Вопросы Анкета игрока (10 вопросов)

Тема в разделе "Поболтаем?", создана пользователем Zlata Jesen, 14 мар 2012.

1. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    383
    В первом сообщении задам несколько вопросов, а как будет время - отпишусь сама, подробно-подробно.
    Предупреждаю сразу - вопросы сложные, если вдумчиво отнестись, и слишком поверхностные, если отнестись просто, как к анкете.

1. Почему вы играете в The Sims?

2. Как часто вы играете? Каждый день, раз в неделю или по настроению?

3. Похожи ли ваши симы друг на друга?

4. Любите ли вы скачивать и устанавливать дополнительный контент? Почему и что именно - одежду, лоты, симов, генетику?

5. А ваша версия игры - пиратка? (можно не отвечать)

6. Играли ли вы в The Sims1 или The Sims 2? Какая из этих игр вам больше понравилась? Вообще история вашего становления, как игрока?

7. По вашему мнению, это игра для детей или для всех?

8. Как вы думаете, почему некоторые считают постыдным признаться в том, что играют в The Sims?

9. Какого дополнения вам не хватает в игре? Будь вы ответственным за выпуск The Sims 4 - что бы вы кардинально изменили в игровом процессе?

10. Чем вас привлекают челленджи и династии (раз уж вы пользователь этого ресурса)?

Спасибо за потраченное на ответы время и раздумья. :)

Anna_Okyma нравится это.
  2. Zlata Jesen

Zlata Jesen Непоседа Переводчик

Симпатии:
    383

Наверное, самый простой ответ был бы: потому что эта игра мне нравится... Нет. Я играю не потому что игра нравится (у меня как раз много недовольств этой игрой), я играю потому, что мне хочется отдохнуть. Отдохнуть от реала, в котором много сложностей и проблем, в котором много забот и обязанностей. А именно в The Sims я могу расслабиться и делать всё, что душе угодно, выплеснуть свои чувства, смоделировав любую ситуацию...
    Для меня это отдых и психотерапевтическая практика. Ну и в какой-то мере ролевая.

Исключительно по настроению, поэтому, наверное, так много моих челленджей не закончены. :blush: Теперь буду делать так: не начинаю нового, пока не закончу предыдущий. И если охота поиграть - не создаю новой семьи, а продолжаю ту же. Благо Беби-бум, который я сейчас начала проходить, мне очень нравится последнее время.

Судить не мне, но, кажется, да. Не просто похожи, а вообще однотипны.

4. Любите ли вы скачивать и устанавливать дополнительный контент? Почему и что именно - одежду, лоты, симов, генетику?

Нет, скачивать не люблю. У меня есть любимые установленные прически, без которых я жить не могу, но и только.

Отвечу. Нет, все (есть все и аддоны и каталоги) лицензия. Админу сайта по симс пиратку нельзя. Моё мнение. :)

6. Играли ли вы в The Sims1 или The Sims 2? Какая из этих игр вам больше понравилась? Вообще история вашего становления, как игрока?

Играла во все. Нравились вторые, были все аддоны. Впрочем, и сейчас есть, только так получилось, что играю в третьих.

Если бы я считала, что она только для детей - я бы в неё не играла.

8. Как вы думаете, почему некоторые считают постыдным признаться в том, что играют в The Sims?

Потому что многие думают, что это детская игра и считают, что "вышли из этого возраста", наверное.
    Ну а те, кто не играл, но смеется над этой игрой - просто не знают, что играть в неё бывает посложнее, чем в ту же Готику ;)

9. Какого дополнения вам не хватает в игре? Будь вы ответственным за выпуск The Sims 4 - что бы вы кардинально изменили в игровом процессе?

Не хватает погоды. Как и многим, кто играл во вторых. Разочарование от каждого нового аддона - "опять не погода"... Потому что во вторых это было классно!

