Игра Челлендж "Четыре сестры" ("Тайна старого дерева")

Тема в разделе "Полигон", создана пользователем Zlata Jesen, 10 янв 2015.

1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    378

Последнее редактирование: 17 янв 2015
    LittleMonster и Зимний эльф нравится это.
  2. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Часть 1. Акт 1.

Пролог

В Виллоу-Крик с некоторых пор стали исчезать мирные граждане, при этом никакой закономерности не обнаруживается. Жители городка дружно указывают на причастность четырёх сестёр, проживающих в красивом особняке, но ничего конкретного рассказать не могут… То ли боятся, то ли и правда это всего лишь подозрения. В городок приезжают детективы и начинается следствие…

Первое действие. Допрос Игни.

Действующие лица:
    Игни Натура , подозреваемая.
    Роберт Хартман, детектив
    Место действия: полицейский участок Виллоу-Крик, кабинет № 7

ДЕТЕКТИВ. Вы признаете себя виновной в смерти Михаила Баранова? Учтите, чистосердечное признание, содействие следствию и…
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Вы шутите? Не знаю никакого Михаила Баранова и никого не убивала!
    ДЕТЕКТИВ (протягивая фото). Посмотрите внимательно. Вы знаете этого человека?

ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. А, Михасик! Знаю… так бы сразу и сказали… А он что, убит? Ужас какой… То-то я думаю, что-то давненько его не видно…
    ДЕТЕКТИВ. Не «Михасик», а Михаил Баранов. Значит, вы признаете, что знаете этого человека… Как и где вы с ним познакомились?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ (огорченно). Михасик убит… (Достает платок.) Надо же… Какой умный мужчина был…
    ДЕТЕКТИВ. Я повторю вопрос – как и когда вы познакомились с Михаилом Барановым?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ (всхлипывает). Михасик… Он забавный был… В тот день он в парке сидел, в шахматы играл сам с собой. Ну я и подсела…

2.jpg

ДЕТЕКТИВ. Значит, вы были инициатором знакомства?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Нет. Я подсела, но он совсем не обращал на меня внимания…

3.jpg

И только когда почти доиграл, он посмотрел на меня и сказал: «Вы неудачно сели, чёрные проигрывают»…

4.jpg

А я честно призналась, что в шахматы не играю… Вот если бы там Эйрис была… Но Эйрис там не было, мы там были с Сойл…
    ДЕТЕКТИВ. Понятно. Эйрис и Сойл тоже вызваны и с ними беседуют наши следователи в соседних кабинетах… Учтите, все показания будут сверяться, вам лучше не врать… В каких отношениях вы были с убитым?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ (вздыхая). В романтических…

5.jpg

ДЕТЕКТИВ. Вы состояли с ним в интимной связи?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. На этот вопрос я отвечать отказываюсь… И вообще, я требую адвоката!

(Занавес)

Второе действие. Допрос Сойл.

Действующие лица:
    Сойл Натура, подозреваемая.
    Вендел Рэйборн, детектив

Место действия: полицейский участок Виллоу-Крик, кабинет №12

ДЕТЕКТИВ. Вы знакомы с этим человеком? (показывает фото Михаила Баранова)
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Да, это один из хахалей Игни, давно его не видела, правда… Ну так они обычно надолго у неё и не задерживаются.
    ДЕТЕКТИВ. Вы знаете, как его зовут?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Михаил. Фамилию не знаю.
    ДЕТЕКТИВ. Когда вы с ним познакомились?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Когда? Да в первый день, как приехали в Виллоу-Крик, это и было…

6.jpg

Я решила, что свои овощи – это здорово, и весь день провозилась с огородом… Всё равно ведь больше некому…

7.jpg

8.jpg

9.jpg

ДЕТЕКТИВ. Ближе к делу, пожалуйста…
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Так я по делу и рассказываю… В огороде повозилась, потом пошла в бассейне поплавать, а там Фло… Грустная. Я спрашиваю: «Чего грустишь?», а она в ответ: «Мне для какого-то там рецепта рыба нужна… а где её взять – я не знаю…». Денег-то у нас тогда немного было – мы ведь с тысячей симолеонов сюда приехали…
    ДЕТЕКТИВ. А Михаил когда пришёл?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Не, Михаил потом уже… Я чтобы Фло рыбу добыть, в парк собралась, а Игни за мной увязалась… Скучно ей дома было… Оно и понятно – сколько можно у зеркала торчать?

10.jpg

11.jpg

ДЕТЕКТИВ. Ближе к делу, пожалуйста…
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Куда уж ближе-то? Там в парке они и познакомились… Пока я красотами любовалась и рыбу ловила, она его где-то и подцепила… Домой умотали, меня не позвали… Ну я, правда, тоже долго на рыбалке не задержалась – не клевало в тот день.

12.jpg

13.jpg

ДЕТЕКТИВ. Значит, Михаил был у вас дома?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. А как же! Игни всех своих хахалей в дом тащит – хвастается… Вроде как «Знакомьтесь, девочки, это мой парень…», а этот парень ночь ночует и забывает, как её зовут-то…
    ДЕТЕКТИВ. И Баранов тоже так?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Нет. Баранов долго ходил… Он хоть и поругался в тот день с Эйрис, но потом ещё не раз заходил…
    ДЕТЕКТИВ. А вы не помните, из-за чего они поссорились?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Не то чтобы не помню… Просто не очень вникала. Они там что-то заумное обсуждать стали… И не сошлись во мнениях. Эйрис умная, а этот… Пытался что-то ей доказать, но она, кажется, понимала иначе. Весь обед лаялись.

14.jpg

ДЕТЕКТИВ. А потом?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. А что потом? Потом я посуду в кухню отнесла и спать пошла…

15.jpg

16.jpg

17.jpg

ДЕТЕКТИВ. А Михаил?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. А я откуда знаю? Ночью шастал по дому, я притворилась спящей… В книжном шкафу пошурудил и ушёл. Кажется, даже ничего не пропало…

18.jpg

ДЕТЕКТИВ. Вы сказали сестре, что он приходил к вам?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Не помню, кажется, нет…
    ДЕТЕКТИВ. Как вы думаете, кто мог его убить?
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ. Его убили? Понятия не имела… Не знаю, к нам он приходил только с Игни миловаться…
    ДЕТЕКТИВ. Ясно. (Протягивает протокол.) Подпишите вот тут и тут и можете быть свободны. Город желательно не покидать. Если вам станут известны какие-то дополнительные факты, просьба сообщить.
    ПОДОЗРЕВАЕМАЯ (подписывает). Хорошо, до свидания…

(Занавес)

(Продолжение следует.)

Последнее редактирование: 10 янв 2015
    Мирра, Зимний эльф, Myshonok и ещё 1-му нравится это.
  3. НКВДшница

НКВДшница Демиург

Симпатии:
    95
    Хех) Отлично! Новый челлендж) ((когда же у меня руки поднимутся на симы))
    Михасик... Придумают же о.о
    Обложка немного удивила... Страшилки, и... детектив :scratch_one-s_head:
    Забавно) когда Игни подсаживалась к Михаилу, у неё такой взгляд был, типа " Ну тебе крышка красавчик -.- " :lol:

Это вообще реально? Ну удачи с этими целями =)

У зеркала можно вечно торчать, если надо куда то идти :D

Не, ну девка жжет... Я б на ее месте... Ну короч плохо было бы ему:snicker: Не, ну нормально? Засыпаешь значт а тут любовник сестры заходит:shok:

Короч удачи тебе с челленджем буду читать и первая комментировать* =)

Zlata Jesen нравится это.
  4. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Спасибо, я знала, что ты настоящий друг :)

Вот и проверю...

Да-да, мне тоже это интересно...

:girl_sigh:

Аська нравится это.
  5. НКВДшница

НКВДшница Демиург

Симпатии:
    95
    А как-ж водолеи всегда были настоящими друзьями))

А мне то как интересно! :D

6. Myshonok

Myshonok

Симпатии:
    27
    ого! зацепило, сильно. Молодец, Злата! В именах я немножко запуталась, но уже так хочется продолжения! И очень не хочется, чтобы сёстры из подозреваемых превратились в преступниц. Я ведь говорю, этот сайт можно как книжку перед сном читать ;)

7. Зимний эльф

Зимний эльф Династиец

Симпатии:
    321
    Очень интересное начало. :) Детективчик как раз тут в тему.
    Сёстры мне понравились, сразу видно их характер и пристрастия.
    Удачи в прохождении. ;) Буду ждать продолжение.

Zlata Jesen и Myshonok нравится это.
  8. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Спасибо, девчат... История эта меня и саму увлекла... Обычно я не играю в те челленджи, где симов надо убивать, но этот ... он особенный. Ну и что смерть от коровы с виду самая быстрая и безболезненная...

Я первое время сама путалась... но это еще цветочки. поверь мне... Почему - поймешь буквально в следующем отчете...)

:angel: а, может, они тут совсем ни при чем и даже не подозревали, что коровы людей жрут?

Спасибо... Приятно) Добавляй своих интересных историй)

:blush: Спасибо... Надеюсь, что дальше все же будет еще интересней...)

Надо бы, конечно, ужастики, но я не умею... Поэтому - детектив... Хотя читателю убийцы и так известны, постараюсь создать интригу в другом...)

:) Ник умеет, да... Мне тоже понравились. У меня была сделана своя семейка, но когда он интереса ради предложил этих - я не устояла! :D

Постараюсь не тянуть.

9. Zlata Jesen

Симпатии:
    378
    Печальные известия...
    Вчера были проблемы с электричеством, не успела написать продолжение... Но поиграть и "завалить" челлендж успела позже, вечером... Правда, я так и не поняла, с чего вдруг Сойл умерла... а пока я убивалась по Сойл, Фло приспичило быть съеденной одной из коровок...

11-01-2015 19-49-17.png

11-01-2015 21-11-13.png

11-01-2015 21-17-12.png

В общем, пришлось воспользоваться сохраненкой, чтобы продолжить... Игру бросать не хочу... Отчеты будут, просто... просто знайте, что челлендж, по идее, провален. :umbrag:

Аська нравится это.
  10. НКВДшница

НКВДшница Демиург

Симпатии:
    95
    :D Ну шикарно! По ходу им не нравится быть преступницами*)))

Поделиться этой страницей