Челлендж Бессмертная Династия Эйдж

Тема в разделе "Полигон", создана пользователем Лаура, 30 окт 2016.

1. Лаура

Лаура Perpetuum Mobile Демиург

Симпатии:
    111
    • 1.jpg 2.jpg
    • Это не дневник. Терпеть не могу читать всевозможные дневники. Обычно их пишут слезливые девчонки, и записывают в свои тетрадочки, в основном, всякие охи-ахи. Тут такого не будет. Это будет журнал достижения целей.

В этот журнал успеха я буду записывать:
      1. свои цели
      2. планы по достижению своих целей
      3. то, что я уже сделал
      4. анализ проблем, мешающих достижению целей
      5. новые идеи по способам достижения целей

Как я их буду достигать:

Стать Бессмертным:
      Для этого надо найти какое-то средство, продлевающее жизнь, принимая которое я не буду стареть, а в идеале буду даже молодеть. Условно назову его Амброзией (пищей богов)
      План:
      1. Изучить кулинарию, изысканную кулинарию, садоводство, рыболовство, поскольку все эти знания могут привести меня к открытию.
      2. Вести здоровый образ жизни.
      3. Изучать воздействие различных ингредиентов в блюдах на организм.

Стать знаменитым шеф-поваром:
      1. Устроиться на работу в сфере кулинарии.
      2. Подниматься по карьерной лестнице до самого верха, оттеснив соперников.

Иметь 10 любовниц:
      1. Тренировать обаяние.
      2. Учиться флиртовать.
      3. Не упускать ни единого шанса понравиться девушкам.

С сегодняшнего дня я буду делать ЕЖЕДНЕВНЫЕ отчеты по данным целям и планировать следующие действия.

3.jpg

Примечание:
      Начинать новую жизнь лучше там, где тебя не знают. Поэтому продал квартиру в Сан-Мишуно и на полученные деньги купил дом в Винденбурге (там проще будет изучить садоводство). Ну не дом… домик. Но в нем есть все необходимое для жизни и главное – отличная плита! Я могу начинать учиться готовить. И я уже устроился на работу. Правда должность смешная и зарплата мизерная, но это только начало!

4.jpg

Я верю в себя! Я справлюсь!

• НеделяПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскресенье
      1 неделя - - - - - - День 1
      2 неделя День 2 День 3 День 4 День 5 День 6 День 7 День 8
      3 неделя День 9День 10 11 12 13 14 15
      4 неделя 16 17 18 19 20 21 22

• Когда-нибудь будет, надеюсь
    • Прохождение данного челленджа ставлю себе Целью. От начала и до конца. Если не получается что-то, делаю выводы и начинаю сначала!!! Отчеты - за каждый день, чтобы не наигрывать вперед. Простите, если меньше времени уделю обработке скриншотов.
      Начальный капитал и настройки игры - по правилам.
      5.jpg
      6.jpg

• УСЛОВИЕ/ПЕРСОНАЖГарри Эйдж
      Уникальная вершина карьерыНет, планируется Кулинария
      2 выполненных уникальных стремления (цели жизни)Нет, планируются "Шеф-повар" и "Серийный романтик"
      3 навыка до максимумаПока нет, но это будут
      • Кулинария
      • Изысканная кулинария
      • Садоводство
      4 уникальные бонусные наградыКопим на:
      • зелье молодости
      • обольститель
      • любитель целоваться
      • гений садоводства
      5 уникальных золотых медалей за вечеринки1. Свидание (день 3)
      6 хороших друзейРановато
      Уникальный лучший другЛуна Виллареаль (день 4)
      7 выполненных прихотей1. КОКЕТЛИВОСТЬ принять холодный душ (день 2).
      2. СЧАСТЬЕ отправить счастливое сообщение (день 8).
      8 музейных объектовВ последнюю очередь
      Детские целиНе у 1 поколения

Последнее редактирование: 10 ноя 2016
  2. Лаура

Симпатии:
    111
    ДЕНЬ №4
    Нина - девушка без комплексов. Но зачем голой на улицу? Возле моего дома!?
    Разумеется, скоро пойдут сплетни по всему городу!

28.jpg

Выпроводил под предлогом, что иду за грибами. Разумеется, она могла пойти со мной, но я-то уже раскусил Нину. Грибы?! Фи! В итоге ушел один. Что и требовалось.

29.jpg

А вечером в гости пришла Луна. Странно, но она хоть и ребенок по сути, а меня понимает...

30.jpg

Кажется, из списка будущих любовниц ее нужно исключать. Терять друга не хочется. И советы дельные дает...
    Звонит она мне вечером, а у меня на работе полный аншлаг - закусочная битком, горы посуды не влезают в посудомоечную машину, я метаюсь... И тут она так спокойно:
    - Гарри, это не конец света! Подумаешь, загрузишь машину еще раз попозже. Это лучше, чем если она сломается!