10. Чем вас привлекают челленджи и династии (раз уж вы пользователь этого ресурса)?

пользователь этого ресурса Ещё и основатель :)
    Челленджи я люблю за то, что игра с ними приобретает смысл, которого в обычном режиме жизни не хватает.
    Плюс обожаю сложности и ловушки. Обожаю продумывать стратегию поведения. Обожаю находить лазейки в правилах. :D

Ну вот как-то так...

Anna_Okyma нравится это.
  3. Даринка

Даринка Демиург

Симпатии:
    8
    Почему вы играете в The Sims?
    Потому что она - эта игра - интересная.
    Таире: Я прохожу челленджи. Потому и играю. Пока.

Как часто вы играете? Каждый день, раз в неделю или по настроению?
    Когда есть время. По настроению.
    Практически каждый день. Час-два по времени.

Похожи ли ваши симы друг на друга?
    Да, очень:)
    А мои нет)

Любите ли вы скачивать и устанавливать дополнительный контент? Почему и что именно - одежду, лоты, симов, генетику?
    Да. Всё!
    Немного скачивал вещи и брал пару симов от знакомых. Но из-за несовместимости и глючности симов не поставил, а контент не весь. Пока больше ничего не беру.

Играли ли вы в The Sims1 или The Sims 2? Какая из этих игр вам больше понравилась? Вообще история вашего становления, как игрока?
    The Sims 2 играла.
    Нет

По вашему мнению, это игра для детей или для всех?
    Для некоторых, но не меньше 8.
    Соглашусь.

Как вы думаете, почему некоторые считают постыдным признаться в том, что играют в The Sims?
    Потому что там есть взрослые плохие привычки.
    Без комментариев.

Какого дополнения вам не хватает в игре?
    В игре мне не хватает, чтобы дети дружили.
    Похоже на аддон "Все возрасты" - у меня его нет.
    Будь вы ответственным за выпуск The Sims 4 - что бы вы кардинально изменили в игровом процессе?
    Чтобы за детьми не смотреть. Они сами развивались.
    В принципе мне всего хватает. Разве что интересно глянуть на новый аддон Шоу-Бизнес.

Чем вас привлекают челленджи и династии (раз уж вы пользователь этого ресурса)?
    Я пока в такое не играла:)
    Возможностью ставить цель и тестировать. Плюс что-то строить. Просто так играть в человечков мне скучно.

Anna_Okyma и Zlata Jesen нравится это.
  4. Una

Una Демиург

Симпатии:
    13
    Расслабляюсь так, интересно узнать все возможности игры.
    По настроению.
    Похожи, в основном симы. Симки вроде бы разные получаются.
    Да, так приятнее играть, да и вообще похоже на поход по магазинам, когда выбираешь чего бы такого скачать. Обычно я скачиваю всего по чуть-чуть. Обязательный пункт - генетика, одежда не так важна, немного мебели и паттернов для обоев.
    Пиратка. Никаких принципиальных соображений, была бы лицензия более доступная, покупала бы ее.
    Играла во все части, начиная с первой Sims 1. И думаю первые симсы все же были самые атмосферные и душевные, особенно если все аддоны брать вместе.
    Для всех.
    Из-за стереотипной реакции окружающих наверное.
    Бизнеса, более проработанного и разнообразного, со своими магазинами, кафе и т.п. Естественно, не в виде кроличьих нор.
    Честно, пока ни один челлендж не проходила. Но хотела бы когда-нибудь.
    Интересно наблюдать как их проходят другие, настоящие сериалы получаются.

5. Iridescent

Iridescent Демиург

Симпатии:
    6
    Пока играю в Симс отдыхаю морально, перестаю тревожиться о тех проблемах, которыми по завязку забита голова. А вообще увлечение началось с 11 лет, когда папа впервые принес диск с первыми Симсами. Меня полностью занимают проблемы подопечных и мне, что удивительно, легче разрешить свои жизненные ситуации.

