Рассказ Дело было в Риверсайде, или Йон Лессен и другие

Тема в разделе "Дневники симов", создана пользователем Злой Пёс, 17 июн 2016.

1. Злой Пёс

Злой Пёс

Симпатии:
    3
    От автора

Из всех городков Sims 3 я больше всего люблю Риверсайд и Хидден-Спрингс. Сегодня я предлагаю вам историю о Риверсайде. Она сложилась в моей голове, в общем-то, случайно. Как-то раз я подумал: а почему, чёрт побери, городским Казановой должен быть именно Дон Лотарио и никто другой? Что это за стереотип? Поэтому Дон отправился мыть сортиры в воинскую часть, а разбивать женские сердца стал другой парень...[​IMG]

На всякий случай добавлю, что рейтинг этого рассказа 16+

Последнее редактирование: 18 июн 2016
    Горная эльфийка нравится это.
  2. Злой Пёс

Злой Пёс

Симпатии:
    3
    Часть первая

Кто из жителей Риверсайда не знает Йона Лессена! Или нет, вернее будет сказать так: кто из жителей Риверсайда знает хоть что-нибудь достоверное о жизни Йона Лессена? Увы, известно о нём не так много. Он выходец из Дании или Норвегии... играет в группе при местном театре имени Буратино... и это, пожалуй, всё, что о нём известно. Сольных концертов Йон почти не даёт, хотя в группе играет основную роль — он соло-гитарист (а гитарист, как всем известно, не лажает — он импровизирует). Живёт затворником. Поговаривают, что это как-то связано с гибелью его наставника ("Только тссс!" — прибавляют риверсайдцы, намекая, что это очень тёмная история). Каково же было удивление горожан, когда Йон решил поменять имидж и выйти к людям!

Прах наставника, долгие годы хранившийся в гостевом домике, Йон перевёз на кладбище. Всплакнув над могилой учителя...

...Йон взял гитару, с которой не расставался нигде и никогда, и сыграл блюз, который назвал "Великий Декстри" — в память своего наставника. Дети Брок, Сьюзи и Скип, пришедшие проведать могилку своей бабушки (или кем им там приходится Мэри Лу), были весьма удивлены. Гитара на кладбище — это для них было диковато.

Частенько Йон стал выступать в парке "Плаза".

Старый Норман Джой всё время просил его сыграть какое-нибудь кантри (что неудивительно — какой же фермер не любит кантри), но вот с денежками расставаться не спешил.

Мальчишки Макдермотт тоже любят послушать музыку Йона.

Завязались у Йона отношения с Медоу Карпентер — той самой, которая к тому же ещё и Родос.
    "Ты рыбка золотая — но я тебя поймаю"...

И ведь поймал! Стал приглашать в ресторан...

...или просто гулять...

...ну и — понятно, чем это закончилось.

Однако не следует думать, что Йон тут же побежал в ювелирный магазин за обручальным кольцом! Нет, совсем не так! Не собираясь разрывать отношения с Медоу, Йон начал обхаживать Роду Бэгли.

И отнюдь не без успеха!

Правда, в гостях у Йона эта особа высматривала острым глазом, нельзя ли чего спереть (ну, клептоманка она — чо поделаешь).

Но Йон быстро тащил её туда, где возможности что-либо спереть не было:

По Риверсайду прошла слава о том, что Йон — ветренный тип, "хуже этого подонка Лотарио". Впрочем, это не помешало подружиться с Уолтером Грисби — человеком во всех отношениях порядочным.

Уолтер часто жаловался Йону на выходки своей непутёвой дочки-старшеклассницы. Йон с умным и сочувствующим видом кивал, хотя насчёт Лорел у него были свои планы.

А пока Лорел не окончила школу, в сети Йона попалась даже Надин Иванофф - и это при живом-то муже!

Продолжение следует...

3. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    109
    Хм... Предполагаются скрины с легким ню?

Злой Пёс нравится это.
  4. Злой Пёс

Злой Пёс

Симпатии:
    3
    Вовсе нет. Но поскольку Йон не пропускает ни одной юбки (с последствиями в виде кучи детей на стороне), то рейтинг, соответственно, уж явно не 12+, я так полагаю.

5. Атаире Левель

Атаире Левель Супер-модератор

Симпатии:
    109
    А ну если скрины и описание будут наподобие первого отчета, то ничего ничего криминального не вижу ;). А на генетику детей будет любопытно глянуть. Добро пожаловать и с началом.

Злой Пёс нравится это.
  6. Злой Пёс

Злой Пёс

Симпатии:
    3
    Спасибо большое! В таком случае вот продолжение похождений знаменитого гитариста.