31.jpg

Начальство оценило мое спокойствие в трудный момент и я повышен до главного посудомойщика! ДА! Я буду шеф-поваром! Дайте только время!

ДЕНЬ № 5
    Надоело всё. Заперся, на звонки и стуки не откликался, выспался, испек пару новых блюд, отдохнул. И с новыми силами на работу в новой должности.

32.jpg

С работы вернулся уставший и злой - не повысили. Вот чуток какого-то везения не хватило.

33.jpg

Но к целям я приближаюсь, хоть и медленно.

34.jpg

Последнее редактирование: 5 ноя 2016
  3. Катрина

Катрина

Симпатии:
    155
    Понятно:) Ну тут кто на что горазд, как говорится :) Хотя мне самой порой удается играть не больше часа в день. И через день :) Поэтому отчет будет играть долго, но зато события с мертвой точки двигаются.

>>>>> Но у меня задумка им одним пройти полностью до конца, до амброзии, чтобы никто не помогал.
    Ну тут либо отношения с горожанками налаживать, либо прокачивать персонажа что бы отыскать ингридиенты и сделать амброзию. Как на мой взгляд. Хотя в симс 4 отношения вроде налаживаются за пару ишгровых часов разговоров)) Не помню уже, давно не играла)

Деловой какой парень))) А детей он от каждой любовницы будет иметь или это в планы не входит у тебя? А то еще и королем улья бы стал :D

Лаура нравится это.
  4. Лаура

Симпатии:
    111
    Просто вместо вуху нажимаю зачать всегда. Вклад в развитие демографии города. :laugh1:

Мой выбор - прокачивать.

Вот-вот.)) И я так же. Поэтому кусочками удобнее. Приспосабливаюсь класть несколько дней в один пост, если есть возможность.

5. Лаура

Симпатии:
    111
    ДЕНЬ №6

Вышел утром до кустиков и... вижу идущую Ульрик. Как пить дать, ко мне...

35.jpg

Точно. Что делать, пришлось выходить из укрытия, общаться, в дом пригласил. Не удержался, что-то резкое сказал, а она скривилась и за живот схватилась... Испугался не на шутку. Отправил домой.

36.jpg

Послушалась. Ушла. Вздохнул с облегчением... Хоть не начнет мне прямо тут рожать.

37.jpg

Однако, настроение было бесповоротно испорчено, руки тряслись, на работу не хотелось. Позвонил, взял выходной и подался на прогулку. По дороге встретил Майке.

38.jpg

Решили сходить на фестиваль специй. И не зря... Там я познакомился с Софией. Она, правда, еще подросток, но у нее такой голос! Хотя Майке, кажется, была не в восторге.

39.jpg

Хотя... может быть у нее вообще просто не было настроения. Сделал ей комплимент, а она решила, что я к ней с какими-то грязными намерениями... Дурная. Исключаю из списка будущих любовниц.

40.jpg

Пригласил Софию в гости, а там... Какого черта ей дома не сидится?

41.jpg

Познакомил. Впустил в дом. А потом выгнал обеих. Вынесли мозг!!!

42.jpg

Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  6. Горная эльфийка

Горная эльфийка

Симпатии:
    36
    Очень круто получается)))://:так и продолжай дальше)

Лаура нравится это.
  7. Лаура

Симпатии:
    111
    На самом деле не очень круто. Игру зациклило на 6 дне и на работу Гарри не попал не потому, что захотел погулять, а потому, что игра не пустила. Ульрик рожала. Интересно, что дальше будет, пойду проверять.

НКВДшница нравится это.
  8. Лаура

Симпатии:
    111
    День №7
    Выгнать-то выгнал, но посреди ночи проснулся от телефонного звонка - Ульрик родила сына и назвала его Романом. Встал, посмотрел в зеркало на молодого оболтуса, что там отобразился и заявил:
    - Гарри, ты кажется ПАПА. Понял?
    Не-а. Он не понял. Кто угодно папа, но не он. То есть не я.

43.jpg

В общем, кто чей сын, буду потом разбираться. Если мой, то я это сразу почувствую, как увижу. Вот уверен. А пока у меня других дел полно, цели мои совсем не достигаются, двух любовниц лишился, если так дальше пойдет... Дальше не пошло. Утром в гости заглянула знакомая с работы... Замужняя, правда... Но всё когда-то бывает первый раз.

44.jpg

Более доступной женщины я в жизни не встречал.

45.jpg

46.jpg

Итак, три любовницы есть. Надо немного отдохнуть от женщин и заняться карьерой. Эта мимолетная связь вряд ли будет иметь последствия.

47.jpg

Итого итоги недели:

48.jpg

9. Лаура

Симпатии:
    111
    День №8

Кто бы мог подумать, что Луна и София - одноклассницы? Встретил в городе, разговорились.

43.jpg

Признался, что не умею делать напитков. Ни одного. Высмеяли! Ненавижу женщин. Но надо хоть простенькие коктейли научиться делать.

44.jpg

Когда что-то новое осваиваешь и получается, так настроение поднимается! Отправил Луне на радостях сообщение: "Приглашаю на коктейль в ближайший выходной тебя и певичку".

45.jpg

Только отправил - звонок. И не простой - звонил САМ. Хозяин забегаловки, где я работаю.

46.jpg

У меня смена через 5 минут, и тут такой звонок? "Проверка" смекнул я и бодро отрапортовал: "Босс, я бы с удовольствием, но на работу пора. Не могу коллектив подводить". На работу вырядился как на праздник. Меня заметил Босс, наверняка это как-то связано с тем фокусом, который я недавно показывал перед сменой... Ну, знаете, когда овощи чистятся без помощи рук, просто двумя ножами? Доложил кто-то. Мне светит блестящая карьера!!!

47.jpg

День №9

В этот день меня не повысили. Странно. Заперся дома, стал тренировать свой трюк. Даже на свидание с Ульрик не пошел.

48.jpg

А перед работой возле самого дома опять встретил Босса. Он спросил: "Напитки делать умеешь"? Опять спасибо Луне - я честно ответил: "Кое чему научился".

49.jpg

Интересно, что он делал возле моего дома? Впрочем, неважно. Меня перевели работать в бар! Вот он, мой шанс прославиться!

50.jpg

...
    Гарри правда ушел на работу, а этот "шеф-повар" в мусорке видимо компромат искал :D Но не нашел.

С новым дополнением добавила дому черты характера, по правилам в английском варианте можно, если челлендж не для Зала Славы. У нас эта часть правил еще не переведена, могу перевести и выложить, если нужно.

51.png

10. Лаура

Симпатии:
    111
    День № 10

В выходные я решил, что карьера это хорошо, но цель "изобрести средство для бессмертия" совсем не двигается и занялся опытами над растениями.

51.jpg

А потом случилось непредвиденное - ко мне пожаловал гость. Да не просто гость, а... сын. Как бы я не сомневался в Ульрик, но сын - мой. Я знал, что я почувствую, если увижу. И я это почувствовал.

52.jpg

Чем бы развлечь ребенка? У него такой доверчивый взгляд, что в бар точно пока рано.

53.jpg

Решил, что рыбалка будет полезна и мне и ему. Сказано - сделано.

54.jpg

И что? Неплохо отдохнули! Я с детства на рыбалке не был, все позабыл...

55.jpg

После этого нужно было "переварить" полученные впечатления и я всё же отправился в бар. С Луной.

56.jpg

Началось всё с коктейлей, закончилось... У... Слабо помню, куда делась Луна, но дома я оказался с тремя незнакомками, пьяный и грязный, как свинья. Помню, что одна из девушек загнала меня в душ... Всё. Больше ничего не помню. Отключка.

57.jpg

58.jpg

59.jpg

11. Катрина

Катрина

Симпатии:
    155
    Ну дела! Обычно уведомления о новых сообщениях приходят на почту. В этот раз она молчала. Ведомая каким-то темным любопытством зашла прозондировать темку и оказалось - не показалось! :D В теме аж три новых дня!

Опачки! Правильно Гарри! Учись смешивать напитки! Школьниц нужно спаивать - профессионально! :D

>>>> а этот "шеф-повар" в мусорке видимо компромат искал :D Но не нашел.
    Или провизию для своей забегаловки :D

>>>> С новым дополнением добавила дому черты характера
    Дому? Как так? Ты купила дополнение? Расскажи про него под спойлером как нибудь. Видео обзоры я не люблю, а от тебя почитала бы. Стоит брать за такие деньги или ждать скидок? А то во мне симовод плачет и требует новую допу, а внутренний еврей эту жабу душит.

>>>> ко мне пожаловал гость. Да не просто гость, а... сын.
    Вспомнила начало сериала "Однажды в сказке" :D

И да. Рыбалка, как времяпровождение с сыном отличное решение для любой серии франшизы :) Тоже в свободной игре, где можно чуть приподнять настроение кодом, вожу отцов и детей на рыбалку)
    В челленджн конечно приходится выбирать между сном и семьей :D

>>> У... Слабо помню, куда делась Луна, но дома я оказался с тремя незнакомками, пьяный и грязный, как свинья.
    Посмеялась от души )) Вроде бы обычная ситуация но от лица Гарри она смотрится весьма комично.

Лаура и НКВДшница нравится это.

Поделиться этой страницей