Правила Челлендж "Жизнь, как в романе"

Тема в разделе "Челленджи The Sims 3", создана пользователем Zlata Jesen, 19 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    382
    Перевод челленджа
    Жизнь, как в романе
    (c modthesims.info)

Исходные условия:
    Что, если для того, чтобы стать автором бестселлеров, вашим симам потребуется нечто большее, чем просто сутками стучать по клавиатуре? Испытайте себя и их, извлекая материал для своих произведений из личного жизненного опыта...

Вступление:
    Меня осенило этой идеей, потому что я люблю делать симов писателями и думать о том, что они пишут. Когда я выбираю им жанр и названия книг, то всегда принимаю во внимание то, чего достиг сим, что он знает и где побывал... Ведь это всё обогатит работы моего сима?
    В этом челлендже вашему симу придется выполнять задания, знакомиться с людьми и повышать навыки, чтобы знать то, о чем он собирается писать. Только после получения личного опыта и множества собранных материалов вашему симу будет дозволено сесть и печатать.

Основные правила и положения: Я рекомендую вам использовать развитые и населенные миры для этого челленджа, желательно с большим количеством жилых и общественных участков. Тем не менее, вы можете использовать любой, который вам нравится.

Создание сима:
    Вы можете использовать любого нового сима, который вам нравится, для этого челленджа, однако:

1) ваш сим должен быть молодым или старше, потому что у подростков будут проблемы с завершением многих исследовательских задач
    2) ваш сим должен быть обычным человеком
    3) ваш сим не должен иметь прокачанных отношений, уровней карьеры, навыков.

Черты характера можете назначить любые, какие захотите. Можете подумать о специализации каждого сима в каком-то жанре и выбрать им подходящие черты. (Далее идет ссылка на англоязычную вики, но я вам посоветую заглянуть сюда - прим. пер.)

Вы можете сделать одного сима для этого челленджа или вы можете создать несколько начинающих писателей и превратить дом в писательскую общину... Я предлагаю сделать их необычными яркими индивидуальностями, связанными с жанром, в котором они будут писать, но решать вам.

Выбирая или строя дом, чувствуйте себя свободно, используя код на деньги для того, чтобы сделать его симпатичным и функциональным, но не переусердствуйте с развлекательными объектами и декором.
    Если у вас есть дополнение "Сезоны", то погоду вы можете настроить, как вам хочется.
    Я советую выключить старение, так как смысл этого челленджа в получении опыта вашими симами, а не стресс от цейтнота, но вы можете сделать так, как вам нравится.
    Как только будущие гении пера созданы и заселены на лот, вы можете начинать игру!

Как играть:
    Выберите жанр для каждого сима. (Можно не следовать этому жанру весь челлендж, но лично я использую его как отправную точку для развития характеров симов). Если ваш сим не разблокировал тот жанр, который вы хотите, выберите другой или заставьте его "практиковаться в написании книг", пока жанр не станет доступен.
    Некоторые жанры имеют и другие требования. Почитайте ту страницу, ссылка на которую имеется выше, и узнайте подробности о том, как разблокировать каждый жанр.

Перед написанием каждой книги вашим симам необходимо:

1) прочитать одну книгу, желательно в том же жанре, что и будущее произведение.
    2) выполнить одно действие из списка выбранного жанра (смотрите ниже)

Как только сим выполнит эти два условия, он (или она) может написать одну книгу. Чтобы написать следующую книгу, даже в том же жанре, вашему симу нужно будет прочитать еще одну книгу и выполнить еще одно действие из списка.

Вот и все, что нужно делать, но я могу предложить вам еще несколько советов, которые вы можете держать в голове во время игры.

*Некоторые из пунктов списка более насыщены событиями, чем другие, и я рекомендую выбрать их. Не пропустите удивительные/смешные/интересные моменты, которые происходят во время сбора материалов вашим симом, и думайте о том, как это будет использовано в вашей будущей книге.

*Иногда бывает забавно вспомнить, что происходило во время сбора материала, и использовать это как название книги.

*Если у вас в челлендже участвуют несколько симов, будет здорово, если они будут читать и комментировать книги друг друга. Будем считать это критикой.