Играю по настроению. Четкого плана нет. Когда на душе тоскливо и кажется, что все, выхода нет, иду поиграть в симсов. Если честно, то не всегда помогает.

Сначала да, были похожи друг на друга. Но потом интересно стало видеть конфликт характеров и поэтому все черты характера определяются строго рандомным выбором. Сама я не в состоянии создать неудачливого или нервного персонажа.

Скачать бы не отказалась, но есть трудности с установкой.

Репак)

Играла в обе серии. Но, увы, вторые Симсы на компьютере почему-то больше не работают, хотя мне очень нравятся.

Для детей, я думаю, игра сложна. Если рассматривать с точки зрения о том, просто поиграть, то в самый раз. А если считать, что все созданные симы живы - там в понятиях виртуального мира и чувствуют, то понять их переживания не всегда просто, не всегда можно добиться успешной жизни для своих подопечных (подразумевая их жизнь без паранормального: кодов и прочего).

Потому, что вопреки популярности игры почему-то многие считают, что это игра для девочек в возрасте от 12 лет до максимум 15) В то время как в Симсы играют зачастую люди и среднего возраста. и еще боятся признать, что подвержены зависимости от компьютерных игр.

В третьих Симсах мне не хватает Погоды как дополнения. Насчет второго вопроса я как следует подумаю и отвечу позже.

Anna_Okyma нравится это.
  6. Sweetie Belle

Sweetie Belle

Симпатии:
    5

Наверное, потому что в детстве не наигралась в куклы. Для меня самое привлекательное в игре - возможность создать свой мир, такой, как хочется мне писать истории его героев.

По настроению. Могу днями сидеть в игре, могу не заходить по несколько месяцев.

Внешне - нет. Я обычно "усыновляю" привлекательных симов, сгенерированных случайно. Даже характеры обычных игровых симов (не героев челленджа) чаще выбираю кубиками. Но вот стоит начать писать про них историю - и все они становятся похожи на меня, кто-то больше, кто-то меньше. Ну, и стиль игры даёт похожесть - мои симы в большинстве своём успешные, добившиеся мечты жизни, состоящие в браке, но детей заводят мало и ближе к старости, в отпуск ездят редко и не любят нанимать прислугу. Самые частые профессии - садовод, учёный и дизайнер интерьеров. Если сама даю черты характера, то чаще выбираю: добрый, дружелюбный, гений, душа компании, безнадёжный романтик, любит природу, вегетарианец, защитник природы и восторженный.

Вообще не пользуюсь в третьих симах, мне кажется, что и так нормально.

Пиратка. Глючная.

Я начала играть с The Sims Hot Date. Сначала не понимала как играть, все ходили злые с красными кристалами. Потом разобралась и втянулась. И затем начала собирать все выходящие дополнения. Мне нравится и вторая часть, и третья, играю по очереди. Только играю, строю везде тяп-ляп, дополнительные материалы создавать не умею.

Для всех, но не для самых маленьких детей.

Они как раз думают, что это для детей. Впрочем, я тоже редко об этом говорю, но по другой причине. Люди, которые не знакомы с миром игры, не понимают ничего, думают, что симы - простой симулятор, цель игры - напоить, накормить, и спать уложить. Они не понимают, как порой переживаешь чувства своих персонажей, не представляют сложностей апокалипсиса, не заходили по несколько раз на дню в интернет, чтобы проверить, обновился ли любимый симс-сериал. О чём тут говорить.

В третьих симах не хватает погоды. И хотелось бы молодёжный аддон, типа университета, чтобы помогать молодым симам получать образование, и там же больше всяких развлечений - флешмобы, свидания вслепую, и прочее, более продуманные субкультуры, чем во вторых. Ещё моя мечта - чтобы симы более реалистично болели и лечились, но этого уже тоже не сделают.