Часть вторая

1
    Суровый полисмен сдерживал безбилетников, желающих прорваться на концерт.
    — Поймите, я сюда не для того бежал, чтобы вы меня не пропустили! — кричал мужчина в спортивной форме. Мне обязательно нужно попасть на этот концерт!
    Полисмен был неумолим:
    — Если бы вам было обязательно нужно, вы бы купили билет заранее. А не озаботились бы этим после того, как концерт начался.
    — Да знаете ли вы, кто я?! Я Энджел Лобос, капитан команды "Ламы"!
    — А я сержант полиции Джордж Дин. Очень приятно.
    — Тьфу ты!
    В театре имени Буратино шёл концерт Йона Лессена, недавно оставившего группу и начавшего сольную карьеру.
    Многие мечтали попасть на этот концерт и послушать живьём такие шедевры, как "Пусть Будет Дождь", "Медвежья Охота" или новый суперхит "Шагни Двумя Ногами". Билеты были распроданы за целый месяц до концерта. Те же, кто не успел стать счастливым обладателем билета, мечтали прорваться в зал бесплатно. Но им не повезло — в тот день у театра дежурил Джордж Дин, самый принципиальный коп во всём Симлэнде.
    Звезда спорта Энджел Лобос был не одинок в своём стремлении послушать великого Йона бесплатно. Толстяк Кенделл Эббот (из тех, что переехал в город не очень давно) делал вид, что происходящее его совершенно не интересует, а сам подгадывал момент, когда Джордж отвлечётся. Таня Иванофф, чуть не плача, стояла в стороне. За несколько минут до этого она тоже попыталась пройти, пользуясь тем, что в театре работают её родители. Но неумолимый Джордж сказал на это:
    — Вот кончится концерт — тогда милости просим, иди к своим родителям.
    Концерт обещал быть удачным.

Йон вышел из здания театра, смутно думая о том, что он, кажется, забыл зачехлить гитару. Он слишком устал. Требовалось отдохнуть. Йон стал набирать номера всех своих женщин, по очереди. Ага, шишь! Рода была на работе, с Надин они только что виделись в театре (и всё бы ничего, но там был ещё и её муж, а объясняться с Юрием Йону совершенно не хотелось), а Медоу вообще отключила телефон. С чего бы?
    "Ладно, — сказал себе Йон, — уж я-то найду куда пойти".
    С этой мыслью он сел в свою новенькую "Долорес Бемц" и поехал к дому Грисби.

Нельзя сказать, что Уолтер Грисби был сильно доволен происходящим. Но разве ж Лорел послушает? Проклятая девчонка стала совершенно неуправляемой с тех пор, как окончила школу. "Мне уже восемнадцать, — твердила она, — сама разберусь". Впрочем, Йон был другом Уолтера, и Уолтер был уверен, что Йон не позволит себе лишнего. Йон — человек порядочный. Да, Уолтер не раз слышал, что люди говорят о его друге. И грязные статейки в "Риверсайд Таймс" читал. Ну так и что? Ведь Йон — звезда. А о звёздах вечно плетут всякие гадости...

2
    Несмотря на своё богатство и славу, Йон жил довольно-таки скромно, питаясь консервированными супами и полуфабрикатами.

Йон подружился с Элейн Джой. Именно подружился, а не то, что вы подумали. Элейн была совершенно не в его вкусе.

Порою он развлекался с горничной.

А иногда встречался с Надин Иванофф, вокалисткой группы и (по совместительству) женой своего начальника.

3
    А вот Медоу Карпентер-Родос по-прежнему не желала отвечать на его звонки. Йона это не то чтобы тревожило... но несколько напрягало. И однажды он заявился к Медоу домой. Но она отказалась пускать его дальше калитки.
    — Зачем ты явился? — спросила Медоу. Голос не предвещал ничего хорошего.
    — Ну как же... — Йон слегка стушевался. — Всё-таки давно не виделись...
    — Вспомнил! Полгода не звонил, не объявлялся — и вдруг я понадобилась! С чего бы это?!
    — Медди! — Йон помнил, что ей нравится, когда он её так называл. — Ты же сама на мои звонки не отвечала!
    Но Медоу проявила чудеса женской логики:
    — А прийти было — не судьба?!
    — У меня концерты, турне, запись альбома... работа в театре, наконец... Надин, ты же должна понимать...
    — Вообще-то я Медоу, а не Надин! Теперь понятно, что у тебя за работа!

И вдруг Йон сообразил, что за время его отсутствия фигура Медоу существенно изменилась.
    — Ты что — беременна?!! — ахнул он.
    — Тебя это не касается! И можешь не переживать, на алименты я не подам.

Йон окончательно сник:
    — Послушай, Лорел... но ведь это же мой ребёнок...
    — Он только мой! И кстати, меня зовут не Лорел! Убирайся вон! И не смей к нам приближаться, иначе очень пожалеешь!

Йон переживал недолго. Поразмыслив, он пришёл к выводу, что быть мужем и отцом он совершенно не готов. Менять свою весёлую и беззаботную жизнь музыканта на болото семейного уюта? Нет уж, спасибо. Йон даже обрадовался, что Медоу не стала подавать на алименты. В конце концов, деньги можно потратить на что-нибудь более весёлое. И даже смс-ка о том, что он стал отцом очаровательной малышки Софи, не испортила Йону благодушного настроения.

Продолжение следует...

7. Злой Пёс

Злой Пёс

Симпатии:
    3
    Сорри за мультипост, я хотел разместить эту часть одним куском — но мне сказали, что нельзя размещать больше 20 изображений в одном сообщении.

Часть вторая
    (продолжение)

1
    Итак, Йон нежданно-негаданно оказался отцом, но никаких отцовских чувств не испытывал. А тут ещё Рода Бэгли преподнесла сюрприз.

В этот раз Йон не стал тратить время и силы на изображение раскаяния, а деловито спросил, какова будет сумма алиментов.
    — Не переживай, — грубо ответила Рода, — на содержание ребёнка я сама награблю.
    С точки зрения Йона, всё складывалось как нельзя лучше.

2
    В здании исторического музея шёл акустический концерт, к тому же бесплатный. Администрация музея попросила Йона сыграть, чтобы привлечь новых посетителей. Йон охотно согласился, добавив:
    — В альтруизм поиграть тоже порой прикольно.
    Лорел Грисби стояла у лестницы, в стороне от окружающей Йона толпы поклонников и поклонниц, и вспоминала свой выпускной вечер. Администрация школы пригласила Йона выступить там. Йон согласился играть всю ночь. Лорел только смотрела на него издалека, точно зная, что ни за что не решиться заговорить с ним. Но Йон сам подошёл к ней. Устав играть, он отложил гитару, велел ди-джею поставить что-нибудь медленное, и подошёл к ней. Именно её он выбрал из всех выпускниц.
    — Потанцуем, крошка?
    Это стало началом их отношений. Они длились три месяца, потом Йон стал всё чаще ссылаться на какие-то неотложные дела: то у него запись, то спектакль, то турне... Последние две недели он вовсе не звонил.
    Лорел мучительно думала. Сказать ему? Или не сказать? Если сказать — Йон может подумать, что она специально хочет привязать его к себе. Но и молчать Лорел тоже не могла. Об этом не знали даже её родители... то есть пока не знали. Дело в том, что вот уже две недели Лорел мучила тошнота, особенно по утрам, и неумолимый тест показывал две полоски. Лорел сначала подумала, что тест бракованный. Но и другой тест показал то же самое. И третий. И месячных уже не было...

Толпа стала редеть. В конце концов в зале остался только Хантер Коттенай, армейский офицер, живущий на окраине (по случаю концерта он оделся в штатское). Лорел набралась смелости и подошла к Йону. Вот сейчас она ему всё и скажет...

Она ничего не сказала. Потому что ей нестерпимо захотелось в туалет.

А потом — для всеобщего смеха — ещё и тошнота подкатила. Маминому пирогу почему-то не понравилось в желудке Лорел. "Ничего не скажешь, — успела подумать девушка, — хорошенькое начало взлослой жизни"...

А Йона все эти события ничуть не волновали. Даже когда "Симсомольская правда" напечатала статью о том, что у него уже целых три дочки — Софи Карпентер-Родос, Шарлотта Бэгли и Белла Грисби — он только посмеялся и сказал, что жёлтой прессе верить нельзя. "Но даже если это и правда моё творчество, — думал Йон, — то я тут ни при чём. Во-первых, женщины сами соглашаются, а во-вторых, тут китайская резина виновата. Китайская... а ты пойди найди в наше время хоть что-нибудь не китайское!"

В общем, наш герой, потомок обезбашенных викингов, жил, как хотел. До тех пор, пока однажды не сыграл очередной опен-эйр концерт в парке "Четыре моста"...

Продолжение следует...

8. Мирра

Мирра Симс-артовец

Симпатии:
    1.155
    Злой Пёс, если ты выкладываешь свои посты-отчеты в челленджах/династиях/дневниках симов и т.д., то два поста подряд не считаются мультипостом. Точно не помню - но кажется до трех отчетов можно выложить подряд. А вот если даешь ответы, тогда да лучше все ответы в один пост) Йон шустрый такой - прям наш пострел везде поспел)) Жду мордашки подросших малышей) Йон же зайдет в гости к мамочкам, когда детишки подрастут?

Поделиться этой страницей