*Чтобы было совсем круто, напишите небольшой абзац к каждой книге, описывающий сюжет и главных героев. Это помогает запомнить детали. Особенно, если сим пишет целую серию книг.

*Вы можете взять профессию писателя для ваших симов. Хоть это и здорово, помните о том, что некоторые виды исследований в списках потребуют от вас устройства симов в другую карьеру и весь прогресс в карьере писателя будет утерян. Кстати, потом можно будет вернуть его с помощью мода Master Controller.

Условие победы в челлендже:
    Если ваш сим напишет 25 книг, то у него появится возможность создать шедевр.
    Подумайте о своем потрясающем опыте, необходимом для этой книги, дайте им прочувствовать это и начинайте писать.
    Когда ваш сим (или все симы) напишет шедевр, вы выиграли!

Использование модов, объектов и кодов:
    Этот челлендж не нацелен на борьбу за выживание и зарабатывание денег, так что можете свободно использовать денежные коды, если хотите. Представьте, что ваши писатели получили денежный грант и могут продолжать писать, не беспокоясь о счетах. (Везучие!)

Коды, которые делают написание историй быстрее, веселее и проще, скорее всего, испортят этот челлендж, поэтому я не рекомендую использовать их. Моды, которые усложняют написание или изменяют его - на ваше усмотрение.

Другие моды, в том числе и те, что не имеют ничего общего с писательством, можете использовать по желанию. Моды с множеством функций, такие как Master Controller или Story Progression, не запрещены.

Списки:
    Эти задания по сбору материала ваши симы должны проделать прежде, чем начать писать книгу. Выберите один для каждой книги. Некоторые из них могут повторяться, но старайтесь внести немного разнообразия.

Если ваш писатель работает в нескольких жанрах, или в его книгах будут присутствовать идеи из другого жанра, вы можете свободно взять задания из других списков. (К примеру, если вы хотите написать детскую книгу в жанре фантастики то можете найти и подружиться с единорогом, хотя это и не включено в списки, относящиеся к детской литературе).

Некоторые из пунктов требуют наличия определенных дополнений или другого контента. Если у вас нет их, вы можете придумать что-то свое или использовать другие пункты списка, которые доступны с вашей версией игры.
    Если вы придумали другие действия, которые могут быть использованы в определенном жанре, пожалуйста, напишите их здесь! Если это хорошая идея, я добавлю её в списки.
    У меня нет аддонов "студенческая жизнь", "Шоу-бизнес" или "Вперед в будущее", так что. возможно, о некоторых шикарных особенностях этих дополнений я не знаю.

Кроме того, если пункты списка окажутся нерабочими, дайте мне знать, чтобы я мог изменить их. Я не проверял в игре каждую из этих идей.

Фантастика:

01 Путешествие в город Будущего или использование машины времени.
    02 Экскурсия по научному центру вашего городка.
    03 Изучите или улучшите навык изобретательства.
    04 Изучите или улучшите механику.
    05 Перенесите похищение инопланетянами.
    06 Подружитесь с иностранцем.
    07 Откройте новое зелье с помощью химического стола ("Гогенгеймер").

Фэнтези:

01 Познакомиться и подружиться со сверхъестественным существом.
    02 Завести магического питомца - единорога или дракончика из Драгон Вэлли.
    03 Изучите или улучшите навык алхимии.
    04 Исследуйте античный склеп, поучаствуйте в соревнованиях по эрудиции.
    05 Устройтесь на работу предсказателя.
    06 Наденьте фентезийный костюм и погуляйте по округе.
    07 Станьте сверхъестественным существом.

Книги для взрослых:

01 Вуху в новом месте, где ваш сим никогда не делал этого раньше.
    02 Вуху с новым партнером.
    03 Провести вечер в ночном клубе или баре. Флиртовать не менее, чем с 3 симами.
    04 Выберите новый, сексуальный наряд для своего сима или сделать сексуальный наряд для кого-то ( в мастерской стилиста - прим. пер).
    05 Устройте дикую оргию (вечеринку) и убедите своих гостей пообниматься друг с другом (а, может и более того).
    06 Улучшите навык скульптуры и изучите человеческую фигуру в деталях.
    07 Изучите или улучшите навык миксологии.