Если бы я разрабатывала симс 4, я бы сделала так, чтобы город мог изменяться со временем - сами по себе могли бы исчезнуть пустые старые дома, на их месте появиться новые, чтобы общественные здания перекрашивались. Чтобы симам было необходимо через какое-то время (дней 40) делать ремонт, иначе - негативный мудлет. Ещё чтобы для каждой семьи можно было бы выбирать развитие сюжета, а не для всего района. Ну, то есть, чтобы одни семьи отдавались потоку времени, а другие оставались неизменными до захода игрока. Ввела бы несчастные случаи, но чтобы можно было регулировать вероятность вплоть до отключения. И тоже по участкам - своей семье на ноль, вредным соседям - на максимум.

Каждый челлендж - как мини-аддон, который инсталлируется не на диск, а мне в мозг. Я люблю играть в челленджи. Но, как мне кажется, у меня не очень получается их описывать. А у вас здесь интересно тем, что челленджи выложены новые, в которые я не играла раньше. Да и сайт с первого взгляда понравился.

Zlata Jesen нравится это.
  7. Марина

Марина

Симпатии:
    13

С одной стороны ответ прост, с другой он сложен. Играю потому что нравиться, люблю эту игру за простоту и в тоже время сложность не которых ситуаций. Маленькое отступление от вопроса, была ситуация, когда игра помогла показать не которые скрытые эмоции ребенка по отношению к родному отцу и смыслу жизни. Все это происходило на моих глазах, ну и конечно после не которых не винных вопросов к ребенку. ИМХО игру можно использовать как психологический тренажер.

Играю как и многие по настроению.

могу точно сказать что похожи внешностями, а вот характер у всех разный.

Люблю, иногда выискиваются объекты и одежда без которых игра теряет свой шарм.

Базовая игра и Шоу-бизнес лицензии, все остальные каталоги и дополнения копии с лицензии.

В полной мере поиграть в sims 1 мне не удалось(дома не было компа) играла только у подруги. как чудо техники появилось и у меня сразу же была куплена первая игра sims 2 и все пошло поехало теперь наверное не остановлюсь)))

Как я сказала в первом вопросе игра и для детей и для взрослых. Была бы возможность эту игру можно было посоветовать психологам в качестве тренажера жизненных ситуаций.

признаться в том что они играют в комп игры это вообще сложно, так уж сложилось мнение общества раз играет, значит бездельничает, те кто так думает забывают об одном каждый человек расслабляется по своему кто-то в барах зависает, кто-то шопингом занимается и тд и тп

В sims3 не хватает погоды? уж как то он мне пришелся по душе во 2-х. Еще не хватает не которых профессий, например я своего сима устроила бы зоологом, или ветврачом. Более острого сюжета в игре, не подумайте неправильно, бары есть,а напиться и почувствовать похмелье нельзя, есть машины нет аварий и тд не хватает именно жизненных ситуаций с которыми мы сталкиваемся почти каждый день и дома,и на работе,и на отдыхе.

Челленджи это квесты, при чем не предсказуемые. как ни пытайся их подстроить. Игра сразу обретает смысл и желание проверить себя, пройду или нет)

Anna_Okyma нравится это.
  8. НКВДшница

НКВДшница Демиург

Симпатии:
    99
    Потому что интересно и хочется пройти все задания в путешествиях.

Раз в неделю. По настроению.

Нет.

Мама пиратки не покупает.

В The Sims1 я не играла, а The Sims 2 играла. Понравилась Sims 2. Мама играла и я захотела (я по ним читать научилась :blush: )

Мне кажется что для всех, кто старше 7 (Сестре 8, а уже играет)

Вкусы у всех разные :???:

Мне не хватает времён года! И русалок. И всё.

Нравится читать.

9. Minory

Minory Первая нечисть форума Местная нечисть

Симпатии:
    5
    Обычно я захожу в игру от праздной лени (когда не хочу заниматься чем-то серьезным) и вызванной этой праздностью скуки. То есть играю, чтобы развлечься в моменты, когда заниматься чем-то более серьезным нет желания или сил.

Бывают периоды, когда играю каждый день, а потом забрасываю на месяцы. Этот процесс у меня довольно-таки беспорядочный.

Да. И не потому, что мне лень как-то их разнообразить, просто у меня есть свое понимание понятия "красота" и я стараюсь делать своих персонажей красивыми настолько, насколько только могу (в моем понимании красивыми, конечно). В итоге сильно менять их черты не выходит, так как это отражается на их эстетической привлекательности для меня. Так что у них отличаются прически, одежки, цвет волос, глаз и кожи... но черты лица у моих симов довольно однообразны.

Да, мне по душе разнообразие, так что я скачиваю дополнительные прически, линзы, одежду и вещи (а еще текстуры, картины, покрытия и все, что можно скачать). Иногда могу загрузить понравившийся дом, но обычно предпочитаю строить свои лоты. Вообще мне строить в симах нравится больше чем, собственно, играть. Но я ни разу в жизни не скачивала позы...

На самом деле у меня есть целая коллекция симс 3 в лицензионке, но я замучилась устанавливать одно приложение на другое (по-моему, я что-то делала не так). В итоге скачала в интернете комплект приложений (21 в 1), которые автоматом ставятся друг на друга и больше не страдаю.

Я играла в симов с самой первой версии. Вторые симы были совершенней, однако именно первая игра была прорывом, до нее мне ничего подобного не попадало в руки, поэтому более сильное впечатление, конечно, за первой версией. Но моей любимой частью стали симс3. А особой истории нет, каждую версию игры было интересно попробовать... вот я и мигрировала с одной на другую.

Я думаю, что у каждого взрослого в душе живет ребенок. А симс игрушка универсальная, ведь использовать ее можно по-разному. Кто-то любит просто создавать симов, кто-то - строить дома, а кто-то - разводить целые династии "подопечных". Думаю, взрослым игра тоже может быть интересна, хотя психологически взрослый человек вряд ли станет "зависать" за таким занятием на круглые сутки. Но все хорошо, что в меру, верно?

Когда человек слишком беспокоится о том, что подумают или скажут о нем другие, это сигнал о заниженной самооценке.

Мне хотелось бы возможности создавать андроидов. Таких, чтобы они выглядели совсем как люди. Возможно, интересно было бы создавать какие-то космические миры и ездить в полностью инопланетные вселенные, подобно будущему из одноименного дополнения. Да вариантов много, но симс4 меня очень разочаровали в сравнении с третьей версией, так что даже углубляться в тему не хочу. Я ожидала развития игры, а она как будто вернулась назад, став чем-то средним между вторыми и третьими симами. Нововведения в виде редактора персонажей и эмоций меня не впечатлили по сравнению с ограниченностью в передвижениях.

Интересней играть с какой-то целью, а не просто "водить" персонаж на работу, в ванную и на обед...
    Но, повторюсь, мне больше нравится строить, чем играть. Зато интересно почитать челленджи других...:blush:

Аська и Zlata Jesen нравится это.
  10. Anna_Okyma

Anna_Okyma

Симпатии:
    10
    Это действительно сложный вопрос, если вдуматься. Наверное, потому что очень люблю всю игровую серию. Потому, что познакомилась с ней еще в детстве и взрослела на этой игре. Я становилась старше, развивалась игра. Не побоюсь сказать, что многое узнала благодаря вселенной Sims.
    Обычно играю по настроению. Могу сидеть безвылазно, а могу и забросить. Все зависит от случая. Однако, если есть определенная цель, могу неделями зависать в любимой игре.
    Да, обычно похожи. Я не думаю, что это плохо. Просто стараюсь создать персонажа, который будет похож на меня. Делаю я это не из-за собственного тщеславия, а потому что хочу максимального единения с игрой, хочется чтобы персонаж/и был/и родными и близкими, даже любимыми.
    Нет, не люблю. Я не осуждаю это, однако для себя воспринимаю как своего рода читерство. И еще из-за того, что не могу остановиться, если начинаю скачивать доп.контент. А когда уже "напичкаю" всем нужным и ненужным игру, то становиться неинтересно:(
    Ой, только чего у меня не было:D И пиратки, и лицензии, и прям все эти "шаловливые пиратские пиратки":blush: Думаю многие поймут о чем я:) Все зависит от части игры. Сейчас у меня стоит The Sims 4, тип издания значится лицензией, правда или не правда, не знаю:???:
    Играла и в первый, и во второй. Все началось с того, что тетя посадила меня за комп и включила первую часть "симсов", сказала мол она сложная и скорее всего я не пойму, однако, мне понравилось, хотя я и правда ничего не поняла:yes: Было мне тогда около 6-ти лет, а может и больше. Своего компа дома не было, поэтому мама водила меня по выходным в компьютерный клуб. Сидели там мальчики-подростки, рубились в свои стрелялки, и я, малышня-малышнёй, играла в симс:) Потом уже вышла вторая часть, играла у подруг сначала, потом мне купили комп и естественно первой игрой на него был Sims 2-ой. Эх, до сих пор помню тот день...В общем, потом начали выходить аддоны, счастью не было предела:D Мама игры одобряла и деньги выделяла. Потом уже пошло поколение Sims`а 3-го, дальше 4-й и в итоге я здесь:) Но до сих пор вторая - самая любимая.
    Игра для всех. На самом деле. Просто многие этого не понимают. А так, это самый лучший симулятор жизни в игровой индустрии. Аналогов я назвать не могу, и думаю, что это продлится еще очень долго;)
    Даже и не знаю:???: Знаю что многие парни знакомые считают это игрой для "девочек", но по-моему это просто глупые стереотипы. В любом случае, я играю и признаться мне не стыдно:D
    Ой, на самом деле не хватает просто кучи всего:lol: Игра, на мой взгляд, вышла сырой и недоработанной. Не хватает тодлеров. Очень сильно. Не хватает карьер, никогда бы не подумала, что скажу такое, но не хватает "кроличьих нор" :`(Когда разработчики говорили, что уберут их, я думала совсем не об этом. Думала, что сделают как в Университете или нечто подобное, но никак что все скатится в "обратку", к прошлому. Очень, просто безумно не хватает семейного древа. Очень по нему скучаю:`( Может и есть в игре аналог, но я не нашла. Жаль что меньше черт характера стало, и система жизненных целей дурацкая, сильно упростили желаниями тоже...Но самые огромные плюсы для меня - это графика, очень красивая. И то, что теперь симы не "тормозят" у входов/выходов и долго не "думают" над действиями. А так я бы добавила все вышеперечисленное. И еще посудомойки. Я их или не нашла, хотя все обыскала:(?):или их нет, склоняюсь ко второму варианту:( Многих предметов не хватает. И бесят еще русские имена и фамилии. Идет такой негройдный Олег Сидоров или "чистая" китаянка Наташа Тарасова:dash:Все б это изменить, и было бы идеально, хотя и так неплохо:D
    Со временем, когда уже многое знаешь об игре, то становится скучно, рутинно что ли. У меня были династии в третей части, на другом ресурсе. И это было интересно. Мне нравятся строгие и сложные правила. Это как вызов, ты как будто повышаешь сложность игры:) Тем более, когда "пишешь" династию, то у тебя появляется свой мир, развивается фантазия и есть какая-то цель. Может быть, когда я "обвыкнусь" на этом ресурсе, познакомлюсь с правилами и обитателями...Как знать, может и займусь челленджем. Этого я еще не делала:blush:

Nyusha, НКВДшница, Zlata Jesen и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей