или иной муз. инструмент), скульптор, чертежный стол и т.п.
    Само собой обычные для жизни вещи как кровать/туалет/ванна я даже упоминать не стану. Выселённый брат не должен спать в спальнике в сарае без обоев и крыши. Ему должно быть не стыдно пригласить в дом жену потом, если дойдет до такого.

2) Машина минимум за 14 тысяч. + гараж для неё

3) ноутбук. (Унесёт в багаже при переезде)

4) Любой камень любой огранки (типа для избранницы будет кольцо) (Унесёт в багаже при переезде)

---------------------
    Запреты (их по сути не прописывали в правилах, но никогда не поздно добавить). В правилах было написано - способы заработка не ограничиваются. Имелось в виду - заграница, сбор камней, животных, работа и т.д.

Но на самом деле лучше ограничить.
    Итак, запрещено любому поколению:

- пользоваться кодами на деньги
    - пользоваться наградой "наследство"
    - пользоваться наградой "лампа"
    - пользоваться наградой остановка возраста
    - пользоваться наградой омолаживающее зелье
    - пользоваться плодами жизни и цветком
    - просить у найденного джина денег
    - если в игре есть другие персонажи магические, способные подарить более 10 тысяч - это тоже запрещено.

Для третьего поколения запрещено всё то же самое и плюс использование награды "всё включено".

Насчёт подарков, которые дарят симу - как тут решать вопрос? Разрешить продавать? Если да, то какие? Все, стоимостью не более 5000 тысяч? Остальное оставлять на участке?

И вопрос насчёт стоимости дома и цен на машину – я написал их наобум, ориентируясь на то, что строил дом за 11-12 тысяч и вроде он не был сараем без обоев.

В общем - я выдвинул предложение, жду мнений, поправок и дополнений.

10. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    Я строила примерно за 5 тысяч. (4700 даже).. правда совсем махонький для старенькой симки.

У меня просто больше денег не было на то момент:blush:

Поделиться этой страницей