Любовный роман:

01 Окунитесь в любовь (заведите с кем-нибудь романтические отношения).
    02 Проведите долгое романтическое свидание. Если это не получится, сходите на три ужасных коротких встречи.
    03 Если у вас имеется соперник, устройте с ним драку!
    04 Изучите кулинарные вкусы и приготовьте любимое блюдо партнёра.
    05 Разорвите романтические отношения, ведь это же не настоящая любовь, в конце-концов!
    06 Найдите страшного или неуклюжего сима в вашем городке и помогите ему обрести свою любовь!
    07 Сделайте 5 фотографий влюбленных пар, но не будьте слишком назойливы.

Детская литература:

01 Попробуйте день (или даже неделю!) поработать в школе или няней с малышами.
    02 Научите соседского малыша ходить, разговаривать или проситься на горшок или почитайте с ним книжку.
    03 Сходите на сезонный фестиваль и развлекитесь. Поешьте нездоровой пищи!
    04 Поиграйте со снегом, лепите снеговиков, снежных ангелов, играйте в снежки.
    05 Заведите питомца. Дети любят рассказы о животных (говорящих или нет).
    06 Организуйте вечеринку по случаю Дня Рождения соседского малыша. Украсьте участок, купите торт, подберите музыку и т.д.. Пригласите всех его/ее маленьких друзей (и родителей, конечно!) Не будьте безынициативны!
    07 Улучшите ваш навык рисования или игры на музыкальном инструменте.

Поэзия:

01 Проведите день в городском саду или другом красивом парке. Медитируйте, расслабляйтесь и делайте фотографии.
    02 Соберите цветы, драгоценные камни или ракушки.
    03 Нарисуйте или сфотографируйте что-нибудь вдохновляющее.
    04 Изучите или улучшите навык игры на музыкальных инструментах.
    05 Посетите симфонию или концерт.
    06 Проведите день в художественном музее, любуясь экспонатами.
    07 Понаблюдайте за звёздным небом, совершите глубоководное погружение или заночуйте под открытым небом.

Детективы:

01 Проведите день (или даже целую неделю!) в карьере сыщика, криминалиста или полицейского.
    02 Подружитесь с симом, который работает в этих карьерах.
    03 Изучите (или повысьте) навык логики.
    04 Заполните досье на одного из ваших соседей: узнайте черты характера, покопайтесь в мусорном баке, пообщайтесь с его друзьями и зайдите в гости. Представьте, что вы делаете это с его ведома, ок?
    05 Потренируйтесь искать улики и следы, собирая мелких животных. Так же вы можете научить этому своего питомца.
    06 Исследуйте полностью одну из гробниц или соберите реликвию из частей.
    07 Повстречайтесь и пообщайтесь не менее, чем с 3 призраками. Получите подробную информацию о том, как они умерли, для использования в своих детективах!

Ужасы:

01 Познакомьтесь со Смертью. Как вам это сделать - подумайте хорошенько. Один из вариантов - положить в багаж Цветок Смерти и сделать что-нибудь смертельное. Почти умерев, сим отдает цветок смерти и получает огромный опыт для написания ужастика.
    02 Исследуйте мавзолей на кладбище, зайдите в аттракцион с приведениями на сезонном празднике или загляните в шахту.
    03 Заночуйте на кладбище или в гробнице (саркофаге).
    04 Подружитесь (или сделайте врагами) таких сверхъестественных существ, как вампир или призрак.
    05 Проведите день или неделю в карьере охотника за приведениями.
    06 Сделайте по настоящему страшный костюм для себя или кого-то другого.
    07 Победите один из своих страхов или сделайте что-то по настоящему страшное - потушите пожар в маленьком закрытом помещении или начните войну с оборотнем.

Драма:

01 Изучите или улучшите навык обаяния.
    02 Проведите день (или целую неделю) на работе в больнице (медицинская драма) или мэрии (судебная драма). Выберите любую другую карьеру, если она имеет больше смысла для произведений вашего сима.
    03 Подружитесь с кем-нибудь или начните романтические отношения.
    04 Заведите себе врага или начните борьбу с кем-то.
    05 Проведите день на кладбище, практикуясь в скорби и плаче.
    06 Устройте вечеринку по любому поводу и убедите как минимум троих симов взаимодействовать друг с другом. Попробуйте организовать драму и эмоции!
    07 Исследуйте человеческие эмоции, сфотографировав: а) огорчение б) счастье/волнение в) злость г) романтику и д) испуг.

Спорт:

01 Посетите спортивное мероприятие.
    02 Изучите или улучшите навык спорта или рыбалки.
    03 Подружитесь со спортсменом.
    04 Поиграйте в мяч или другую спортивную игру как минимум с 3 другими симами.

Юмор:

01 Попробуйте что-то новое, что ваш сим сочтет веселым (катание на коньках, бег на дорожке или изучение химии с наведением беспорядка).
    02 Расскажите анекдоты 20 симам.
    03 Сфотографируйте что-то смешное ( 3 снимка) : ужасно одетого сима, рыбалку в бассейне, купание нагишом и т.п.).
    04 Организуйте карнавал и сделайте его смешным. Наблюдайте за выходками ваших гостей.
    05 Оформите вашу спальню по-глупому или сделайте кому-то дурацкий макияж.
    06 Используйте зелье или эликсир на любом (в том числе и вашем) симе чтобы получить что-то смешное (жаба - это первое, что приходит на ум).
    07 Комедии и трагедии глубоко связаны, поэтому возьмите любой пункт из жанра ужасов и сделайте это смешным.

Сатира:

Выберите что-то из списка, который соответствует жанру сатиры

Документальный роман:

01 Заведите друга или врага, выбрав сима, который очень бы отличался от вашего.
    02 Совершите путешествие и испробуйте новую кухню, изучите культуру.
    03 Заведите нового питомца и подружитесь с ним.
    04 Изучите новые навыки (например, откройте первые три уровня).
    05 Испробуйте новую работу или карьеру в течении дня (недели).
    06 Посетите какое-то мероприятие (театр, симфонию или спортивные состязания).
    07 Совершите три экскурсии в кроличьи норы вашего городка.

Исторический роман:

01 Повстречайтесь с тремя поколениями симов одного рода (например, дедом, отцом и сыном).
    02 Побывайте в прошлом с помощью машины времени.
    03 Подружитесь с симом, живущим долго - сверхъестественным существом или призраком.
    04 Исследуйте полностью гробницу в одной из заграничных стран и привезите по реликвии из каждой страны.
    05 Сходите на экскурсию в мэрию и на кладбище. Прочитайте все надгробия там.

Расскажите о своей игре. Пожалуйста, дайте мне знать, что вы думаете об этом челлендже и какие у вас есть предложения по нему. Я надеюсь, вы найдете его интересным...

Автор перевода в основном Zlata Jesen, но без Nickel и Атаире Левель у меня бы ничего не вышло. спасибо им огромное!)
    Перевод можно использовать на других ресурсах с указанием источника и автора перевода.
    Обсудить правила, предложить дополнения и поправки а так же задать вопросы по данному челленджу можно тут

Последнее редактирование: 23 июл 2014
  2. Zlata Jesen

Симпатии:
    382
    Адаптация с дополнениями и поправками Атаире Левель и Мирры

"Жизнь, как в романе"

ВСТУПЛЕНИЕ​

Что, если для того, чтобы стать автором бестселлеров, вашим симам
    потребуется нечто большее, чем просто сутками стучать по клавиатуре? Испытайте себя и их, извлекая материал для своих произведений из личного жизненного опыта...

В этом челлендже вашему симу придется выполнять задания, знакомиться с людьми и повышать навыки, чтобы знать то, о чем он собирается писать. Только после получения личного опыта и множества собранных материалов вашему симу будет дозволено сесть и печатать.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ​

Рекомендуется использовать развитые и населенные миры для этого челленджа, желательно с большим количеством жилых и общественных участков. Тем не менее, вы можете использовать любой, который вам нравится.

СОЗДАНИЕ СИМА​

Вы можете использовать любого нового сима, который вам нравится, для этого челленджа, однако:

1) Ваш сим должен быть молодым или старше, потому что у подростков будут проблемы с завершением многих исследовательских задач.
    2) Ваш сим должен быть обычным человеком (никаких сверхестественных существ).
    3) Ваш сим не должен иметь прокачанных отношений, уровней карьеры, навыков.

Черты характера любые. Можете подумать о специализации каждого сима в каком-то жанре и выбрать им подходящие черты. ( Далее идет ссылка на англоязычную вики, но я вам посоветую заглянуть сюда - прим. пер.)

Вы можете сделать одного сима для этого челленджа или несколько начинающих писателей и превратить дом в писательскую общину... Можно сделать их необычными яркими индивидуальностями, связанными с жанром, в котором они будут писать, но решать вам.

Условия жизни для вашего сима-писателя (или нескольких) выбираете сами. Вы можете приобрести пустой лот (и писать в библиотеке книги;)). Построить дом, используя код на деньги, чтобы сделать его комфортным. Но рекомендуем не переусердствовать с развлечениями и декором. Или просто купить готовый.

Если у вас есть дополнение "Сезоны", то погоду вы можете настроить, как вам хочется.
    Совет: выключите старение, так как смысл этого челленджа в получении опыта вашими симами, а не стресс от цейтнота. Но вы можете сделать так, как вам нравится.

Как только будущие гении пера созданы и заселены на лот, вы можете начинать игру!

КАК ИГРАТЬ​

Выберите жанр для каждого сима. (Можно не следовать этому жанру весь челлендж, но лично я использую его как отправную точку для развития характеров симов). Если ваш сим не разблокировал тот жанр, который вы хотите, выберите другой или заставьте его "практиковаться в написании книг", пока жанр не станет доступен.
    Некоторые жанры имеют и другие требования. Почитайте ту страницу, ссылка на которую имеется выше, и узнайте подробности о том, как разблокировать каждый жанр.

Перед написанием каждой книги вашим симам необходимо:

1) прочитать одну книгу, желательно в том же жанре, что и будущее произведение.
    2) выполнить одно действие из списка выбранного жанра (смотрите ниже).

Как только сим выполнит эти два условия, он (или она) может написать одну книгу. Чтобы написать следующую книгу, даже в том же жанре, вашему симу нужно будет прочитать еще одну книгу и выполнить еще одно действие из списка.

Вот и все, что нужно делать, но я могу предложить вам еще несколько советов, которые вы можете держать в голове во время игры.

*Некоторые из пунктов списка более насыщены событиями, чем другие и я рекомендую выбрать их. Не пропустите удивительные/смешные/интересные моменты, которые происходят во время сбора материалов вашим симом, и думайте о том, как это будет использовано в вашей будущей книге.

*Иногда бывает забавно вспомнить, что происходило во время сбора материала, и использовать это как название книги.

*Если у вас в челлендже участвуют несколько симов, будет здорово, если они будут читать и комментировать книги друг друга. Будем считать это критикой.

*Чтобы было совсем круто, напишите небольшой абзац к каждой книге, описывающий сюжет и главных героев. Это помогает запомнить детали. Особенно, если сим пишет целую серию книг.

*Вы можете взять профессию писателя для ваших симов. Хоть это и здорово, помните о том, что некоторые виды исследований в списках потребуют от вас устройства симов в другую карьеру и весь прогресс в карьере писателя будет утерян. Кстати, потом можно будет вернуть его с помощью мода Master Controller.

УСЛОВИЕ ПОБЕДЫ В ЧЕЛЛЕНДЖЕ​

Если ваш сим напишет 25 книг, то у него появится возможность создать шедевр.
    Подумайте о своем потрясающем опыте, необходимом для этой книги, дайте им прочувствовать это и начинайте писать.
    Когда ваш сим (или все симы) напишет шедевр, вы выиграли!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОДОВ, ОБЪЕКТОВ И КОДОВ​

Этот челлендж не нацелен на борьбу за выживание и зарабатывание денег, так что можете свободно использовать денежные коды, если хотите. Представьте, что ваши писатели получили денежный грант и могут продолжать писать, не беспокоясь о счетах. (Везучие!)

Коды, которые делают написание историй быстрее, веселее и проще, скорее всего, испортят этот челлендж, поэтому я не рекомендую использовать их. Моды, которые усложняют написание или изменяют его - на ваше усмотрение.

Другие моды, в том числе и те, что не имеют ничего общего с писательством, можете использовать по желанию. Моды с множеством функций, такие как Master Controller или Story Progression, не запрещены.

СИСТЕМА БАЛЛОВ​

За каждое действие для написания того или иного жанра - 1 балл.

Сделал 1 действие = 1 балл, сделал 7 действий = 7 баллов. (Примечание – некоторые действия отмечены жирным шрифтом и звёздочкой как сложные – за них будет даваться 3 балла).

Если написанная книга хит - 1 балл
    Если бестселлер - 2 балла
    Если провал - минус 1 балл

СПИСКИ​

Эти задания по сбору материала ваши симы должны проделать прежде, чем начать писать книгу. Выполнить нужно хотя бы одно, но ничто не мешает попробовать все задания из того жанра, в котором будет книга. Некоторые из них могут повторяться, но старайтесь внести немного разнообразия.

Если ваш писатель работает в нескольких жанрах, или в его книгах будут присутствовать идеи из другого жанра, вы можете свободно взять задания из других списков. (К примеру, если вы хотите написать детскую книгу в жанре фэнтези то можете найти и подружиться с единорогом, хотя это и не включено в списки, относящиеся к детской литературе).

Фантастика/научная фантастика:

01 Совершите путешествие в город Будущего (аддон «Вперед в будущее) или используйте машину времени (аддон «Карьера»).
    02 Совершите экскурсию по научному центру вашего городка.
    03 Изучите/улучшите навык изобретательства.
    04 Изучите/улучшите навык механики.
    05 Перенесите похищение инопланетянами*.
    06 Подружитесь с иностранцем.
    07 Откройте новое зелье с помощью химического стола ("Гогенгеймер").
    08 Хотя бы три раза полазьте в скважине (в светящейся которая).
    09 Подружитесь с инопланетянином (инопланетянин должен быть неписем)*.
    10 Поработайте день (неделю*) в карьере наука.
    11 Изучите/улучшите навык ботостроения.

Фэнтези:

01 Познакомьтесь/подружитесь со сверхъестественным существом (примечание – призраки тоже считаются).
    02 Заведите магического питомца - единорога или дракончика из Драгон Вэлли*.
    03 Изучите/улучшите навык алхимии.
    04 Исследуйте античный склеп, поучаствуйте в соревнованиях по эрудиции.
    05 Поработайте день (неделю*) в карьере предсказателя.
    06 Наденьте фентезийный костюм и погуляйте по округе.
    07 Станьте сверхъестественным существом.
    08 Изучите/улучшите навык колдовства (например, если ваш сим стал ведьмой/ведьмаком – предыдущее задание).

Книги для взрослых:

01 Вуху в новом месте, где ваш сим никогда не делал этого раньше.
    02 Вуху с новым партнером.
    03 Проведите вечер в ночном клубе или баре. Флирт не менее, чем с 3 симами.
    04 Выберите новый, сексуальный наряд для своего сима или сделайте сексуальный наряд для кого-то (в мастерской стилиста, вероятно - прим. пер).
    05 Устройте дикую оргию (вечеринку) и убедите своих гостей пообниматься друг с другом (а, может и более того).
    06 Улучшите навык скульптуры до создания ледяных портретов* (аддон «Карьера») или заставьте кого-то позировать (аддон «Студенческая жизнь).
    07 Изучите или улучшите навык миксологии.
    08 Займитесь стрикингом.
    09 Прошмыгните в бар мимо охраны и станцуйте на столе.

Любовный роман:

01 Окунитесь в любовь (заведите с кем-нибудь романтические отношения).
    02 Проведите долгое романтическое свидание. Если это не получится, сходите на три ужасных коротких встречи.
    03 Если у вас имеется соперник, устройте с ним драку!
    04 Изучите кулинарные вкусы и приготовьте любимое блюдо партнёра.
    05 Разорвите романтические отношения, ведь это же не настоящая любовь, в конце-концов!
    06 Найдите страшного или неуклюжего сима в вашем городке и помогите ему обрести свою любовь!
    07 Сделайте 5 фотографий влюбленных пар, но не будьте слишком назойливы*.
    08 Спойте серенаду партнёру.

Детская литература:

01 Попробуйте день (неделю*) поработать в школе или няней с малышами*
    02 Научите соседского (или своего если он уже есть) малыша ходить, разговаривать и проситься на горшок* или почитайте с ним книжку.
    03 Сходите на сезонный фестиваль и развлекитесь. Поешьте нездоровой пищи!
    04 Поиграйте в снежки, лепку снеговиков, мяч, квача или любые другие игры как минимум с тремя детьми.
    05 Заведите питомца. Дети любят рассказы о животных (говорящих или нет).
    06 Организуйте вечеринку по случаю Дня Рождения соседского/своего малыша. Украсьте участок, купите торт, подберите музыку и т.д.. Пригласите всех его/ее маленьких друзей (и родителей, конечно!) Не будьте безинициативны!
    07 Улучшите навык рисования или игры на музыкальном инструменте.
    08 Заведите своего ребенка (если ваш писатель мужчина, то мама должна жить с вами).
    09 Поработайте день (неделю*) фокусником.

Поэзия:

01 Проведите день в городском парке или другом красивом месте. Медитируйте, расслабляйтесь и делайте фотографии.
    02 Соберите цветы, драгоценные камни или ракушки.
    03 Нарисуйте или сфотографируйте что-нибудь вдохновляющее.
    04 Изучите или улучшите навык игры на музыкальных инструментах.
    05 Посетите симфонию или концерт.
    06 Проведите день в художественном музее, любуясь экспонатами.
    07 Понаблюдайте за звездным небом, совершите глубоководное погружение или заночуйте под открытым небом.
    08 Напишите романтические письма минимум трем симам.

Детективы:

01 Проведите день (неделю*) в карьере сыщика, криминалиста или полицейского.
    02 Подружитесь с симом, который работает в этих карьерах.
    03 Изучите (или повысьте) навык логики.
    04 Заполните досье на одного из ваших соседей: узнайте черты характера, покопайтесь в мусорном бачке, пообщайтесь с его друзьями и зайдите в гости. Представьте, что вы делаете с его ведома, ок?*
    05 Потренируйтесь искать улики и следы, собирая мелких животных. Так же вы можете научить этому своего питомца*.
    06 Исследуйте полностью одну из гробниц или соберите реликвию из частей*.
    07 Повстречайтесь и пообщайтесь не менее, чем с 3 призраками. Получите подробную информацию о том, как они умерли, для использования в своих детективах!*

Ужасы/мистика:

01 Познакомьтесь со Смертью. Как вам это сделать - подумайте хорошенько. Один из вариантов - положить в багаж Цветок Смерти и сделать что-нибудь смертельное. Почти умерев, сим отдает цветок смерти и получает огромный опыт для написания ужастика*.
    02 Исследуйте мавзолей на кладбище, посетите дом с привидениями или загляните в шахту.
    03 Заночуйте на кладбище или в гробнице (саркофаге).
    04 Подружитесь (или сделайте врагами) таких сверхъестественных существ, как вампир или призрак.
    05 Проведите день (неделю*) в карьере охотника за привидениями.
    06 Сделайте по настоящему страшный костюм для себя или кого-то другого.
    07 Сделайте что-то по настоящему страшное – например, потушите пожар, находясь в маленьком запертом помещении. Или подеритесь с акулой/оборотнем/мумией*.
    08 Напугайте 20 горожан.

Драма:

01 Изучите/улучшите навык обаяния.
    02 Проведите день (неделю*) на работе в больнице (медицинская драма) или мэрии (судебная драма). Выберите любую другую карьеру, если она имеет больше смысла для произведений вашего сима.
    03 Подружитесь с кем-нибудь или начните романтические отношения.
    04 Заведите себе врага или начните борьбу с кем-то.
    05 Проведите день на кладбище, практикуясь в скорби и плаче.
    06 Устройте вечеринку по любому поводу и убедите как минимум троих симов взаимодействовать друг с другом. Попробуйте организовать драму и эмоции!*
    07 Исследуйте человеческие эмоции, сфотографировав: а) огорчение б) счастье/волнение в) злость г) романтику и д) испуг*.
    08 Женитесь/выйдите замуж (семейная драма).
    09 Дайте пощечину/подеритесь с начальством, а потом сделайтесь лучшими друзьями (рабочая драма).

Спорт (необходим аддон «Студенческая жизнь):

01 Посетите или примите участие в спортивном соревновании на стадионе.
    02 Изучите/улучшите навык/умение спорта, сим-фу, катания на роликах, коньках или рыбалки.
    03 Подружитесь со спортсменом.
    04 Поиграйте в мяч или другую спортивную игру как минимум с 3 другими симами.
    05 Проведите день (неделю*) работая в карьере спорта или спасателем.
    06 Потренируйте минимум 3 симов*.

Юмор:

01 Попробуйте что-то новое, что ваш сим сочтет веселым (катание на коньках, бег на дорожке или изучение химии с наведением беспорядка).
    02 Расскажите анекдоты 20 симам.
    03 Сфотографируйте что-то смешное (3 снимка) : ужасно одетого сима, рыбалку в бассейне, купание нагишом и т.п.).
    04 Организуйте карнавал и сделайте его смешным. Наблюдайте за выходками ваших гостей.
    05 Оформите вашу спальню по-глупому или сделайте кому-то дурацкий макияж.
    06 Используйте зелье или эликсир на любом (в том числе и вашем) симе чтобы получить что-то смешное (жаба - это первое, что приходит на ум).
    07 Комедии и трагедии глубоко связаны, поэтому возьмите любой пункт из жанра ужасов и сделайте это смешным.

Сатира:

Выберите что-то из списка, который соответствует жанру сатиры.

Документальный роман:

01 Заведите друга или врага, выбрав сима, который очень бы отличался от вашего.
    02 Совершите путешествие и испробуйте новую кухню, изучите культуру, выучите песню.
    03 Заведите нового питомца и подружитесь с ним.
    04 Изучите новые навыки (например, откройте первые три уровня).
    05 Испробуйте новую работу или карьеру в течении дня (недели*).
    06 Посетите какое-то мероприятие (театр, симфонию или спортивные состязания).
    07 Совершите три экскурсии в кроличьи норы вашего городка.

Исторический роман:

01 Повстречайтесь с тремя поколениями симов одного рода (например, дедом, отцом и сыном).
    02 Побывайте в прошлом с помощью машины времени.
    03 Подружитесь с симом, живущим долго - сверхъестественным существом или призраком.
    04 Исследуйте полностью гробницу в одной из заграничных стран и привезите по реликвии из каждой страны.
    05 Сходите на экскурсию в мэрию и на кладбище. Прочитайте все надгробия там.

Комиксы (необходим аддон «Студенческая жизнь»):

01 Повысьте навык стрит-арта.
    02 Нарисуйте минимум 5 картин на стенах/земле в общественных местах.
    03 Сфотографируйте (минимум 3 фотографии) симов во время каких-то активных действий (прыжок с трамплина в воду, катание на коньках, прыжок на лошади или другое. Главное, чтобы не статичное действие типа сим читает книгу. Представьте, что вы собираете материал для будущих зарисовок своего комикса).
    04 Слетайте в будущее и прокатитесь на доске/ранце.

Водевиль:

Выберите минимум (можно и больше по желанию) по одному любому заданию из списков: фантастика/научная фантастика, драма, юмор, ужасы/мистика, любовный роман.

----------------------------------

Если есть какие-то дополнения, новые идеи для заданий или правки – ждем в теме обсуждения!

Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
  3. Zlata Jesen

Симпатии:
    382
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей